Ожирение в США

Автор wasser, Окт. 30, 2021, 12:02 am

wasser

Начнём с КОВИДа, хотя тема про ожирение:
78% госпитализированных от КОВИДа - толстые.

Цитата78% of COVID-19 patients hospitalized in the US overweight or obese, CDC finds
Among 71,491 U.S. adults who were hospitalized with COVID-19, 27.8 percent were overweight and 50.2 were obese, according to the CDC
https://www.beckershospitalreview.com/public-health/78-of-covid-19-patients-hospitalized-in-the-us-overweight-or-obese-cdc-finds.html

Lor

wasser - Окт. 30, 2021, 12:02 am78% госпитализированных от КОВИДа - толстые.
Фастфуд > диабет.

34.2 million Americans--just over 1 in 10--have diabetes.
88 million American adults--approximately 1 in 3--have prediabetes.

https://www.cdc.gov/diabetes/library/features/diabetes-stat-report.html#:~:text=34.2%20million%20Americans%E2%80%94just%20over,1%20in%203%E2%80%94have%20prediabetes.

Я думаю, что статистика по любой болезни покажет тебе, что бедные больше болеют.

wasser

Есть очень сильная наркозависимость от сахара. Это прививается американцам с детства - в садиках постоянно всё сладкое, в школах, у педиатора в офисе везде (дешёвые) конфеты лоллипоп, во всех офисах всегда на фронтдеске конфеты, на кассе в магазинах куча конфет и т.д. и т.п.

Надо это запрещать. Именно запрещать, как алкоголь и табак. Чтобы не давали конфеты просто так, чтобы их не было на кассе, чтобы те, кто моложе 21 года не могли их купить и т.д.

Через день будет праздних Хелловин, так я думаю, что праздник надо модифицировать. Надо заменить конфеты чем-то другим, маленькими игрушками например.

Котлетами-яблоками конечно не заменить, но вы поняли что я имею в виду. :)

PS Помимо ожирения, сахар ещё вредит зубам, мышлению и т.д. и т.п.

Луиджи

да, особенно мЫшлению вредит.

Луиджи

Lor - Окт. 30, 2021, 12:39 amФастфуд > диабет.

34.2 million Americans--just over 1 in 10--have diabetes.
88 million American adults--approximately 1 in 3--have prediabetes.

https://www.cdc.gov/diabetes/library/features/diabetes-stat-report.html#:~:text=34.2%20million%20Americans%E2%80%94just%20over,1%20in%203%E2%80%94have%20prediabetes.

Я думаю, что статистика по любой болезни покажет тебе, что бедные больше болеют.
поэтому лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

wasser

Луиджи - Окт. 30, 2021, 11:03 amда, особенно мЫшлению вредит.
Легенда гласит, что Пифагор заставлял своих учеников голодать прежде чем открывал им тайны геометрии. Оно и понятно - после сытного обеда хочется спать, а не учиться.

wasser

Действительно, большинство толстяков бедные:


Most obese adults are not low income (below 130% of the poverty level).


https://www.cdc.gov/nchs/products/databriefs/db50.htm

wasser

непонятно, что такое PIR... получается, чем больше, тем лучше (богаче).
Т.е. на графике выше, надо сложить нижние части (зелёную + серую = бедные). Синие = средний класс и богатые.

Poverty income ratio (PIR): The ratio of household income to the poverty threshold after
accounting for inflation and family size. In 2008, a

   PIR of 350% was equivalent to approximately $77,000 for a family of four;
a PIR of 130% was equivalent to approximately $29,000 for a family of four.

In 2008, median household income was approximately $50,000 and 13.2% of the
population lived below the poverty level (http://www.census.gov/newsroom/releases/archives/
income_wealth/cb09-141.html). The cut point for participation in the Supplemental Nutrition
Assistance Program (SNAP) is 130% of the poverty level.

MV

wasser - Окт. 30, 2021, 11:36 amЛегенда гласит, что Пифагор заставлял своих учеников голодать прежде чем открывал им тайны геометрии. Оно и понятно - после сытного обеда хочется спать, а не учиться.
Пифагор знал закон Архимеда.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Возможно, хотя Пифагор жил лет на 300 до Архимеда.

Lor

wasser - Окт. 30, 2021, 01:15 pmВозможно, хотя Пифагор жил лет на 300 до Архимеда.
Пифагор был хитрый. Он Архимеду ничего не говорил.

wasser

Вот типичный и очень вредный завтрак. И ожирение вызывает (белый хлеб) и холестерин (молоко в кофе, сосиски, яйца).
Т.е. чтобы это стало полезным, слева-направо - убрать молоко из кофе (заменить на соевое/оатмил/алмонд), сосиски нафик, белый хлеб нафик или заменить на whole grain (с отрубями).

Skylight - Нояб. 01, 2021, 08:30 amкофе-глиссе са льдом и жаренными сардельками...


MV

Водя, я ем 2 яйца на завтрак практически каждый день на протяжении 30-35 лет. Общий холестерин да повысился за это время. В 80х был 155, сегодня 173. При норме до 200. И коэфициент хорошего к плохому очень даже, в мою пользу. Как мне быть, тоже гив ап яйца или ну его нах?

ПС я лично знаю челов с идеальной диетой а холестерин и них зашкаливает за 300 и выше. Читал что во 1х часто это генетика и во 2х холестерин как масло в моторе - много плохо но и мало тоже плохо. И каждый организм по своему его воспринимает.

Ппс када в в 80х я был бедным студентом у меня был мерс 1971г. Он по книжке жрал  масла 1кварту на 200-300 миль. Бля буду. Так был устроен мотор. Но работал как танк и был азэрвайз надежный. Седня ессно еэто бы ЕПА не пропустил ни через какие тесты. 
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

нормальный завтрак, ничего вредного. дошли, блядь, до полного идиотизма, не едят, а отщелкивают калории и головная боль с утра до вечера. вот это, наверное, полезно...

wasser

MV - Нояб. 01, 2021, 03:25 pmВодя, я ем 2 яйца на завтрак практически каждый день на протяжении 30-35 лет. Общий холестерин да повысился за это время. В 80х был 155, сегодня 173. При норме до 200. И коэфициент хорошего к плохому очень даже, в мою пользу. Как мне быть, тоже гив ап яйца или ну его нах?

ПС я лично знаю челов с идеальной диетой а холестерин и них зашкаливает за 300 и выше. Читал что во 1х часто это генетика и во 2х холестерин как масло в моторе - много плохо но и мало тоже плохо. И каждый организм по своему его воспринимает.

Ппс када в в 80х я был бедным студентом у меня был мерс 1971г. Он по книжке жрал  масла 1кварту на 200-300 миль. Бля буду. Так был устроен мотор. Но работал как танк и был азэрвайз надежный. Седня ессно еэто бы ЕПА не пропустил ни через какие тесты. 
Несколько пунктов:
1. Ты это частный случай. Это если ты говоришь правду, а не свистишь*. ;) Про "лично знаю" из этой же серии.
2. 200 это верхняя планка "нормы" для общего холестерина. Лучше 125. Причём лучше это вероятность сердечного приступа - ниже (а так же деменции, альцгеймера и т.д.)
3. Действительно бывают генетические исключения (в обе стороны). Но это редко.
4. Два яйца это только пример. Народ как правило куда больше г-на мяса/молока/сыра ест.


* я наслышал историй "у меня дедушка курил с 7 лет, дожил до 108".


Вот нормы:

https://medlineplus.gov/cholesterollevelswhatyouneedtoknow.html