Разнообразие и включение

Автор wasser, Дек. 09, 2021, 06:27 pm

wasser

Буду сюда складировать "победы разнообразия".

Начнём. СНН празднует победу "чёрного фетуса", нарисованного нигерийским мед-студентом:

https://www.cnn.com/2021/12/09/health/black-fetus-medical-illustration-diversity-wellness-cec/index.html

wasser

Понятие "меньшинство" наверное относится только к конкретной стране. Т.к. мировая статистика отличается.

Lor

wasser - Дек. 09, 2021, 06:27 pmСНН празднует победу "чёрного фетуса", нарисованного нигерийским мед-студентом
Ну, теперь Нигерия заживёт!

wasser

Нигерия живёт неплохо, впрочем как и наша любимая "Нигерия в Снегах" (с) , спасибо нефти. Другой вопрос, что победа оная празднуется в США, где не так давно, кол-во новорожденных не-белых детей превысило кол-во белых.


(с) - Сергей Бринн.

wasser

Очень хорошо, что в рекламе теперь полное разнообразие.


MV

Чувак в синих шортах в кадре слева их взглядом провожает. Или для него такая пара редкое явление или недоволен.  :))
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

В наших краях это достаточно редкое явление. Когда я гулял с чёрными девушками на нас все пялились. Но становится чаще и чаще, в особенности, как на этой фотке - хорошо выглядящая чёрная дама, находит вот такого "младого кракадила" лет 40-55 уставшего от суходроча одиночиства и берёт его банковский счёт за жабры.

Lor

wasser - Дек. 10, 2021, 08:53 pmКогда я гулял с чёрными девушками на нас все пялились.
Молодец. Прогрессивный член общества.

Неплохая статья на тему:
ЦитатаПочему ваш мозг ненавидит других людей

Ребёнком я увидел версию фильма «Планета обезьян» от 1968 года. Как будущий приматолог я был им заворожён. Много лет спустя я нашёл анекдот о съёмках этого фильма: в обед люди, игравшие шимпанзе, и люди, игравшие горилл, ели отдельными группами.
...
https://habr.com/ru/post/406149/

Оригинал: https://nautil.us/issue/49/the-absurd/why-your-brain-hates-other-people

MV

Lor - Дек. 10, 2021, 10:24 pmМолодец. Прогрессивный член общества.

Неплохая статья на тему:
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

>люди, игравшие шимпанзе, и люди, игравшие горилл, ели отдельными группами.

Простой психологический эксперимент: две группы студентов одевались в два цвета спортивной одежды, включая покрывающий головной убор. Открытыми оставались только лицо и кисти рук. Соответственно одна группа в красную, другая в синию. Они запускались в большую комнату и на удивление, испытуемые группировались по цвету одежды.


ПС Лично я наблюдал это неоднократно в спортзалах боевых искусств - дети в кимоно группировались отдельно, дети без кимоно отдельно. Взрослые в кимоно одного цвета групировались аналогично, хотя и были исключения - некоторые предпочитали проверенных партнёров...

wasser

Прикольное меме на тему "все расисты - белые":


wasser

Слава богу, теперь расистская информация, как карты преступности, удаляется с риэлторских вебсайтов. Давно пора!

Realtor.com has removed crime data from its website, and Redfin has decided not to add it out of concerns that it could perpetuate racial inequity.

David Doctorow, the CEO of Realtor.com, said in a company update this week that the crime map layer has been removed from all search results on the website "to rethink the safety information we share on Realtor.com and how we can best integrate it as part of a consumer's home search experience."

Doctorow said the removal was part of a company effort to "level the playing field" and scrutinize what safety means to buyers and renters so that it can "reimagine how we integrate safety data" on the platform. Realtor.com has been collaborating with fair housing advocates as part of the initiative.

https://www.washingtonexaminer.com/restoring-america/equality-not-elitism/economy/two-major-real-estate-search-engines-nix-crime-data-in-racial-equity-push

wasser

Kapitula123 - Дек. 19, 2021, 08:46 amУ меня чёрный сосед ветеран и директор школы, а ты кто такой?
Победа дайверсити!
А теперь подумай смогут ли твои дети стать директором школы?

Луиджи

не смогут , только если не захотят быть директором школы

wasser

MV - Дек. 18, 2021, 10:45 pm... у соседа дочка закончила вуз на компутер и ее первая работа в фейсбуке 225к. Сосед сам в ахуе был. Сказал если б сам не видел ее пейчек не поверил бы.
Благодаря тому, что теперь хай-тек организации требуют исполнения правил дайверсити, туда нанимают не меньше половины женщин, причём зарплаты у них такие же как и у IT специалистов.  И это очень хорошо, потому, что в обычных организациях я вижу разве что одну-дже женщины-программистки на 20 мужчин программистов. Их технические навыки как правило хорошие, но бывают и удовлетворительные. Отличных навыков не припоминаю, но может это мне так неповезло.