Хорошие профессии

Автор wasser, Дек. 18, 2021, 04:56 pm

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 08:12 pmТы в курсе, что многие жёны программеров вообще дома сидят? И не в нищете
Молодцы эти жёны, качественным лохам на шею сели.

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 08:15 pm300 в месяц? Программер, ты давно голову проверял?
В США обычно в год зарплату считают. Или в час, но это реже, работа по темп-контракту так сказать...

wasser

Князь - Дек. 18, 2021, 07:30 pmу нас, знатных людей, всё ж по другому... куда захотят - там новую библиотеку или спортзал и открываем... посмотрел график - на 60к 2 битка можно было ж взять... раз ты за крипту разговор завёл...
Вот знатные люди целую схему со взятками за фейковые спорт достижения устроили, чтобы чад в институт зачислили. Нет чтобы Бибилиотеку им. Ленина колледжу подарить!

At least 53 people have been charged as part of the conspiracy,... are accused of paying more than $25 million between 2011 and 2018 to William Rick Singer, organizer of the scheme, who used part of the money to fraudulently inflate entrance exam test scores and bribe college officials.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_college_admissions_bribery_scandal

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:05 pmВ США обычно в год зарплату считают. Или в час, но это реже, работа по темп-контракту так сказать...
на форумах обычно посты читают

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 08:09 pmМой тренер по бильярду берет 50 в час
И сколько это в год получается? Учитывая больничные, отпуск и прочие пропуски из-за короновирусов? 40-60К? Нафуй такую работу.

wasser

ciao1 - Дек. 18, 2021, 07:44 pmпламером ещё хорошо я слышала
только зашёл в дом уже считай 200 баксов сделал
зироу оверхед
Давай то что ты слышала, будем рассказывать в другой теме. Ты пламера нанимала? Я нанимал...$120 надо было смеситель в душе починить - сломался "внутри стены". Час пашки, не считая дороги. Правда кэшем. И ещё два новых смесителя я купил заранее, пришлось оба угрохать - один в процессе установки поламался, но второй встал. Найму ли я этого пламера ещё раз? Нет, не найму, мне не показалось, что он шибко хорошо работал, хотя и сделал задачу.

wasser

Kapitula123 - Дек. 18, 2021, 08:08 pmСамолёт и за 5 тыс видела
То наверное у калифорнийского Бели с русюса. Но он их берёт на джанк ярде и даже моторы им перебирает сам.
Это уже не профессия, но хобби - восстанавливать рухлядь. А потом можно продать за хорошие бабки.

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:13 pmИ сколько это в год получается? Учитывая больничные, отпуск и прочие пропуски из-за короновирусов? 40-60К? Нафуй такую работу.
Ты больше 50 в час?

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:18 pmТо наверное у калифорнийского Бели с русюса. Но он их берёт на джанк ярде и даже моторы им перебирает сам.

ПС Я видел машину за  $2000. Ездящую.
Нет, в гугле. Введи « купить самолёт»

wasser

У тебя муж точно программист, что ты такие вопросы задаёшь?

Kapitula123

wasser - Дек. 18, 2021, 10:21 pmУ тебя муж точно программист, что ты такие вопросы задаёшь?
Я ж у тебя спрашиваю, он при чем.

wasser

Ты не понимаешь, что за работа у personal trainer? Ты не понимаешь, что там половина часов вылетает в трубу? Только плюс, что это кэшак... хотя часть всё равно надо налоги платить, чтобы налоговая не наезжала.

У программера есть выбор - постоянка с бенефитами, либо контракт, но на контракте обычно 40ч/неделю платятся железно. А рейты уже от специализации и от наглости... если ты ищешь highest bidder, то $80-100/hr on w2 вполне реально сейчас. Но мы уже сто раз обсуждали, что программист это не может являться хорошей профессией.

Kapitula123

А ведь мог бы просто ответить, да или нет.

wasser

Лично у меня всё не просто.

wasser

Князь - Дек. 18, 2021, 07:35 pmсразу какая то зависть почуйствовалась... ага... бедная капа... на какой форум не зайдёт - везде злые языки....тот дохтор присел жеж и всё потерял...
В том то и суть этой темы - люди при примерно* одинаковом образовании и похожих работах получают в несколько раз разные зарплаты.

* да, есть девиации с ценой и годами обучения, но это уже детали.