Любительские видео дроны

Автор wasser, Дек. 20, 2021, 09:55 pm

wasser

У кого есть, пишите модель, достоинства и недостатки.

Цель - развлечение. Пока я играл с достаточно недорогими моделями, примерно за 100-150 и у всех у них достаточно слабые камеры, время в воздухе и т.д.
Вижу, что есть очень большая разница между разными брендами, несмотря на похожие цены. Т.е. "за углом на сотку дороже" не катит, хочется хороших обзоров.

Интересует вариант с ЖПС, с возвратом домой, чтоб не улетел, ну и хорошая камера, со стабилизацией, т.к. в полёте достаточно сильные вибрации...

wasser


В костке присматриваюсь к этому:

DJI Air 2S Aerial Camera Bundle
$989.99

Features:
5.4K at 30fps or 4K at 60fps Video
1-inch CMOS Sensor for Stunning Pictures
Obstacle Sensing in 4 Directions
FocusTrack for Following or Circling your Target
Includes Extra Battery and 128GB MicroSD Card

https://www.costco.com/dji-air-2s-aerial-camera-bundle.product.100806318.html

wasser

Вот и такой зверь продаётся. Но оно на интернете, поэтому непонятно как возвращать, если не понравится. Видос следования за хозяином впечатляющий:


Князь

в настоящее время я их так сбиваю. по старинке. Водя, а есть может какая глущилка или прочий инструмент РЭБ?

wasser

Один мой старый долг постоянно вело вбок. Поменял ему пропеллеры - о чудо, стабильность!

Причем старые пропеллеры были только слегка пошкрябаны - вылеты в кусты и деревья.

Князь

wasser - Дек. 22, 2021, 09:08 amОдин мой старый долг постоянно вело вбок. Поменял ему пропеллеры - о чудо, стабильность!

Причем старые пропеллеры были только слегка пошкрябаны - вылеты в кусты и деревья.
говорят что глущилки ещё по периметру поместья поставить можно чтоп ни одна любопытна падла не пролетела... надо рисёрч поделать...

Луиджи

Князь - Дек. 22, 2021, 09:15 amговорят что глущилки ещё по периметру поместья поставить можно чтоп ни одна любопытна падла не пролетела... надо рисёрч поделать...
из дробовика пробовали?

Малолетний Дебил

дрон-истребитель.
прицепляеца к вражескому дроуну и сажает его на землю.

Малолетний Дебил

Князь - Дек. 22, 2021, 09:15 amговорят что глущилки ещё по периметру поместья поставить можно чтоп ни одна любопытна падла не пролетела... надо рисёрч поделать...
зенитные коды аль-фсби однако.

Луиджи

это самое полезное предложение. а потом через камеру плененного дрона его владельцу показывать, как ты дрона пытаешь! чтоп знал...

Малолетний Дебил

Луиджи - Дек. 22, 2021, 10:04 amэто самое полезное предложение. а потом через камеру плененного дрона его владельцу показывать, как ты дрона пытаешь! чтоп знал...
можна требовать выкуп. штоб был профит.

Луиджи

короче, судьба вассера - не позавидуешь

Малолетний Дебил

если честно то тема дроунов мне чужда.
они полезны видео блогерям, корреспондентам, разведчегам и шпионам, ибо позволяют заснять красивый вид сверьху.

а зачем они нужны простому народу? памоему это какое-то баловейство.

Луиджи

не , ну так запускать, как машинку по дорожке. но чтоб с высоты птичьего полёта следить или в спальни заглыдывать - это скоцтво

Ben Dover

теперь я понимаю Вассера тему - многие живут как бомжи. вот реально, то ли я бомж то ли просто вырос из возраста игрушек лет 35 назад.....