Почему цивиллизации долго не живут.

Автор Lor, Нояб. 16, 2021, 12:54 pm

Lor

Ben Dover - Нояб. 16, 2021, 07:26 am... я мгоу поступить этично или нет ТОЛЬКО по отношению к своим близким. остальные мне ну просто похуй
Я вот думаю, что потому и цивиллизации во вселенной долго не живут, что инстинктивно личные потребности индивидуума превалируют над интересами общества.

Каждый стремится выжить сам и защитить своё потомство. В любом кино мы видим как главный герой готов пожертвовать всем человечеством ради собственного сына или дочки. Люди хотят всё и сегодня лично для себя и близких, а не для кого-то там или каких-то там потомков.

Именно инстинкт самосохранения и размножения приводит к тому, что разумные цивиллизации всё сжирают, уничтожают и вымирают, поскольку люди не ограничены ничем, в отличие от животных, численность популяции которых определяется конкуренцией за ресурсы.

Это естественный процесс. Думаю так происходит на любых планетах, иначе космос уже был бы забит "электромагнитным эхом" или обломками летательных аппаратов с других планет

Ben Dover

вопрос из зала - сколько цивилизаций "во вселенной" ты знаешь и как их развал связан с этикой?
по поводу планет....ну углублятся в обсуждение "есть ли жизнь на Марсе"  я не буду т.к. у меня нет достаточно информации чтоп бы рассуждать на эту тему. Лор, ты часто выходишь на связь с алиенс? и я сейчас не о ailens с Мексики

Правдоруб

Говорят что зеленожопые вечны, это они землян сотворили и не дадут им спокойно подохнуть, будут издеваться, как над белыми мышами в виварии. А так, по слухам есть контактёры, регулярно с внеземными цивилизациями общаются. Как пизданут литруху бурбона или пару косяков заложат, так сразу и начинают общение.

Ben Dover

странно. я вот не далее как в субботу налимонился в полное говно. а никто не вышел на контакт.

Lor

Ben Dover - Нояб. 16, 2021, 05:48 pmстранно. я вот не далее как в субботу налимонился в полное говно. а никто не вышел на контакт.
Так ты все чакры бухлом залил. Как же они с тобой выйдут на контакт?

MV

Lor - Нояб. 16, 2021, 12:54 pmЯ вот думаю, что потому и цивиллизации во вселенной долго не живут, что инстинктивно личные потребности индивидуума превалируют над интересами общества.

Каждый стремится выжить сам и защитить своё потомство. В любом кино мы видим как главный герой готов пожертвовать всем человечеством ради собственного сына или дочки. Люди хотят всё и сегодня лично для себя и близких, а не для кого-то там или каких-то там потомков.

Именно инстинкт самосохранения и размножения приводит к тому, что разумные цивиллизации всё сжирают, уничтожают и вымирают, поскольку люди не ограничены ничем, в отличие от животных, численность популяции которых определяется конкуренцией за ресурсы.

Это естественный процесс. Думаю так происходит на любых планетах, иначе космос уже был бы забит "электромагнитным эхом" или обломками летательных аппаратов с других планет
С точностью наоборот. История показала что общества с перекосом в общественное всегда приходят к цугундеру. Именно потому что када что либо "общественное" то всем эоо сразу пох. А када свое то берегут и лелеют. Не важно что - свои дети, свой бэкярд, своя тачка или что еще.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка

Lor - Нояб. 16, 2021, 06:10 pmТак ты все чакры бухлом залил. Как же они с тобой выйдут на контакт?
Он просто шлем забыл снять и коньки.

xxdevil

Lor - Нояб. 16, 2021, 12:54 pmЯ вот думаю, что потому
Для того что бы изготовить 100 грам стирального порошка, нужно испоганить от 150 до 200 литров чистой родниковой воды!

Lor

Вот ещё одна интересная статья:
ЦитатаПотенциал разложения пластика в глобальном микробиоме коррелирует с недавними тенденциями загрязнения
https://journals.asm.org/doi/10.1128/mBio.02155-21
Кратко: по мере накопления пластиковых отходов в океанах и в земле, увеличивается способность бактерий разлагать пластик.

Интересно, что будет, когда бактерии научатся(или научат? Привет из Уханя!) жрать изоляцию проводов и другие пластиковые детали?
Думаю, что остатки человечества будут вспоминать коронавирус, как детскую страшилку.

Tiad

Lor - Дек. 20, 2021, 02:04 pmПочему цивиллизации долго не живут
Потому что развиваются не по разумному плану, а стихийно.

В условиях, когда ни у какого вида нет глобального преимущества перед остальными - такая стихийственность вместе с конкуренцией всех со всеми является мощным движителем развития.

Если же один вид получает преимущество перед остальными - он выпадает из соревнования и начинает бесконтрольно размножаться и потреблять все доступные ресурсы.

Время гибели определяется лишь размерами планеты.

Единственно кто все еще пытается хоть как то контролировать человечество - это микроорганизмы, но и у них это получается из рук вон плохо.

П.С. Кстати, звучит как парадокс, но к вымиранию ведет не только бесконтрольный рост населения, но и резкий спад прироста - тоже.

Backinblack

...не говоря уж об отрицательном росте. :nails:
Москаляку на гілляку!!

Tiad

это даже пострашнее негативного прогресса будет :o

Малолетний Дебил

цивилли
тилли
тиктокинг
вилли

их за жопу укусилли

Луиджи

короче, если то, что сейчас у нас можно назвать цывилизацыей, то когда кранты? мне надо подготовиться. в бутылку месидж, для следующей...

Малолетний Дебил

ну может еще и не кранты.
говорят на нас летит какой-то гигантский астероид и будет пролетать в мае очень близко к земле.
может зацепить. при чем он типа шестого мая пролетит.
и если он зацепит, то возникает вопрос. "А как же порад????"