Цивилизация не может позволить себе Гайд-парк сегодня.

Автор Lor, Дек. 14, 2021, 10:55 am

Lor

ЦитатаНемецкие политики призвали к жестким действиям против Telegram.

Если сервис откажется удалять сообщения, разжигающие ненависть и пропагандирующие насилие, должны последовать санкции со стороны государства, полагают в Германии.

Немецкие политики больше не хотят наблюдать за тем, как в мессенджере Telegram распространяются конспирологические теории и призывы к насилию и требуют принятия самых жестких мер. Сервис должен удалять сообщения, разжигающие ненависть и пропагандирующие насилие, - заявил министр внутренних дел федеральной земли Тюрингия Георг Майер
...
https://www.dw.com/ru/nemeckie-politiki-prizvali-k-zhestkim-dejstvijai-protiv-telegram/a-60119756
Мир оказался не готов к глобальной свободе слова. Социальные сети не справляются с модерацией. Журналисты давно пишут только то, что приносит деньги. И т.д. и т.п.

Как же так получилось, что общество легко поддается "разжиганию ненависти и пропаганде насилия"?
Розовый пузырь всеобщей любви и благоденствия лопнул, стоило только самым пещерным отморозкам подключиться к интернету?
Где добропорядочные прихожане?
Почему в 21-ом веке люди верят в плоскую Землю и повальную чипизацию вакцинами?
Какое такое воспитание толкает детей на расстрел своих одноклассников?

И да. Лично у меня нет ответа на эти вопросы. А у кого есть?

Малолетний Дебил


MV

Правда глаза колет. Колола. И будет колоть.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

Цивилизация не могущая себе позволить свободы слова есть цивилизация или тоталитарная или религиозно-догматическая, или одновреиенно тоталитарная и религиозно-догматическая.

Отсюда вывод: в германии существует тоталитарно-догматичный государственный строй.

Lor

Бесполезный топик я, конечно, открыл. Может через 1000 лет люди поумнеют. Придётся доживать на этом глобусе.

Луиджи

Lor - Дек. 14, 2021, 10:55 amМир оказался не готов к глобальной свободе слова. Социальные сети не справляются с модерацией. Журналисты давно пишут только то, что приносит деньги. И т.д. и т.п.

Как же так получилось, что общество легко поддается "разжиганию ненависти и пропаганде насилия"?
Розовый пузырь всеобщей любви и благоденствия лопнул, стоило только самым пещерным отморозкам подключиться к интернету?
Где добропорядочные прихожане?
Почему в 21-ом веке люди верят в плоскую Землю и повальную чипизацию вакцинами?
Какое такое воспитание толкает детей на расстрел своих одноклассников?

И да. Лично у меня нет ответа на эти вопросы. А у кого есть?
а вы ищете один универсальный ответ? мне кажется, что всё перечисленное выше не отражает полную картину происходящего. в том смысле, что не всё так ужасно и потеряно, как вы (вам?) рисутете (рисуется?)
да, интернет дал возможность громкого голоса многим пещерным отморозкам, но они, я думаю, не составляют большинство наших сожителей - землян.
добропорядочные прихожане продолжают свою непротрубленную на фейбуке/твиттере деятельность, помогают выжить пострадавшим от ураганов и землятресений, жертвуют деньги раненым воинам, осиротевшим животным и проч., и проч., и проч.

люди верят в плоскую землю - по невежеству или недоверию. это не повод для полного расстройства чуйвств.
люди верят в повальную чипизацию по недоверию к политиканам и отдельным учёным, которые превратили нынешнюю вакцинацию (я полагаю , вы не о полио говорите) в политическое орудие борьбы.

расстрел одноклассников? не думаю, что человек, как, простите за выражение "homo sapiens"  изменился в связи с появлением интернета или возможности быстрее передавать информацию...

короче, не впадайте в панику, мир не подошёл к концу, во -всяком случае, не к тому, что можно увидеть, встав на цыпочки

Piker

Нет, тему ты хорошую открыл. Да и ответ то прост и лежит на поверхности. Просто нам очень не хочется говорить правду, как она есть . Как сказал Майами, -"правда глаза колет". Вот именно.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

Луиджи - Дек. 14, 2021, 03:58 pmкороче, не впадайте в панику, мир не подошёл к концу, во -всяком случае, не к тому, что можно увидеть, встав на цыпочки
В панику я не впадаю. Моему поколению уже в этом мире скоро не жить.

Больше всего меня интересует вопрос свободы слова. С появлением интернета, когда все могут вывалить в мир всё, что они думают, всплыло реальное состояние общественного сознания. Почему люди оказались не готовы к этому? Элиты сразу кинулись затыкать рты. Неужели нету других путей?

Ben Dover

Lor - Дек. 14, 2021, 05:55 pmВ панику я не впадаю. Моему поколению уже в этом мире скоро не жить.

Больше всего меня интересует вопрос свободы слова. С появлением интернета, когда все могут вывалить в мир всё, что они думают, всплыло реальное состояние общественного сознания. Почему люди оказались не готовы к этому? Элиты сразу кинулись затыкать рты. Неужели нету других путей?
есть. но тогда придётся делить общество, где Пайкер, ЛОР, Маями будут с одной стороны, Латиши с другой, а те кто считают землю плоскую с третьей. это называется социальный дарвинизм. я двумя руками - ЗА. но Лор сказал что я устаревший фашист и т.д.

Луиджи

каналы, о которых вы говорите и на которых «все могут вывалить в мир всё, что они думают», кому-то принадлежат , то есть владельцы могут решать , что вываливать (случАй с пантеркой тому подтверждение)
но всё вываливать можно на массе других, не столь популярных, каналов. каждый может завести свой канал, строго говоря, и вываливать, вываливать, вываливать...

MV

Проблема не в том что любой усер может вывалить любое амно в эфир и доказывать что 2×2=5 а том что те кто держит кнопки уже хорошо раскрученных сайтов с сотнями миллионов ушей и глаз может затыкать рты тем кто прилюдно сомневаеца что 2х2=5. Что мы и наблюдаем сегодня. И об чем и речь.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи


MV

Луиджи - Дек. 15, 2021, 07:18 amкороче, никаких проблем в принципе нет
Проблемы начнуца када те кто растут на том что 2х2=5 это норма будут по этой норме лечить людей, решать гос дела, водить тролейбусы, то се. Как и было в совке када та.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

У нас сейчас в омереге наблюдается корпоративный фошызм дизайна Муссолини-Рузвельта, отягченный имперскими амбициями.
Как мне кажется в Германии та же фигня.

Если признать это и прекратить кретиничное блеяние про демокраси и репаблик которых уж минимум 50 лет как нету (есть имитация) то вопрос о том почему современное обсчество не поддерживает фридом оф спич отпадает как обвиоуз.
 

MV

Без блеяния о демократии никак низя. Это ж как лозунги на совецких зданиях про единство народа и партии, какого та славика по фамилии кпсс, то се.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard