Вашингтон - Пекин дружба навек?

Автор Lor, Нояб. 18, 2021, 11:45 am

Lor

MV - Дек. 06, 2021, 05:16 pmОткуда ты думаешь битка 50к на рынке?
Большинство людей в мире верят в чудеса и сегодня. Ты не жил в совке в 90-ые, когда Лёня Голубков расказывал, как он купил МММ на 100 рублей, а через 2 месяца получил тысячу.

MV

Lor - Дек. 06, 2021, 08:08 pmБольшинство людей в мире верят в чудеса и сегодня. Ты не жил в совке в 90-ые, когда Лёня Голубков расказывал, как он купил МММ на 100 рублей, а через 2 месяца получил тысячу.
Я тя умоляю. Здесь всегда такие же были. Просто с интернетом лохов стало легче клеить.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

Lor - Дек. 06, 2021, 08:08 pmБольшинство людей в мире верят в чудеса и сегодня. Ты не жил в совке в 90-ые, когда Лёня Голубков расказывал, как он купил МММ на 100 рублей, а через 2 месяца получил тысячу.
Думаю что сравнить понзи Мавроди в дикой, грязной и убогой стране с крипторынком не совсем корректно. Ну, впрочем, кто как видит.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

MV - Дек. 06, 2021, 08:11 pmПросто с интернетом лохов стало легче клеить.
А что делать? Другого глобуса нет.

Piker - Дек. 06, 2021, 08:12 pmДумаю что сравнить понзи Мавроди в дикой, грязной и убогой стране с крипторынком не совсем корректное.
Да люди по сути своей везде и всегда одинаковы. Все хотят всё и вчера.

Piker

Lor - Дек. 06, 2021, 08:13 pmА что делать? Другого глобуса нет.
Да люди по сути своей везде и всегда одинаковы. Все хотят всё и вчера.
Да. По сути люди одинаковы. Что здесь, что в России, что в Китае. Но правила игры разные. Время нас рассудит. Давай посмотрим лет через 5. Если крипторынок не запретят у нас. А я надеюсь на хоть какой-то здравый смысл в этой стране. То вы будете кусать локти. Как их кусаю я, из-за своей нерасторопности и классических знаний, которые мне вдабливали в голову в колледже и когда-то на работе. Поживём - увидим.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

Piker - Дек. 06, 2021, 08:21 pmА я надеюсь на хоть какой-то здравый смысл в этой стране.
Ты знаешь, меня посетила мысль в связи со всеми этими событиями на маркете: а может в инвестировании надо ориентироваться на логику идиотов, точнее, на логику самой дремучей протоплазмы?

Раньше как было: компания занимается полезным делом, двигает прогресс, значит её акции будут в топе. А сейчас как: пару журналистов написали, что мы все умрём от омикрона и, вуаля, рынки рухнули. И никого не интересует, правду они написали, или бред собачий.

Piker

Lor - Дек. 06, 2021, 08:25 pmТы знаешь, меня посетила мысль в связи со всеми этими событиями на маркете: а может в инвестировании надо ориентироваться на логику идиотов, точнее, на логику самой дремучей протоплазмы?

Раньше как было: компания занимается полезным делом, двигает прогресс, значит её акции будут в топе. А сейчас как: пару журналистов написали, что мы все умрём от омикрона и, вуаля, рынки рухнули. И никого не интересует, правду они написали, или бред собачий.
Не совсем так. Я бы посоветовал отделить зерна от плевел. Часть инвестмента сделать в классический рынок, с классическими old-fashioned companies and ETFs, а часть оставить на сильно волатильный, спекулятивный сектор. И следи за индексом страха VIX. Он тебе подскажет настроение инвесторов, чтобы, по возможности, go with the flow.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Piker

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Правдоруб

Гугл придумали евреи. Хотя и яндекс тоже

Piker

Глубокий анализ. А синагогу кто придумал, вы часом не в курсе?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

Piker - Дек. 07, 2021, 12:46 pmА синагогу кто придумал, вы часом не в курсе?
Антисемиты, чтобы легче было евреев отлавливать?

Правдоруб

Piker - Дек. 07, 2021, 12:46 pmГлубокий анализ.
Прошу прощения. Брин татарином оказался!

Piker

Lor - Дек. 07, 2021, 02:02 pmАнтисемиты, чтобы легче было евреев отлавливать?
Вчера сёмга хороша клевала на колебалку. А говорят жиды хорошо клюют на равинов. ))
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Правдоруб - Дек. 07, 2021, 02:46 pmПрошу прощения. Брин татарином оказался!
4 татарина и 1 армян (ц)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка

Ок, вот вам, не евреи , четыре татарина и один казах:

,