Поздравляю форумчан с Кванзаа!

Автор wasser, Дек. 26, 2021, 08:42 am

Lor

Луиджи - Дек. 27, 2021, 10:37 amа чем они хуже танцующих семь дней евреев?!
Так я и не писал, что хуже. Сейчас все равны. Да и вообще, уже многие отмечают все праздники, начиная от Халуина  и заканчивая русским "Старым Новым Годом", независимо от верований, разреза глаз и цвета кожи.

Ben Dover

wasser - Дек. 27, 2021, 09:39 amБеня, ты серьёзно думаешь, что раввин сильно занят?
если не сильно, то он хуёвый раввин. тем более зачем  ему задавать вопросы

Малолетний Дебил

тут вот оно в чем дело. вассер записалса в синагогу и хвастаит. или ты в темпл записался?
какой ты у нас деноминации, вассер.

wasser

Ben Dover - Дек. 27, 2021, 11:17 amесли не сильно, то он хуёвый раввин. тем более зачем  ему задавать вопросы
Беня, у одного моего родственника была своя синагога. В НЙ. Он раввинов нанимал. За зарплату. Я от него таких историй про раввинов наслышался, что уже ничему не удивлюсь...

MV

wasser - Дек. 27, 2021, 11:24 amБеня, у одного моего родственника была своя синагога. В НЙ. Он раввинов нанимал. За зарплату. Я от него таких историй про раввинов наслышался, что уже ничему не удивлюсь...
Навеяло.

-Хаим, ты слышал что нашу синагогу обокрали на миллион долларов?
-Мойша, а шо там могло быть такого ценного на целый миллион?
-Обрезков.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Оказалась, бывают разные степени "нашести" :)

Ben Dover

wasser - Дек. 27, 2021, 11:24 amБеня, у одного моего родственника была своя синагога. В НЙ. Он раввинов нанимал. За зарплату. Я от него таких историй про раввинов наслышался, что уже ничему не удивлюсь...
ты "от него" а я с пейсатыми бок о бок работял по приезду в НЙ. та я в этих историях вообще участвовал. вот где книгу бы написать

Луиджи

а я, а я...
я в одной синагоге начал изыку учить «прихожан», но они хотели сразу научиться разговаривать и не хотели даже алфавит учить.
и я пошёл работать)

MV

Кажеца уже рассказывал.

Батя весь свой амер стаж проработал в кошерном лабазе. Первое время еще обращал внимание на всякие мишигасы но потом привык.

Картина маслом. Видит он как почтенный пейсатый еврей с женой и кучей киндеров вдруг начал пихать орешки по карманам. Отец подошел к хозяину и так мол и так, че делать. Хозяин - ша, не спугни его. Отец в ахуе, мол как так. А хозяин лыбу давит и грит - этот шмок ходит сюда уже надцать лет и я всегда знал про его слабость. Но у него 8 детей, плюс такая же мишпуха и они все ходят сюда минимум раз в неделю. И покупают на сотни долларов а орешков пиздит на 5. Вот и вся математика.

Картина маслом 2. 1977й год. Нас, обрезанных в бостонской любавичевской синагоге, отправляют на визит в НЙ к самому главному любавическому ребе Шнеерзону. Ну сам визит я смутно помню, тока шо ребе дал нам доллар, как потом выяснилось для сдачи в копилку для бедных а мы неотесанные его в карман положили. но не суть. Идем к ребе а там сам зал синагоги большой и народ тусит кто куда и зачем. повсюду стоят копилки для подаяний. Подходит один молодой пейсатый, не из наших, оглядываеца (нас явно не заметил) и начинает трясти копилку чтобы вывалить из нее мелочь. Потом, много лет спустя я понял что эта синагога типа ватикана у католиков, такого ранга. тока ессно на порядок зашмольченее.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard