Программистка составила фейковое резюме - отклик 90%

Автор Lor, Нояб. 06, 2021, 01:00 am

Lor

ЦитатаПосле неуспешных попыток найти работу с настоящим резюме американская программист провела эксперимент: составила фейковое резюме, набитое известными именами и брендами, а также ничем не подкрепленными пафосными заявлениями. К ее удивлению, на это резюме откликнулось множество известных компаний, включая Atlassian, Notion, AirBnB, Reddit, Dropbox, Robinhood и других.

...
https://ain.ua/2021/11/03/programmist-poluchila-otzyvy-na-fejkovoe-rezyume/

Первоисточник: https://www.reddit.com/r/recruitinghell/comments/qhg5jo/this_resume_got_me_an_interview/
Миллениалы пришли работать. Очень знакомо. А в постах о позициях работодатели чего только не напишут. За 50К годовых надо ещё уметь и на метле летать.

Рекомендую почитать это резюме. Я просто "плакаль" ...  :))

xxdevil

А чему ты удивляешься? Люди хотят быть обманутыми. Я по своим аптекам знаю. Пишешь в описании препарата полное фуфло. Панацея мол, от всех болезней. И продажи идут. Как только делаешь научное описание, все, куча вопросов, продажи в низ. Я теперь противопоказания к препаратам не пишу. Из простой житейской мудрости - как только ты описал человеку симптомы воспаления легких, красочно, с кашлем, с отхождением мокроты .... в 90% случаев, прочитав такое, гомо сапиенсу захочется покашлять :)

Ну и на хрена козе баян? Отпугивать покупателя лишней инфой? Наблюдаю за поведенческими, половина вообще не читает ничего кроме названия и цены. Ну ОК. Хотите быть счастливыми, мы продадим вам пилюльку счастья.

А отделы кадров всяких там Dropbox это такой же срез нашего общества как и в любом социуме. 70% народу с придурью. Поэтому 7 кадровиков из 10 поведутся на это резюме аж набегом. Только успевай себя нахваливать.

Пантерка

А ведь я на самом деле работала и с  Анжелой Девис, и с Барбарой Буш (дочкой), с Кейти Керик, да много с кем. Но в резюме не указываю.

А надо?

xxdevil

Пантерка - Нояб. 06, 2021, 05:23 amАнжелой Девис
Свободу Анжеле Дэвис :) А мне казалось я старый. Может ты еще и Володьку Ульянова живым застала? :) :) :)

А про Бушей не пиши, там вся семейка с придурью. Папа у нее просто идиот, сухарик не может сожрать, чтоб не подавиться. Не, не пиши. Посчитают минус в репу. Даже грузчиком на Амазон не устроишься.

Kapitula123

Резюме ведь это только начало. Интервью, рекомендации с прошлых работ..

xxdevil

Kapitula123 - Нояб. 06, 2021, 07:46 amИнтервью, рекомендации с прошлых работ..
При нынешнем уровне развития полиграфии? :) Не смешите мои бубенцы. И если у работодателя нет своей, толковой СБ, чтоб поскребла претендента, а кадровое тоже на аутсорсе, проскочить как два пальца.

Вон, сам гугл, который знает все про всех, умудрились понабирать в асессоры одних индусов копеечных. Так такой сброд. Мама не горюй. А все потому что нанимают не напрямую. Через агентство. Даже два. Причем с именем оба. А у них поток. План по валу. Когда им соискателей под микроскопом рассматривать? Начнешь вдумчиво каждого ковырять, акционеры к концу года тебя самого в соискатели отправят.

Kapitula123

Не знаю, у нас собирают телефон, имейл, имя рекомендатора, потом его контактируют

Lor

Kapitula123 - Нояб. 06, 2021, 07:46 amРезюме ведь это только начало. Интервью, рекомендации с прошлых работ..
Так поднятая проблема как раз в том, что наниматели вообще не читают резюме, если в нем нет громких ключевых фраз. Каждый сраный стартап хочет нанять инженера из Гугл, на худой конец из инстаграмма.

Уже не раз писали, что те, кто понял систему, пишут о скилсах, которые они получили, посмотрев 10-ти минутный ролик на ютубе. В Америке принято нахваливать себя безо всяких оснований. И это норма на сегодня.

Kapitula123 - Нояб. 06, 2021, 10:26 amНе знаю, у нас собирают телефон, имейл, имя рекомендатора,
Это уже после интервью. До интервью просто нормальные люди не доходят. А сейчас приходит новое поколение, которое и нанимает детей подобных себе. У нас в компании вообще какой-то детский сад последние пару лет. Но гонору у них на пятерых.

xxdevil

Lor - Нояб. 06, 2021, 11:06 amУ нас в компании вообще какой-то детский сад последние пару лет.
Телочки жопастенькие есть? :) Можно без резюме и рекомендаций. Я не бюрократ.

Lor

xxdevil - Нояб. 06, 2021, 11:15 amТелочки жопастенькие есть?
"Тут вам не здесь!" - (с) - из армейского языка.

В Америке на жопы даже искоса нельзя смотреть - сразу в тюрьму за попытку мысленно изнасиловать!

Kapitula123

Вижу обиду, что молодые живут не так как нужно Лору

xxdevil

Lor - Нояб. 06, 2021, 11:21 amВ Америке на жопы даже искоса нельзя смотреть - сразу в тюрьму за попытку мысленно изнасиловать!
Интересно а Захарыч знает в какую жопу его все время тянет съездить? Жуткая страна, дикие нравы. Как вы еще размножаетесь при таких строгостях?

А еще интересней, как суде можно доказать что тот мой взгляд был с самым пошлым умыслом? :)  У вас менты че там, мысли уже читать умеют?

Сука, так мне тогда нельзя в Америку. Глаз косит. И чаще всего на женские жопы. Закончу на электрическом стуле. Не, не поеду.

Lor

Kapitula123 - Нояб. 06, 2021, 12:33 pmВижу обиду, что молодые живут не так как нужно Лору
Да мне пофиг. Пускай тупеют и дальше:

ЦитатаIQ scores are falling and have been for decades, new study finds
...
https://www.cnn.com/2018/06/13/health/falling-iq-scores-study-intl/index.html
ЦитатаIQ rates are dropping in many developed countries and that doesn't bode well for humanity
...
https://www.nbcnews.com/think/opinion/iq-rates-are-dropping-many-developed-countries-doesn-t-bode-ncna1008576
Я склонен верить этой информации. Даже видно по масс-культуре, как народ превращается в плюшево-поликорректную протоплазму. В 21-ом веке дискутировать о плоской Земле или о чипировании через вакцину?

MV

Это и ежу понятно. Мозг как и любой другой орган нуждаеца в постоянном стрессе средней тяжести чтобы так сказать быть в тонусе. Как тока базовые нужды перестают требовать постоянного напряга то и мозг уходит на отдых. Становица дряблым как и тело. Тока деградация тела видна сразу а мозга можно спрятать за политкоректными лозунгами и правилами. Недаром в америке запрещают называть дебилов дебилами.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Я не думаю, что такое резюме прокатит.
Потому, что я в курсе рынка, т.к. регулярно тренируюсь - ищу работу. Получаю оферы. Прохожу бэкграундчеки и т.д. Проверяют конечно плохо. Но проверяют и резюме читают. Хотя бы на собеседовании читают, так что 3.14здёж это.
Ну а дальше надо ответить на вопросы, сейчас ещё кодировать, задачки решать заставляют на собеседовании (и до оного онлайн). Так что явная липа не пройдёт... за исключением липовых позиций "для своих", когда на позицию программера сожают чью-то тёщу и она тупо нефига не делает. Таких позиций много, наверное 10% или даже 20%, но тёщи эти высшего дрюководства, обычным людям с улици нифика на делать сложно.