просто наблюдение. без выводов.

Автор Ben Dover, Дек. 02, 2021, 09:14 am


Пантерка

Пантера сурова, но справедлива.

Ben Dover

ну я надеюсь ты ему свои носки отдала. и надеюсь, что последние. ибо настоящий христианон должен возлюбить. кстати когда ты раком предложила встать отказались? сцуки. дискриминируют по возрасту! 

Пантерка

Ben Dover - Дек. 02, 2021, 11:19 amну я надеюсь ты ему свои носки отдала. и надеюсь, что последние. ибо настоящий христианон должен возлюбить. кстати когда ты раком предложила встать отказались? сцуки. дискриминируют по возрасту! 
Именно! по возрасту!

Я ж только на один год тебя младше

Пантерка

ходит тут мне

Седовласка бородатая

MV

Так и не понял в чем проблема собсно. Даже не учитывая расовый компонент рассказа че ты Беня хотел сказать этим описанием? Что в твоем нейборхуде здравомяслящие жители? Не хотят вовлекаца в какие та будущие проблемы? А если чувак откинеца пока ему "помогают" то затаскают по судам и следствиям. Хорошо если тока как свидетеля а если как фигуранта и виновного в его смерти? Даже тот кто в этой ситуации позвонит в 911 имеет шанс быть вовлеченным давать показания - седня ж все звонки в 911 записываюца и адвокаты любят потом ковырять такое - а вдруг звонящий с лавэ, вот и будет глубоким карманом если че.

Общество своим отношением к "хорошим самаритянам" последние 50 лет показало что помогать себе дороже будет. Када отменят вероятность что за помощь таким лежачим мож и сам пострадать - тада и изменица к ним отношение. И раса лежачего не причем т.к. уверен что и прохожие в том районе далеко не все нордического типа.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Дек. 02, 2021, 11:57 amОбщество своим отношением к "хорошим самаритянам" последние 50 лет показало что помогать себе дороже будет.
Даже исследования на эту тему проводили. Люди относятся к ярым альтруистам так же настороженно, как к любым подозрительным персонам.

MV

Lor - Дек. 02, 2021, 12:13 pmДаже исследования на эту тему проводили. Люди относятся к навязчивым альтруистам так же настороженно, как к любым странным персонам.
Недавно читал какуй та науч-популярно статью что альтруизм это тоже из-за селфишнес. Че та там про псих. причины альтруизма, то се.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка

Все просто. Беня скорбит по спившейся библиотекарше. Уже который год.

MV

Ты думаешь если б вместо негра на тротуаре бруклина лежала бы дергающая ногой библятекарша он бы действовал иначе?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка

Нет. У Бени Ира дрыгалась много лет. Даже родить успела. Ему никто не дорог.

Только попугай Гиви ему.

Пантерка

Еще, скотина такая, Ольгу подставил.


Пантерка

Не надо со мной сегодня разговаривать

Буду рвать.

Приду завтра.

Ben Dover

MV - Дек. 02, 2021, 11:57 amОбщество своим отношением к "хорошим самаритянам" последние 50 лет показало что помогать себе дороже будет. Када отменят вероятность что за помощь таким лежачим мож и сам пострадать - тада и изменица к ним отношение. И раса лежачего не причем т.к. уверен что и прохожие в том районе далеко не все нордического типа.
ты не прав.

Good Samaritan Rule
Primary tabs
The doctrine that protects a volunteer who comes to the aid of an injured or ill stranger from being sued for contributory negligence, as long as the volunteer aid-giver (the Good Samaritan) acted with reasonable care.

https://www.law.cornell.edu/wex/good_samaritan_rule


а негр или не негр ещё как влияет. ты знаешь - мне тоже случалось отключаться в публичных местах бруклина. помогали всегда. лол. Маями, может ты не заметил так как живёшь срреди белых, но я то живу среди всех - сильно, сильно негры себе подносрали. лет на 50 себя откинули. 
это просто пук в никуда - общество собак любит больше негров. и кто в этом виноват?

Ben Dover

Пантерка - Дек. 02, 2021, 12:40 pmИра дрыгалась много лет. Даже родить успела.
Пантерка - Дек. 02, 2021, 12:43 pmЕще, скотина такая, Ольгу подставил.
Пантерко, мне пох. это всем известная инфа. но нахуя? просто вот нахуя???? нахуя ты лезeшь и полощешь имена людей? просто скажи причину. ты мне хочешь сделать неприятно или людям которые о тебе даже не знают? какая причина, просто поясни