Хорошие профессии

Автор wasser, Дек. 18, 2021, 04:56 pm

wasser

Один мой хороший знакомый - бетонщик. Т.е. бетонирует полы, ну и халтурит - людям бэкьярды бетонирует. К тому же он разведённый отец одиночка, трое детей.
На днях он купил дочке самолёт. Дочке уже 21, учится на пилота гражданской авиации, вот он ей подарил маленький, одномоторный самолётик. На фотке ниже она его в ангаре паркует.
О чём это я.. ах, да. О профессиях и зарплатах.


Князь

кто ап чём, а лысый ап расчёске.... самолёт тот стоит 20к после энньюала в лётном состоянии. и не халтурит, а имеет свой смол бизнес. но тебе ж это неинтересно?! вот щтаны на дядю протирать - это гораздо интереснее. и особо напрягаЦЦо не надо...

wasser

Пришёл Князь и всё сразу популярно объяснил. Ну да - он был обычным работягой. $20/час делал. Но сумел сбить артель из таких же роботяг и выбился в люди. Самое главное в подобных профессиях - не спится (или не сколоться).

ПС Князь, когда ты меня прокатишь уже на своём личном самолётике (а-ля Боинг 737) куда-нибудь на твой личный островок на Мальдивах или хотя бы на Карибах?

Lor

Мы любим смотреть по телевизору документальные фильмы про природу, животных и т.п. Там часто показывают всяких учёных, которые расказывают про жизнь муравьев, бабочек, какой-нибудь плесени и т.п.

Вот я считаю - это хорошая профессия всю жизнь изучать какого-нибудь муравья или дерево.

Князь

wasser - Дек. 18, 2021, 05:13 pmПришёл Князь и всё сразу популярно объяснил. Ну да - он был обычным работягой. $20/час делал. Но сумел сбить артель из таких же роботяг и выбился в люди. Самое главное в подобных профессиях - не спится (или не сколоться).

ПС Князь, когда ты меня прокатишь уже на своём личном самолётике (а-ля Боинг 737) куда-нибудь на твой личный островок на Мальдивах или хотя бы на Карибах?
ты до лонг бича мне уже год обещаешь доехать. если не забздищ - конечно прокатаю. я ж на пилоте экономлю - оттого сам рулю.

Князь

Lor - Дек. 18, 2021, 05:18 pmМы любим смотреть по телевизору документальные фильмы про природу, животных и т.п. Там часто показывают всяких учёных, которые расказывают про жизнь муравьев, бабочек, какой-нибудь плесени и т.п.

Вот я считаю - это хорошая профессия всю жизнь изучать какого-нибудь муравья или дерево.
а как из муравьёв получать доллары?

Lor

Князь - Дек. 18, 2021, 05:20 pmа как из муравьёв получать доллары?
Я не знаю, но учёные выглядят не плохо. Значит как-то получают доллары из муравьёв.

Князь

Lor - Дек. 18, 2021, 05:23 pmЯ не знаю, но учёные выглядят не плохо. Значит как-то получают доллары из муравьёв.
может они как и Водя - халтурками подшаманивают личный буджет?!

wasser

Lor - Дек. 18, 2021, 05:18 pmВот я считаю - это хорошая профессия всю жизнь изучать какого-нибудь муравья или дерево.
Ты знаешь у них не такие уж хорошие зарплаты. Разве что они станут* профессором-препадом в каком-то универе, где им будут тенур платить в 110К, а так, будут на 60К как ассошиет докторант на своих муровьях делать. И это после того, как они до 30 лет будут PhD student без стипендии. Согласен, что муравьёв под микроскопом рассматривать вроде бы легче, чем бетон лопатой х*ярить.

* что очень непросто.

Lor

Цитата... будут на 60К как ассошиет докторант на своих муровьях делать.
А чем плохо за 60К в месяц на муравьев смотреть?

А ещё показывали чувака, который работает в национальном парке Кении и считает слонов.

Князь

Lor - Дек. 18, 2021, 05:36 pmА чем плохо за 60К в месяц на муравьев смотреть?

А ещё показывали чувака, который работает в национальном парке Кении и считает слонов.
это как то маловато... хотя на пенсии разве что, если заняЦЦо больше нечем...

wasser

Lor - Дек. 18, 2021, 05:36 pmА чем плохо за 60К в месяц на муравьев смотреть?
Как уже Князь сказал - это мало. Вон дохтурки в ж. своим поциентам смотрят и получают в 5 раз больше. Получается можно нифуя не делать, а бабки как снег лопатой грести.

Lor

Князь - Дек. 18, 2021, 05:40 pmэто как то маловато... хотя на пенсии разве что, если заняЦЦо больше нечем...
Так я про пенсию и говорю. Муравьев считать в пенсионном возрасте - самое то. Лично мне хватило бы.

wasser - Дек. 18, 2021, 05:46 pmВон дохтурки в ж. своим поциентам смотрят и получают в 5 раз больше.
Одно дело пациентов ж., а другое дело муравьев ж.

wasser

Я особой разницы не вижу. :)

Князь

Lor - Дек. 18, 2021, 05:56 pmТак я про пенсию и говорю. Муравьев считать в пенсионном возрасте - самое то. Лично мне хватило бы.
не верю! Уж на что я скромняжка и экономист - но даже ж на проперти таксы не хватит...