Поздравляю форумчан с Кванзаа!

Автор wasser, Дек. 26, 2021, 08:42 am

wasser

Кванзаа -- один из афроамериканских фестивалей, представляющий собой неделю предновогодних торжеств, длящихся по традиции с 26 декабря (то есть сразу после Рождества) по 1 января каждого года. Главная цель праздника -- поддержка, развитие и сохранение африканских традиций, пришедших в Северную Америку (США) вместе с чернокожими рабами в XVII--XIX веках. Название праздника происходит от выражения на суахили «матунда я кванза», что в переводе означает «первые плоды». Во время праздника очень популярна африканская символика.




https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kwanzaa

MV

"Традиция", бля.  Придуман  для черных либтардами в академ кругах в конце 70х.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

Зеленое, красное а пасиридини гвоздег, таки шо это?

wasser

MV - Дек. 26, 2021, 08:48 am"Традиция", бля.  Придуман  для черных либтардами в академ кругах в конце 70х.
Все мои Нью-Йоркские индейцы родственники - демократы. На что неоднозначно намекает семисвечник.

Малолетний Дебил

Сачуфствую но роцтвенегоф не выбирают.

wasser

Кто объяснит почему в Меноре 7 свечек а на Хануку 9? Надо раввина спросить..

wasser

Малолетний Дебил - Дек. 26, 2021, 09:06 amСачуфствую но роцтвенегоф не выбирают.
Да всё нормуль. Помогают словом и делом и даже в синагоге золотом имя внуков прописали.

Малолетний Дебил

wasser - Дек. 26, 2021, 09:49 amДа всё нормуль. Помогают словом и делом и даже в синагоге золотом имя внуков прописали.
Терпят тебя, отступнега

Ben Dover

wasser - Дек. 26, 2021, 09:35 amКто объяснит почему в Меноре 7 свечек а на Хануку 9? Надо раввина спросить..
не надо раввина хуйнёй беспокоить. посмотри в гугле там довольно доступно. почти как бачок поменять или дощечку прибить - тебе понравится

Луиджи

манда я кванза - не повод фор селебрейшен

я работал в коллективе, где 50% черных было и никто, надо сказать, серьезного слова про квандза-дзу не сказал ни разу

wasser

Беня, ты серьёзно думаешь, что раввин сильно занят?

MV

Луиджи - Дек. 27, 2021, 09:38 amманда я кванза - не повод фор селебрейшен

я работал в коллективе, где 50% черных было и никто, надо сказать, серьезного слова про квандза-дзу не сказал ни разу
Так я ж и написал что праздник выдуманный левацкими академическими кругами. Ну типа чтобы были темы для PhDs in Black Studies.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

wasser - Дек. 27, 2021, 09:39 amБеня, ты серьёзно думаешь, что раввин сильно занят?
Пока до него не добралась Капа с вопросами по инвестициям, думаю не очень.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

wasser - Дек. 26, 2021, 08:42 amКванзаа -- один из афроамериканских фестивалей, представляющий собой неделю предновогодних торжеств, длящихся по традиции с 26 декабря (то есть сразу после Рождества) по 1 января каждого года.
Ну а чё? Хорошая традиция, чтобы не работать, а неделю танцевать вокруг костра. Сохранение традиций - дело святое!

Луиджи

а чем они хуже танцующих семь дней евреев?!