Экономика Украины и России

Автор wasser, Нояб. 16, 2021, 02:58 pm

wasser

Создам вот такую тему симбиоз-антагонист.

Например после победоносной войнушки в Армении, турецкий дрон Барактар попал под "индивидуальные санкции" многих корпораций. Например Гармин сказал "не дам вам больше нашу навигацию.. она не для того, чтобы убивать мирных людей". Тоже самое произошло и с двигателями и теперь, к большой удаче Украины, на Байрактары ставятся запорожские движки. Вообще выяснилось, что в турецком Байрактаре нифига турецкого нет. Оптика и електроника канацкая, движки ... так, куда это я пошёл? Мне пофик на Турцию. Вопрос скорее в том, почему Украина так не смогла? Имея фактически полное и мощнейшее авиапроизводство, не сделать сраный дрон??? Это позор.

ПС Темка пошла из чудесных "обвинений" в незнании ситуации в Украине, т.к. я якобы в США. На самом деле это фигня полная, т.к. как сказал кто-то великий "умный найдёт в своей комнате больше интересного, чем дурак в кругосветном путешевствии". ЛИКБЕЗ: в Украину и Россию я летаю регулярно.  :)

Lor

wasser - Нояб. 16, 2021, 02:58 pmИмея фактически полное и мощнейшее авиапроизводство, не сделать сраный дрон???
Я где-то читал, что для производства самолётов, страна должна иметь определённый минимум экономического потенциала. Дрон, конечно, не самолёт, но экономике Украины сегодня даже не до дронов.

Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
Экономика_Украины

wasser

Согласен, но с одним исключением - Украина находится в состоянии войны с Россией. Пусть война латентная*, пусть она политически выгодна власть-имущим с обоих сторон (т.е. война будет бесконечной), но она есть. А рас так, то надо "затянуть пояса" (хотя и так уже затянуты) и делать оружие.

* на войне (в окопах АТО) погибают в основном от беспробудного пьянства, да и в количестве в десятки раз меньше, чем на автодорогах от аварий.

wasser

Кому выгодна очередная истерия "Россия готовит захват 2/3 Украины"?

wasser

Норд Стрим подала на банкротство в Швейцарии. Похоже ликвидация, а не реорганизация.

wasser

wasser - Дек. 06, 2021, 10:54 amКому выгодна очередная истерия "Россия готовит захват 2/3 Украины"?
Продолжая вопрос.. кому выгодна война?

Малолетний Дебил

побидону и ци дзынь пингу эта война явно выгодна. при чем ци дзыню в большей степени.
поэтому они себя так и вели весь последний год. накачивали вована нефтедолларами и
грозили раширением нато на восток в хамской форме и обещали что никаких серьезных санкций не будет.

иначе говоря кто-то постарался сделать из вовочки безумного гитлера.
точно так же как когда-то постарался сталин. сделать из адольфа безумного гитлера.

и у них получилось.

MV

Малолетний Дебил - Март 01, 2022, 12:55 pmпобидону и ци дзынь пингу эта война явно выгодна. при чем ци дзыню в большей степени.
поэтому они себя так и вели весь последний год. накачивали вована нефтедолларами и
грозили раширением нато на восток в хамской форме и обещали что никаких серьезных санкций не будет.

иначе говоря кто-то постарался сделать из вовочки безумного гитлера.
точно так же как когда-то постарался сталин. сделать из адольфа безумного гитлера.

и у них получилось.
апиридил.

бидон не в той ментал кондиции чтобы решать что выгодно а что нет. скажут подписывай - подпишет.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

MV - Март 01, 2022, 02:16 pmапиридил.

бидон не в той ментал кондиции чтобы решать что выгодно а что нет. скажут подписывай - подпишет.
когда я говорю побидон - я подразумеваю конгломерат который прячеца за его рожей.
собсна тоже самое можно было бы сказать и о лилипутене, если бы нарышкин так не задрожал прям
в прямом эфире.

wasser

MV - Март 01, 2022, 02:16 pmапиридил.

бидон не в той ментал кондиции чтобы решать что выгодно а что нет. скажут подписывай - подпишет.
чё. Байдунишка был весьма успешен в Украине с проектом фирмы Бурисма, сланцевого газа на Донбассе, куда он сунул Хантера вице-презом. Правда Хантер не явился ни на один корпоративный митинг, а по слухам (опровергнутым независимым сайтом fact check), обнюхивался до такой степени, что даже не мог трахать киевских лядей. А ему подкладывали элитных, зря тратили деньги!

Правда потом произошел облом, Донбасс "освободили"  ... от проектов сланцевого газа.

Так что ты зря. Деменция взяткам не помеха !

wasser

Малолетний Дебил - Март 01, 2022, 12:55 pmобещали что никаких серьезных санкций не будет.
Байдунишка как попугай повторял, что "зольдаты НАТО не будут вмешиваться в конфликт с Украиной".

Луиджи

wasser - Март 01, 2022, 12:43 pmПродолжая вопрос.. кому выгодна война?
не пытайтесь выкарабкаться из горки навоза -
«Кому выгодна очередная истерия "Россия готовит захват 2/3 Украины"?» ?!

wasser

Луиджи - Март 01, 2022, 07:18 pmне пытайтесь выкарабкаться из горки навоза -
«Кому выгодна очередная истерия "Россия готовит захват 2/3 Украины"?» ?!
А уже никак. План удался, глупый Царь заглотил приманку и все лапы в капкане.

Луиджи

угу, продолжайте гримасничать...

wasser

тов. Луиджи, расскажите нам ваше видение ситуации? А также шо будет, и шо робить (делать)?