Сбор диких грибов в США

Автор wasser, Окт. 16, 2021, 07:36 pm

wasser

Kapitula123 - Окт. 16, 2021, 03:56 pmВасер, у вас не нужна лицензия на коммерческий сбор грибов?
В Аризоне лицензии для сбора грибов и трав, не нужно.
Но конечно когда продаёшь, если не на базаре*, то нужно какие-то общепитовские документы.

Это пока... Я бы ввёл, т.к. коммерческие грибники хищнически грабят грибные места, которых в Аризоне итак мало. А обычне люди не могут за выходные конкурировать, когда кто-то по средам и пятницам всё срезает.


* а на базаре надо за место платить.

MV

Выращивай свои, какие проблемы?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Выращивать грибы весьма непросто, гораздо сложнее, чем выращивать кабачки. Я лет 10 назад выращивал.

MV

Смотрел педерачу как то. Там показывали рассаду грибов и всякие методы выращивать. Рассаду можно купить онлайн. В виде маленких цилиндриков, по виду как фильтры сигарет или фаланга мизинца. Сверлишь дырки в гнилом чурбанке, запихиваешь эти цилиндрики, обильно поливаешь водой скока та дней и вуаля.  погуглай на ютюбе, познавательно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

>рассаду грибов и всякие методы выращивать.
Это мицелий (mycelium). Я его выращивал, из спор. Там целый процесс, включая серьёзную стерлилизацию и даже стерлизационную камеру надо иметь (и я её сделал).

>Рассаду можно купить онлайн.
Можно, но цена кусается.

ПС В хомдипоте продают наборы мицелия для грибов. Если на сейл, то цена неплохая. Без сейла нафик, слишком дорого.

Kapitula123

Я на 100$ накупила и посадила летом. Пока ничего.

Kapitula123

Варила опята чтобы потом заморозить, такой бульон шикарный получился. Заморозила и его. Аж чёрный и запах шикарный

wasser

Kapitula123 - Окт. 17, 2021, 06:31 amЯ на 100$ накупила и посадила летом. Пока ничего.
Скорее всего ты просто убила мицелий. Его надо сажать в очень строгих температурных условиях - мерять температуру землицы и т.д.

Kapitula123

Не умничай. Один гриб вырос. И остальные вырастут

xxdevil

Kapitula123 - Окт. 17, 2021, 06:31 amЯ на 100$ накупила и посадила летом. Пока ничего.
Вот именно. НИЧЕГО. Это не правильные грибы. А вот в Амстердаме продают правильные :) В кафешопе псилоцибиновых купить на 100 долларов и торкают сразу. Ждать не нужно. Одно большое ЧЕГО.

Руссо-туристо обликоморале обычно их еще и вискариком запивают. Хотя продавец категорически не рекомендует эти вещи смешивать. Обычно такая экскурсия заканчивается у доктора. Причем судя по добрым глазам, доктор этот занимается душевными болезнями.

В общем правильные грибы.


wasser

>Хотя продавец категорически не рекомендует эти вещи смешивать.

Продавец это авторитет? Он, что нарколог со стажем? :)
Смешивай, и с травой и с бухлом. Главное знай свою меру и делай это дома, а не за рулём, как те же руссо-туристо. :)

xxdevil

wasser - Окт. 19, 2021, 08:25 pm>Хотя продавец категорически не рекомендует эти вещи смешивать.

Продавец это авторитет? Он, что нарколог со стажем? :)
Смешивай, и с травой и с бухлом. Главное знай свою меру и делай это дома, а не за рулём, как те же руссо-туристо. :)
:) с каких это пор руссо-туристо знают в бухле меру? Видел я как то их в турецком отеле. Инклюзив их убивает. Буквально.

Пантерка

Все вырубилось, я полезла наружу

Нашла парня, прилипла к нему. Он, бедный меня водой из бутылки отливал

Пантерка

У нас тут черти что

Никогда такого не было

Ядерный реактор, бля

Пантерка

До сих пор стоит кран, светит солнце посреди ночи

И эти бегают