Искусство и его цена. Приземлённо о высоком.

Автор Lor, Янв. 22, 2021, 02:12 pm

Lor

Skylight - Янв. 22, 2021, 03:08 pmвсе на уровне восприятия, не нравится - не верь...
С этим я согласен. Меня интересует совершенно прозаический вопрос: если я нарисую похожую по стилю картину, то почему мне никто не заплатит даже 100 баксов?

Первый взгляд новорождённого шримпа. (с) - Lor, 2021 год

Lor

Skylight - Янв. 22, 2021, 03:12 pmЯ когда то на ремонте дома подобрал фанерку на козлах под ногами у маляров куда они ляпали разные краски долгое время, и блин - это же Поллок!
Вот и я думаю, что цена на шедевры создается людьми, зачастую просто в целях наживы или сохранения нажитого.

Пантерка

Шримп получше будет. Но!

Даже котята и щенята рождаются слепыми! А тут новорожденный шримп.

Бездуховная я.

Skylight

Lor - Янв. 22, 2021, 03:24 pmВот и я думаю, что цена на шедевры создается людьми, зачастую просто в целях наживы или сохранения нажитого.
просто художник родился в свое время, попал в струю моды, есго странности оказались востребоваными а потом уже стали шедеврами современности, да есче если художник страдал то картины резко растут в цене после его смерти...
 Например картина Бисквайта продалась шота за 110 млн. баксов после его смерти, он прожил 27 лет всего.





Skylight


у него были странности но он дружил в Э́нди Уо́рхолом, который вначале покупал его эскизы за несколько баксов


Skylight

хотя все это конечно левацкие штучки, проецировать это на все общество, мол среди люмпоты полно талантов которые мучаются в непризнании и ведут жалкое существование, мораль что всем нужно просто так платить 2000 баксов, а будусчие поколения пусть расплачиваются жуткими налогами на каторжном труде...

Skylight

Хотя в фильме есть и консервативная мораль. Он потом встречался с той белой официанткой, но когда стал знаменитым то изменял ей с богемными шлюшками, что помешало и они расстались.
А вот еслибы он женился и создал семью, то не умер бы в 27...

Пантерка


Skylight

Пантерка - Янв. 23, 2021, 08:26 amЧто есть "богемные шлюшки"?
ну-у, эта такие трошки песдоватые девушки и уже нималадые тети, каторые за веру в высокое искусства готовы сваей вагиной или другими атверстиями вдохновлять высокую музу...

Lor

Skylight - Янв. 23, 2021, 05:28 am... если художник страдал то картины резко растут в цене после его смерти...
 Например картина Бисквайта продалась шота за 110 млн. баксов после его смерти, он прожил 27 лет всего.
А вот, если бы не умер, то и никому не был бы интересен. Сейчас это называют словом "хайп".

-Eddy-

Lor - Янв. 22, 2021, 03:24 pmВот и я думаю, что цена на шедевры создается людьми, зачастую просто в целях наживы или сохранения нажитого.
Я придерживаюсб того же мнения. Не следует искать в подобной мазне объективной художественной ценности.
Если, к примеру, ты сотворишь нечто подобное, то это не означает, что это творение будет иметь ту же номинальную стоимость.
Это, своего рода, банкнота с определённым кредитом доверия, не более...
Помните, как в Монте-Кристо? Гарантийное письмо банка на неограниченный кредит с подписью. Что стоит бумага?, Что стоит денежная купюра? Что, наконец, стоит золотой слиток? Объективно, ничего не стоит.
Вспомним классический пример с Гиперболоидом Инженера Гарина. Допустим, пробил он шахту до золотоносного слоя. И что, все стали богачами?) Нет, конечно)) Доверие к капитализации золота резко упадёт в ноль и все золотые накопления перестанут иметь денежную ценность. Номинально, цена золота такова, насколько оно востребовано и недоступно.
Так и с картинами. Сейчас модна эта мазня с определёнными инициалами, есть спрос, есть ограниченность предложений, это определяет рыночную цену. Реальная художественная ценность такая же, как малярная фанерка под ногами у строителя.

Пантерка

-Eddy- - Янв. 23, 2021, 11:08 amЯ придерживаюсб того же мнения. Не следует искать в подобной мазне объективной художественной ценности.
Если, к примеру, ты сотворишь нечто подобное, то это не означает, что это творение будет иметь ту же номинальную стоимость.
Это, своего рода, банкнота с определённым кредитом доверия, не более...
Помните, как в Монте-Кристо? Гарантийное письмо банка на неограниченный кредит с подписью. Что стоит бумага?, Что стоит денежная купюра? Что, наконец, стоит золотой слиток? Объективно, ничего не стоит.
Вспомним классический пример с Гиперболоидом Инженера Гарина. Допустим, пробил он шахту до золотоносного слоя. И что, все стали богачами?) Нет, конечно)) Доверие к капитализации золота резко упадёт в ноль и все золотые накопления перестанут иметь денежную ценность. Номинально, цена золота такова, насколько оно востребовано и недоступно.
Так и с картинами. Сейчас модна эта мазня с определёнными инициалами, есть спрос, есть ограниченность предложений, это определяет рыночную цену. Реальная художественная ценность такая же, как малярная фанерка под ногами у строителя.
Я сразу сказала - мазня

Пантерка

lalala - Янв. 23, 2021, 11:23 amКак у тебя  :D
Ой, так тебя сложно узнать

трусы пусть сраная жена постирает

У меня жопа круче, между прочим. А ты сосешь соленый клитор. Уйди уже, не позорься


Пантерка

Лор

Придется правилами поступиться

Это говно как сиамка засрет тут все