Логика программистов

Автор wasser, Дек. 02, 2021, 02:00 pm

wasser

Lor - Дек. 02, 2021, 10:15 amСтранно, я всегда думал, что у программистов совершенно чёткая логика. Правда, их, наверное, не учат методам научного анализа, которые очень сильно развивают здравомыслие.
Можем обсудить, но программисты такие разные, это как обсуждать логику инженеров.

Backinblack

В эти смутные времена программистом себя зовёт любой кому вздумается. Впрочем у инженегров та же ситуация.
Москаляку на гілляку!!

Lor

Backinblack - Дек. 05, 2021, 05:03 pm... у инженегров та же ситуация
Сегодня захожу в лабораторию, а там дурик химик один, лет 23-ёх, вчера из колледжа видать, одной рукой смотрит в айфон, а другой в спектрометре ковыряется ... ютуб образование, вот так вот ...  :D

wasser

Backinblack - Дек. 05, 2021, 05:03 pmВ эти смутные времена программистом себя зовёт любой кому вздумается. Впрочем у инженегров та же ситуация.
Можно разлечить по зарплате - если больше 100К, то программист. Хотя это конечно очень слабый признак, полно полных болванов, но умеющих продавать себя зарабатывают куда больше. И наоборот, гении (особенно из наших), въёпуют за копейки и ещё жжёппы за это целуют.

Backinblack

С инженеграми всё-же проще. РЕ или вероятность (хотя бы теоретически) её получить - инженегр. Остальные юзеры паяльников и прочие водители паровозов - инженегры в собственных фантазиях.
С программерами сложнее. На сколько мне известно никто это творчество не регулиет. Приходится разруливать зарплатами и у кого длиннее.
Москаляку на гілляку!!

Пантерка

Backinblack - Дек. 05, 2021, 09:06 pmЭксплэйн. Шо происходит?
В авторских темах можно удалять посты/тереть. Лор у нас добрый.

Водя пошел и убрал, что ему показалось не по теме. Водя у нас тоже немного другой. Но мы его любим. Хоть я иногда ругаюсь. Но я быстро прощаю.

Добрая я

Малолетний Дебил

Логика программистов в понимании начала 21 века - ппостейшая бинарная.

Ей на смену со временем придет баезианская логика вероятностей.

wasser

Усложним - у женщин и мужчин логика отличается. Даже если они инженеры-программисты.

Backinblack

У меня возникли противоречивые чувства в плане логических способностей программеров из той страны понаехавших. Впечатление развилось вследствие многолетнего чтения борискиного ресурса. По сути не ясно кто там программер, кто химик, а кто ПН. Поэтому осознаю шо мнение ошибочное. Тем не менее, если в двух словах - большие проблемы с неформальной логикой налицо.  Оно и понятно - одарённых с рождения мало, а в школе этому не учат ни в той ни в этой стране. Мож у них формальная логика на высоте? Предполагаю это необходимо для кодоваяния, но за рамками профессионального толка - удручающе часто несут полную ахинею.
Дисклеймер: Не все дурачьё. Есть и вполне адекватные. Всё выше сказанное отчасти применимо ко всем другим родам деятельности,  включая близких мне инженегров.
Москаляку на гілляку!!

Малолетний Дебил

У меня возникает подозрение что под словом логика здесь поразумевают мышление и воображение.
А это вовсе и не логика никакая если мы не говорим на латинском языке.


Backinblack

Ясен пень шо исходный вопрос недостаточно определён. Так, мыслию по древу :big_boss: 
Москаляку на гілляку!!

Малолетний Дебил

Если логика то она есть или бинарная или хьюристическая или баезианская, других нетути.
Што касаеца жывотных вида гомосапы,
то они вовсю абьюзают хьюристическую логику.

MV

А про брауновое движение уже было или шампанское рано открывать?

Тру стори. Сын бывших соседей по хрущевке защитил диссер в Беркли на тему "брауновское движение пузырьков газа в жидкости". 200+ страниц, видел абстракт онлайн. Его докторица жена прикалывалась что мол сильно рано стал пить шампанское откуда и интерес к теме.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

Процессы Винера известные так же как и брауновское движение - это же основа всех стохастических моделей. Без брауновского движенья нам никуда!

Стохастмческое моделирование вне всякого сомнения должно быть частью моделирования гомосапического мышления. Паскоку наши химические синапсы фаярают весьма хаотично.

MV

Анархия мать порядка.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard