Политика - анти-погромщика и стрелка Кайла оправдали

Автор wasser, Нояб. 20, 2021, 10:44 am

wasser

Статистика преступности в зависимости от дохода.



https://www150.statcan.gc.ca/n1/pub/85-561-m/2006008/figures/4053929-eng.htm


PS Удивительно, когда такие элементарные вещи надо ещё и доказывать.

MV

А где там вайт колор крайм? Жулики с волл стрит, то се? В бедных районах такого крайма нет вааще. А в богатых ого скока. Как сказал бальзак - за каждым большим богацтвом кроеца большое преступление.

Плюс не забываем что реально богатых в америке аж 1%. И ессно среди 1% населения крайма будет поменьше чем среди 99%.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser


wasser

MV - Нояб. 24, 2021, 09:00 pmА где там вайт колор крайм? Жулики с волл стрит, то се? В бедных районах такого крайма нет вааще. А в богатых ого скока. Как сказал бальзак - за каждым большим богацтвом кроеца большое преступление.

Плюс не забываем что реально богатых в америке аж 1%. И ессно среди 1% населения крайма будет поменьше чем среди 99%.
Спорь предметно. Твои доводы понятны, но без фактов, да ещё с твоим "знанием" статистики, это очередная чепуха.

ПС Согласен, что вайт коллар крайм имеет место. Ну так в этом и корпорации учувствуют, те же банки, биг фарма.

wasser

MV - Нояб. 24, 2021, 06:55 pmНасчет ума, богацтва и т.п.

Среди моих друзей и знакомых есть многа программистов. Некоторые даже крутые спецы с солидным послужным списком работ в крутых фирмах и т.п. Но вот что я заметил. Не в 100% случаях но как закономерность. Чем больше чел использует мозгов на работе тем меньше у него/нее остаеца мозгов анализировать личные ситуации. И как результат у них отвратительнейшие по характеру и внешнему виду партнеры. Это касаеца как м так и ж если че.
По статистике программисты входят в десятку самых толстых профессий. Поэтому насчёт внешнего вида, увы, согласен. Насчёт характера.. ты не работал с настоящими математиками. Вот там жесть. А так.. есть словосочетания, как "физики шутят", "nerd joke" и т.д. Суть в том, что это обычным людям зачастую просто непонятно. Разные уровни IQ.

MV

Вот смотри.

Богатому нинада идти в 7/11 и ставить индуса хозяина под пушку за 100 дол. Он нажимает кнопку компа или телефона и делает иллигал инсайд трейд который приносит ему в ту секунду скажем 100,000. И этот крайм ни в каких твоих таблицах не учитываеца т.к. ловят считанные единицы из миллионов таких трейдов. Но от этого это не меньше крайм чем ставить 7/11. А может и хуже т.к. такие транзакции портят инвестиции мелких инвесторов как ты у которых нет инсайд инфы и они опаздывают купить на подьеме и продать на спуске.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Ну да. Илошка Маск регулярно подобную х-ню вбрасывает на твиттер, после этого акции шатаются в ту сторону куда ему было надо. Вайт коллар крайм? Да, но его почему-то не сажают.

Но ты натягиваешь жёппу на огурец, начало беседы было именно про обычные преступления, с ножами и пистолетами. Бедные и глупые зачастую грабят ради ерунды, а не большой выгоды как "воровать вагонами".

wasser

Троих белых убивших чёрного "бегуна" осудили в преднамеренном убийстве. Это пожизняк.
"Бегун" был конечно же карьерный криминал, бегавший по нейборхуду и смотревший, чего плохо лежит, чтобы с3.14здить (есть видосы, как он заходил в строящиеся дома и т.д.).

Как я понял (прочиав по диагонали) и не вдаваясь в детали, гражданский арест, был произведён с массой нарушений законодательства, поэтому к моменту конфликта привёдшего к стрельбе, это уже нельзя было считать самозащитой...

..




3 white men guilty of murdering Black man Ahmaud Arbery, Georgia jury finds
https://www.cbc.ca/news/world/arbery-death-trial-verdict-1.6259674

MV

А вшивый о бане.

Меня меньше интересуют мелкие уличные преступления т.к. я живу и работаю в приличных районах. А вот вайт колар крайм меня больше харэ т.к. он мешает мне инвестировать бабло скукоживая результаты аукционов и тендеров где буратины закулисно сшушукиваюца с сити холом и банками делая комедию пародию из якобы публичных аукционов.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

MV - Нояб. 24, 2021, 09:18 pmА вшивый о бане.

Меня меньше интересуют мелкие уличные преступления т.к. я живу и работаю в приличных районах. А вот вайт колар крайм меня больше харэ т.к. он мешает мне инвестировать бабло скукоживая результаты аукционов и тендеров где буратины закулисно сшушукиваюца с сити холом и банками делая комедию пародию из якобы публичных аукционов.
Я против вайт коллар крайм. Расскажи, где его меньше и как с этим бороться?

MV

Все правильно. По закону делать ситизен арест можно тока в 2х случаях. 1ый это када они 100% знали что чувак совершил фелони и 2ой если он у них на глазах совершил мисдиминор или тем более фелони. А там было тока "может быть да кабы".  А это уже надо было расследовать т.е. работа шерифа или полиции.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

wasser - Нояб. 24, 2021, 09:20 pmЯ против вайт коллар крайм. Расскажи, где его меньше и как с этим бороться?
Щас везде много бо народная мораль последние 50 лет ниже плинтуса. Жадность ессно была и будет всегда но раньше она контрбалансировалась какой никакой моралью.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Особенность ситуации с убийством "бегуна" в том, что сосед-долпоёп сам себе сделал пожизненное сняв это всё на видео и отдав полиции.  Чувак учавствовал в погоне и видимо думал, что видео его как-то отмажет, а такие видео полиции не выдаются пока ... в лучшем случае не будут обсуждены с юристом. И то, чтобы юрист этот был свой и видео юристом смотрелось со своего компа с шифрованным жётским диском, в твоём присутствии, а потом удалялось, т.к. случаев когда юристы оборачивают всё наизнанку против клиента - вагоны. Но даже и без юриста, у меня сразу возник вопрос "а накуя он снимает так дёрганно с руки? он что-то знает? гонится за ним?".... плять, коммон сенс же!

Если бы этого видео не было, то возможно ничего бы и не было - бывших полицейских отмазали бы, а сосед вообще "подъехал позже и ничего не знал". Дисклеймер - я не оправдываю преступление, я поражаюсь человеческой глупости.




Они ещё при задержании много лишнего наговорили:


Пантерка

wasser - Нояб. 24, 2021, 09:13 pmНу да. Илошка Маск регулярно подобную х-ню вбрасывает на твиттер, после этого акции шатаются в ту сторону куда ему было надо. Вайт коллар крайм? Да, но его почему-то не сажают.

Но ты натягиваешь жёппу на огурец, начало беседы было именно про обычные преступления, с ножами и пистолетами. Бедные и глупые зачастую грабят ради ерунды, а не большой выгоды как "воровать вагонами".
Не, сову на глобус

wasser

Да, спасибо, что напомнила словосочетание. Действительно не надо натягивать сову на глобус, ни попу (в особенности собственную) на кабачок.