Программирование и улучшение скилзов для поиска проектов

Автор wasser, Дек. 12, 2021, 11:51 am

wasser

Я регулярно тренируюсь в нахождении новых работ (обычно новых проектов, халтур  и изредка полностью новых работ) по программированию.
Как правило везде существует более менее стандартный подход - обмен резюме с рекрутёром (или само-сабмитанье на сайте фирмы), затем краткий около-технический скрининг, потом кодовое задание и техническое собеседование.
Последние два - кодирование и тех-собеседование самые тяжёлые.
Бывает, что последние два не происходят и берут "так" - либо когда мало платят, либо когда меня уже лично знают.
Тем не менее, создаю эту тему для обмена опыта, как учится на кодирование и тех собеседование.

Ах да. Существует и третья вещь - когда наняли и надо работать, часто выясняется, что чего-то не знаешь. Потому, что технологий море. И как правило возникает ситуация, что надо быстро-быстро выучить. Иначе можно банально вылететь, а большинство проектов имеют так называемые "30 дней гарантии", за которые, в случае увольнения платят пониженный рейт (обычно минималку $10/ч) если произошёл разрыв контракта, не важно по чьей вине.

* слово "тренируюсь" выделено специально, т.к. прохождение всех этапов не означает, что я туда пойду. Потом я могу отказать. А бывает и они могут на финальном этапе отказать. Можно сделать мягко - не договориться, например потребовать зарплату значительно выше, чем они платят. Дилема, если они соглашаются на запредельный запрос... вот тут слив может быть.

wasser

В кои веки решил поработать я в воскресенье. Причина - дети не давали работать всю неделю, проект заваливается... И тут опа.. они сцуки отключили сервера на выходные - экономят.  :dash:

Так и не получилось поработать...  :))

Kapitula123

А рабочего времени с 8 до 5и у тебя нет работать?

wasser

Я уже месяс с 6 утра до 6 вечера пашу. Не успеваю.

Kapitula123

Может тебе подправить что. Делегировать работу, и все такое.

wasser

Не вижу возможности делегировать. Кругом пароли, причём их часть генерируется через карточки и / или высылаются на мобилку. Вариант только выписать программера из Украины, который бы рядом сидел и клепал код, а я вводил бы пароли. Но сама понимаешь, это невозможно.

Kapitula123


wasser

Я в 6 утра работу начинаю, куда уж раньше? Тут ещё уроды заставляют выйти в офис. Т.е. ещё полчаса на дорогу терять. При этом боссы пишут, что выход в офис "по просьбам трудящихся", лицемеры.

Kapitula123

Я в пять. Когда надо, то и в три. А что делать. Ну найди другую работу

MV

Kapitula123 - Март 27, 2022, 02:30 pmЯ в пять. Когда надо, то и в три. А что делать. Ну найди другую работу
Ныть се таки легче.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Kapitula123 - Март 27, 2022, 02:30 pmЯ в пять. Когда надо, то и в три. А что делать. Ну найди другую работу
Так на этой работе я делаю в 2.5 денег больше, чем на "другой". Единственный недостаток - работать надо.  :(

wasser


Kapitula123

wasser - Март 27, 2022, 04:06 pmТак на этой работе я делаю в 2.5 денег больше, чем на "другой". Единственный недостаток - работать надо.  :(
Лол. Так ты ж не справляешься, уволят


wasser

Kapitula123 - Март 27, 2022, 04:12 pmЛол. Так ты ж не справляешься, уволят
Вряд-ли. У них не замены - инсайдерская инфа, они пытались найти.

Был проект где платили впятеро, оттуда да, уволили, т.к. туда зашли китайцы из силикон валлей и у них от клавиатур аж дым шел они так код куярили. А я как раз ещё решил тогда прооперироватся, невовремя.