Всякие интересности

Автор Lor, Дек. 22, 2021, 12:41 pm

Skylight

Американский физик, который делает компоненты для Abrams и Javelin, четыре месяца скрывался от оккупантов в Мариуполе
Сегодня, 00:30




Американский физик Джон Спор был вынужден четыре месяца прятаться от российских оккупантов в Мариуполе Донецкой области. Об этом он рассказал в интервью "Голосу Америки", опубликованном 28 февраля.

Спор - физик-ядерщик и владелец небольшой компании, производившей определенные компоненты для высокоточного американского оружия, в частности Patriot, Abrams, Firefinder и Javelin. Изданию удалось подтвердить, что компания Спора ранее выполняла заказы для минобороны США и была подрядчиком в разработке технологий для танков Abrams.

Он рассказал, что оказался в Мариуполе благодаря своей жене Светлане в 2007 году. "На протяжении многих лет я ездил туда и обратно между Далласом и Мариуполем. А потом я ехал туда на несколько недель, а потом возвращался и работал два-три месяца", - рассказал он. Окончательно Спор поселился в Мариуполе в 2018 году. Он купил дом у бывшего генерала украинской милиции, который оказался сепаратистом. Спор уверен, что тот навел на его дом оккупантов, потому что там очень быстро появились чеченцы. В это время американец прятался в другом месте.

Спор рассказал, что 21 февраля 2022 года понял, что страна-агрессор РФ начнет полномасштабное вторжение, однако тогда уже было "слишком поздно". На протяжении двух месяцев он скрывался от оккупантов, у него часто не было связи и интернета. "Я делал это, чтобы сбить их со следа, потому что будь я в одном месте, они бы меня нашли", - рассказал физик.

Спастись Спору удалось благодаря частной инициативе американских ветеранов Project Dynamo, которая спасает людей из Украины, Афганистана, Судана и Ближнего Востока, мест конфликтов или природных стихийных катастроф.

Skylight

афуенный шмайссер у медички, мнебы такой


Combat medic of ZSU.



Луиджи

эх, хороша медичка,
хрен с ним , со шмайссером...

MV

Такая сделает mouth to mouth resuscitation и помирать не жалко.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

кстате медичка могет и боевая, он на том видео санитарка ни тока отстреливалась но и частично руководила боем...


Lor

Занимательный ролик.


Lor

Сегодня много читал википедию. Пришёл к выводу, что люди повсеместно путают расизм и ксенофобию.
ЦитатаКсенофо́бия (от греч. ξένος «чужой» + φόβος «страх») -- нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного.

Ксенофобия в своих проявлениях близка к культурному расизму. В отличие от расизма ксенофобия представляет собой неприязнь к кому-либо чужому из-за его поведения, образа жизни и др., а не на основе имманентно присущих ему качеств. Термин «ксенофобия» официально принят в Европейском союзе, где означает распространённые в обществе подозрительность и враждебность в отношении иммигрантов, и является эвфемизмом для понятия расизма, но понимается как его мягкая форма. Как и расизм, ксенофобия противопоставляет категории «мы» и «они», при этом уподобляет биологические особенности («кровь») и этническую культуру, которая также якобы является неизменной и неотъемлемой. Следовательно, смешение культур рассматривается как недопустимое, поскольку якобы дезориентирует, навязывая индивиду разные культурные и поведенческие программы. Представление о «несовместимости культур» ведёт к идее недопустимости смешанных браков. В рамках ксенофобских представлений считается, что «чужие» могут испортить культуру «коренных жителей», в противовес чему необходимо сохранять собственную традиционную этническую культуру, которая рассматривается в качестве более «высокой». Иммигранты подозреваются в стремлении к созданию закрытых анклавов и сепаратизме.

Признание наличия ксенофобии не составляет однозначно негативную оценку состояния общества. Вопрос в распространённости ксенофобных настроений, и в какой мере они опасны для социальной стабильности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
Наверное я ксенофоб, потому что мне не нравятся негритянки как женщины.

Skylight

Илон Маск выступил с утопическим предсказанием што искусственный интеллект в не таком далеком будусчем приведет к "эре изобилия", когда необходимая занятость населения постепенно уйдет в прошлое, у всех будет "универсальный высокий доход" и отпадет необходимость работать как таковая. Люди будут заняты твотчеством и всякой херней.

Кароче эра коммунизма грядет, а каторай так долга говорили большевики...

Не удивительно на этом фоне опасения чта на какомыта этапе искусственный интеллект захочет избавится от человека как такового...

Мля, а может инопланетные цивилизации и есть тот самый искусственный интеллект?

MV

Lor - Март 13, 2024, 11:23 pmСегодня много читал википедию. Пришёл к выводу, что люди повсеместно путают расизм и ксенофобию.
Наверное я ксенофоб, потому что мне не нравятся негритянки как женщины.
Ты их просто неправильно готовишь.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Март 18, 2024, 01:10 pmТы их просто неправильно готовишь.
Точно. Одичал там в горах

Ну тогда Санек попробуй арабку. У них пипка поперек. Когда идет это дело там очень эротично плямкает

Backinblack

xxdevil - Март 18, 2024, 01:29 pm...но плямкает
А якщо Наташу впоперек покласти?
Москаляку на гілляку!!

Lor

Backinblack - Март 18, 2024, 05:30 pmА якщо Наташу впоперек покласти?
С вашими камасутрами недолго и половой хрен сломать.

xxdevil

Lor - Март 18, 2024, 05:48 pmС вашими камасутрами недолго и половой хрен сломать.
Ну дык не обязательно камасутра. Делай камасвечера

Skylight


Skylight

соглаен, не совсем пипл-френдли дизайн...

ЦитатаAs seen yesterday on W. 86th Street.

Can anyone tell me what the hell this is?!?