Хорошие профессии

Автор wasser, Дек. 18, 2021, 04:56 pm

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 10:20 pmНет, в гугле. Введи « купить самолёт»
Ага в гугле. Ну купи и летай на нём сама.

Kapitula123

Типа ты на этом летал

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:28 pmВ том то и суть этой темы - люди при примерно* одинаковом образовании и похожих работах получают в несколько раз разные зарплаты.

* да, есть девиации с ценой и годами обучения, но это уже детали.
Я училась 12 лет. Одинаковый ты мой

wasser

Этот форум доказывает, что иногда достаточно делать умное лицо... но бабки сыпятся как яблоки с дерева.


Lor

Князь - Дек. 18, 2021, 05:58 pmУж на что я скромняжка и экономист - но даже ж на проперти таксы не хватит...
Ну кто же тебе виноват, что у тебя такое проперти?

Kapitula123

Так и ты сделай, или твое никак в умное не может преобразоваться?

wasser


wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 10:32 pmЯ училась 12 лет. Одинаковый ты мой
Тем не менее, тебя к медицине нельзя подпускать на пушечный выстрел. Но ты там находишся (в перерывах между форумами) и бабки стрижешь.

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:35 pmЯ сделал.
Посыпались как яблоки, или яблом не вышел?

MV

wasser - Дек. 18, 2021, 10:28 pmВ том то и суть этой темы - люди при примерно* одинаковом образовании и похожих работах получают в несколько раз разные зарплаты.

* да, есть девиации с ценой и годами обучения, но это уже детали.
Про сапплай и деманд слышал? Инженер паровозов имеет "примерно одинаковое" образование с инженером проэктировщиком в тесле. Как ты думаешь у кого из них какая з/п и кому легче искать работу?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:37 pmТем не менее, тебя к медицине нельзя подпускать на пушечный выстрел. Но ты там находишся (в перерывах между форумами) и бабки стрижешь.
Пойди поучись 12, сможешь рассуждать о медицине

MV

Lor - Дек. 18, 2021, 10:34 pmНу кто же тебе виноват, что у тебя такое проперти?
Просто он пожалел на оформление под агро землю.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

>Про сапплай и деманд слышал?
В точку.
Вот поэтому профессию художницы нех получать - очень большой супплай, но малый деманд.

В общем я с твоим тезисом соглаен.
Хтотя насчёт примера о большой разницы инженер паровозов vs теслы не уверен... не удивлюсь, если в Тесле платят меньше чем в ЖМ или Форде. Даже скажем, уверен, что меньше.

MV

wasser - Дек. 18, 2021, 10:41 pm>Про сапплай и деманд слышал?
В точку.
Вот поэтому профессию художницы нех получать - очень большой супплай, но малый деманд.

В общем я с твоим тезисом соглаен.
Хтотя насчёт примера о большой разницы инженер паровозов vs теслы не уверен... не удивлюсь, если в Тесле платят меньше чем в ЖМ или Форде. Даже скажем, уверен, что меньше.
Про конкретно теслу не в курсе но у соседа дочка закончила вуз на компутер и ее первая работа в фейсбуке 225к. Сосед сам в ахуе был. Сказал если б сам не видел ее пейчек не поверил бы.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 10:37 pmПойди поучись 12, сможешь рассуждать о медицине
Ты знаешь , я видел здоровых пацанов, которые после спортивной травмы, шли на операции к таким дохтурам как ты, которые с тремя звёздами ревью и учёбой благодаря майнорити грантам, так они сейчас на костылях ходят после всех воспалений, повторных операций, чтобы всё это г-но вынуть обратно и т.д.  и т.п. А есть доктора, которые свободное время грызут гранит медицинской науки, зайопуют докторов которые делали MRI уточняющими вопросами, потом у них операции проходят без осложнений и люди возвращаются спокойно в обычную жизнь и даже спорт. Вот только на форумах они не сидят 24/7, как ты!