Интересности всякие

Автор Qwery, Янв. 26, 2021, 11:27 pm

Qwery

Lor - Март 05, 2021, 12:34 amДа я и сейчас биткоином не интересуюсь. Не вижу в нем потребности совершенно. И от знакомых не слышал ни разу.
В 11 году на баркасе Гаврила впервые поднял разговор о битке. На тот момент только Бегемот был в курсе.
Я почитал инфу о нем, но жаль что не стал разбираться- сначала времени не было, потом забыл.
Вспомнил и разобрался только в 2013.
В 14-м Бегемот был на конференции по крипте и сделал  мне подарок (прислал  достойного бота)
Еще в 14-м  году, когда биток был по $400, я всем знакомым говорил - тарьте!
Послушались только 3-е. Один из них вышел  в районе $18к больше не занимался и очень благодарен до сих пор.
Двое продолжают, и майнинг в том числе.

В 14-м я еще  и бизнес подвязывал-оплату на сайте в битках принимал (дело было в Лондоне).
Нормальные (вменяемые) законы по крипте в англии были уже тогда.
Но дело не пошло - слишком мало пиплов  знали что это такое.

А как средство накопления и для трансграничных платежей- до сих пор отличная вещь.

Знакомым, что сейчас спрашивают, говорю давно бросил, не занимаюсь.
Но все помнят о цене 400 и жалеют, что не послушали  тогда..

MV

мне один мутный знакомый знакомых впаривал вложица када бит был по 4дол или типа того. меня, кроме непонятки нах они мне нужны, воротило от его мутности чтобы повестись на его уговоры. тем более речь шла не о 3коп а он искал около 40К дол с чела поставить майнинг сарай гда та в вермонте с солн. панелями, ветряком и какими та генераторами. типа не зависить от ютилитиз в плане энергии и т.п. я еще подумал что мож это он так будет камуфляжить какуйнить марьванную ферму а мне потом за него отдуваца.

этот мутный тип то этого был по уши завязан в деривативс до самого цугундера в 2008г. что тоже повлияло на мой отказ делать с ним биткоин гешефт. хотя я знал что он крутой программер с мастер дигри в математике и все это время зарабатывал по 250-300к в год када простые програмеры сидели на 100-120к.

я тока лично знаю еще одного чела который один из первых прикупил биты по 3дол, де та 1000битов за 3,000дол. и потом он имел какие та серьезные проблемы с нашей налоговой када пытался перевести часть в нал на банковские счета када биты уже стоили тысячи. он даже увел все свои дела и счета в офшор и редко сюда ездит теперь. живет летом в питере, зимой в тайланде. по моему так и живет на те изначальные биты. я его уже года 2-3 не видел.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Qwery

MV - Март 05, 2021, 04:33 amкада бит был по 4дол или типа того
Получается это был 2011 год.
Не жалеешь , что не стал разбираться в этом вопросе и не занялся майнингом, или хотя бы просто не прикупил на перспективу?

MV

Qwery - Март 05, 2021, 10:01 amПолучается это был 2011 год.
Не жалеешь , что не стал разбираться в этом вопросе и не занялся майнингом, или хотя бы просто не прикупил на перспективу?
нет. жалею что бросил всю свою недвигу (20+ пропертей) в начале 90х а то продал бы ее на пике сейчас ровно в 10 раз дороже. и она бы все эти годы давала бы мне нехилый доход.
у меня душа не лежит инвестировать в то что я не понимаю или во что не верю. и тем более када и то и другое.
пирамида битов просто держица на энтузиазме лохов. а т.к. лохов в мире немеряно то она вполне может еще долго пузырить. но закончица как и полагаеца всем другим пузырям. в отличии пузырь недвиги, если правильно закупаца, дает нехилый доход пока пузырица.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

Qwery - Март 05, 2021, 10:01 am... хотя бы просто не прикупил на перспективу?
А я так и не вижу особой перспективы у крипты. Деньги она не заменит. Будет существовать как спекулятивный ресурс с непредсказуемой волатильностью. Опять же рано или поздно найдутся какие-нибудь "кулхацкеры", которые придумают способ как-то её поломать.

ИМХО.

MV

а шо там ломать? прикинь мы с тобой договорились рисовать фантики и начали их втюривать лохам как заменитили доллара.  предварительно прилюдно  продавая их друг другу по стопицот доларов. то как я вижу весь этот гешефт.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Март 05, 2021, 11:33 am... как я вижу весь этот гешефт.
Там гешефт закрутился от криминала. Перекинуть деньги за наркоту без банков, границ и полиции за секунды - это круче, чем Хавала.

Lor

Если уж упомянули крипту, то:

ЦитатаДжона Макафи обвинили в мошенничестве

Обвинение считает, что Макафи искусственно манипулировал курсами криптовалют

Министерство юстиции США заявило в пятницу, что Джон Макафи, стоявший у истоков создания антивирусного программного обеспечения, обвиняется в мошенничестве и преступном сговоре, целью которого было отмывание денег через криптовалюту.

По данным Минюста, в преступной схеме участвовали Макафи и его телохранитель Джимми Гейл Уотсон-мл. Большое число подписчиков в «Твиттере» позволяло Макафи провоцировать скачки курсов криптовалют для получения прибыли.

Министерство юстиции США заявило, что использование этой преступной схемы позволило Макафи и его сообщнику получить более 13 млн долларов. Обвинения были предъявлены в федеральном суде Манхэттена.

Прокурор Манхэттена Одри Штраус заявила, что Макафи и Уотсон «использовали популярную соцсеть и энтузиазм инвесторов на развивающемся рынке криптовалют, чтобы заработать миллионы с помощью лжи и обмана».

https://www.golosameriki.com/a/mcafee-cripto-court/5804034.html

MV

Феды под него уже лет 10 копают. видимо там че та закулисное потому что он был тесно связан с спецслужбами када ранал макаафи компанию. откуда его уже давно выжали хотя имя оставили. темное дело и крипта тока экскьюз.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Ben Dover

господа, фамилия моя никто, а зовут меня никак. но не надо этих пикейхных жилетов. живите моментом. откусили за три дня и пол года в поиске следующего момента.

Пантерка

Qwery - Март 05, 2021, 03:44 amВ 11 году на баркасе Гаврила впервые поднял разговор о битке. На тот момент только Бегемот был в курсе.
Я почитал инфу о нем, но жаль что не стал разбираться- сначала времени не было, потом забыл.
Вспомнил и разобрался только в 2013.
В 14-м Бегемот был на конференции по крипте и сделал  мне подарок (прислал  достойного бота)
Еще в 14-м  году, когда биток был по $400, я всем знакомым говорил - тарьте!
Послушались только 3-е. Один из них вышел  в районе $18к больше не занимался и очень благодарен до сих пор.
Двое продолжают, и майнинг в том числе.

В 14-м я еще  и бизнес подвязывал-оплату на сайте в битках принимал (дело было в Лондоне).
Нормальные (вменяемые) законы по крипте в англии были уже тогда.
Но дело не пошло - слишком мало пиплов  знали что это такое.

А как средство накопления и для трансграничных платежей- до сих пор отличная вещь.

Знакомым, что сейчас спрашивают, говорю давно бросил, не занимаюсь.
Но все помнят о цене 400 и жалеют, что не послушали  тогда..
Ясно. Ты - шизофреник.

Иди в друзья просись к себе подобным (ВиРа, linde, XCNY, etc.). Не факт еще, что траки водит. Тут же анамнез плохой. Нидайбох машину водит.

Слава те, яйца, что не в штатах, а в какой-то Испании.

Хяппи, вот такие у твоей жены земляки.

Это ж Питер!
Перегар в граните! (ц)


Пантерка

Ben Dover - Март 06, 2021, 02:19 pmгоспода, фамилия моя никто, а зовут меня никак. но не надо этих пикейхных жилетов. живите моментом. откусили за три дня и пол года в поиске следующего момента.
Миш, ты не понял. Он тут за бегемота проснулся. Типа, я же свой. Но геморрой получаю на каждой стоянке. В стране третьего мира. Испания.


Lor

ЦитатаОтношение людей к социальным сетям оказалось похоже на поведение животных

Сегодня мы ищем в интернете информацию, друзей, работу и вторую половинку, однако больше всего, как показали результаты нового исследования, нам нужны... «лайки». Недавно международная команда ученых из Нью-Йоркского университета выяснила, что наше поведение в социальных сетях отражает поведение, основанное на пищевом вознаграждении, наблюдаемое у крыс.
...
Если говорить конкретнее, проведенный анализ показал, что наше участие в социальных сетях обусловлено аналогичными принципами, которые заставляют животных, таких как крысы в «ящике Скиннера», стремиться заполучить как можно больше еды.

Полученные в ходе работы результаты исследователи подтвердили с помощью онлайн-эксперимента, в котором испытуемые могли публиковать забавные изображения с фразами или «мемами» и получать лайки в качестве обратной связи на платформе, подобной Instagram. Результаты эксперимента показали, что в среднем люди размещали сообщения чаще, когда получали больше лайков.
...
https://hi-news.ru/science/otnoshenie-lyudej-k-socialnym-setyam-okazalos-poxozhe-na-povedenie-zhivotnyx.html
20 лет назад, я писал, что "дайте мне телевизор на три месяца и россияне выберут президентом Джорджа Буша". Ничего не меняется. Люди как были баранами, так и остаются.

veey

выбрали  Джорджа Буша?
Может это ты остаешься тем, кем был всегда?
This world is totally fugazy.