Работники ресторанов

Автор wasser, Нояб. 21, 2021, 07:23 pm

Луиджи

в случае с рестораном можно говорить о инвёрсд/ривёрсд ответственности: за невкусную еду, приготовленную поваром, получающим больше официанта, рассчитывается официант, получающий меньше чаевых, если вообще))

wasser

А можно ли повесить эту фотку скажем в школе на стенде "смотрите дети, они не делали домашнюю работу по физике и математике!" Или это будет ...  неэтично?

Kapitula123

Лол. Они слишком хорошо выглядят для пугалки

Луиджи

не знаю насчёт неэтично, думаю , будет глупо.никто не знает, по каким причинам эти люди работают там, где они работают.может быть, это два су-шефа , очень модных и востребованных, на кофе-брейк

Пантерка

Я неделю работала лет 20 назад в ресторане.

Не забуду, как девочка опрокинула горячее мексиканское на головы. На 6 персон.

Суд был.

Пантерка

Вам елфи прально говорит, не жрите в ресторанах.

Там поломойной тряпкой тарелки вытирают.

wasser

Пантерка - Нояб. 22, 2021, 03:52 pmЯ неделю работала лет 20 назад в ресторане.
Не забуду, как девочка опрокинула горячее мексиканское на головы. На 6 персон.
Суд был.
Ну это отдельная тема - когда неопытные молодые люди станосятся рядом с горячим и острым, то несчастные случаи неизбежны. Наш класс (7-ой класс) был дежурным и меня в школьной столовой поставили чистить картошку - длинным и острым как бритва ножём. А дома я чистил картошку картофелечисткой. Ножами пользовался, но они у нас дома были другими - другая ручка, лезвия, баланс. Короче, вода, скользкая деревянная ручка ножа и порезал я себе кисть, причём там, где вены. Без последствий, там прямо чем-то замотали, без медпункта и поставли сливы перебирать. Но до сих пор помню, что там можно было и жилы себе случайно перерезать...

ПС На всякие электроножи для сыров и колбас ставят народ постарше. С опытом работы. Помоему в США в супермаркетах даже есть полиси "с 21 года". Опять же, порезаться до инвалидности за минимальную зарплату, оно кому-то надо?

Lor

А я так вообще не понял в чём проблема. Перекусывают люди, я уверен, отличной едой. Что тут плохого?

Kapitula123

Грустные. Потому что тетки хорошей у них нет. А тетки ушли к банкирам. И форумов у них нет.  Потому что телефонов тоже нет- ушли с тетками

Луиджи

funny, оказывается и вправду есть игнор, ай да Лор))

wasser

Lor - Нояб. 22, 2021, 06:01 pmА я так вообще не понял в чём проблема. Перекусывают люди, я уверен, отличной едой. Что тут плохого?
Моя экс работала в веддинг кэтеринг ресторане, так сотрудникам давали лапшу и митбаллз - самое дешёвое. А гостям стейки.

Луиджи

ужос какая иксплойтация! давали или продавали, кстати?

MV

wasser - Нояб. 22, 2021, 07:08 pmМоя экс работала в веддинг кэтеринг ресторане, так сотрудникам давали лапшу и митбаллз - самое дешёвое. А гостям стейки.
Навеяло.

Сидят 3 новые русские жены и жалуюца на жизнь. Одна грит - ох как тяжело. Моему кредит в альфа банке закрыли так пришлось продать бентли и сесть обратно на 600ый. Другая - это что, вот у моего проблемы с налоговой, так пришлось продать виллу в куршавеле и ютимся в отпуску в хате в ницце. 3я - да уж, а у нас фабрики стоят, забастовка, самолет простаивает, летаем 1м классом как лохи. 1ая - ох девки, как до замужества в говне сидели так и сидим.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Луиджи - Нояб. 22, 2021, 07:10 pmужос какая иксплойтация! давали или продавали, кстати?
Продавали, но со скидкой, входило в зарплату. Т.е. можешь и не есть, но зарплаты больше не будет. А так, основной доход был от чаевых. Там она выучила, что на индусских свадьбах по 300 чел, чаевых может быть аж по 5 баксов за вечер.

MV

Епть, так 5 баксов знаешь скока рупий? Тотаже.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard