Искусство и его цена. Приземлённо о высоком.

Автор Lor, Янв. 22, 2021, 02:12 pm

Lor

Skylight - Янв. 22, 2021, 02:03 pmжопка жопе рознь, зачем эта ханжество...
Когда говорят о понимании и, особенно, оценке той же живописи, мне всегда приходит на ум фраза, сказанная несколько лет назад на одном из форумов: "Многие шедевры стали шедеврами просто потому, что капиталу надо иметь активы, которые не подвержены волнениям рынка и течению времени. Одним из таких активов является искусство".

Я вполне склонен верить, что некоторые художественные "жопы" просто искусственно приобрели и поддерживают свою цену.

Например, кто-нибудь может обьяснить, какую глубокую и прекрасную художественную мысль я должен тут видеть:

"№ 5, 1948", Джексон Поллок, $140.0 млн. (дата продажи - 02.11.2006)

Пантерка

Я вижу нашу страну сегодняшнего дня.

Но после 5 секунд увидела Вселенную.

Но не на 140 миллионов, сорри.

Lor

Пантерка - Янв. 22, 2021, 02:26 pmНо после 5 секунд увидела Вселенную.
Ну да ... а если "косяк" будет не свежий, то увидишь и параллельную вселенную. :)

Пантерка

Поток сознания еще может быть

или как космонавты Землю видят...

А что надо было увидеть?

Пантерка

Lor - Янв. 22, 2021, 02:28 pmНу да ... а если "косяк" будет не свежий, то увидишь и параллельную вселенную. :)
Ясно ))

Не, я не по косякам и не по другим веществам

Пантерка

Короче, х-ня какая-то

Skylight

Lor - Янв. 22, 2021, 02:12 pmКогда говорят о понимании и, особенно, оценке той же живописи, мне всегда приходит на ум фраза, сказанная несколько лет назад на одном из форумов: "Многие шедевры стали шедеврами просто потому, что капиталу надо иметь активы, которые не подвержены волнениям рынка и течению времени. Одним из таких активов является искусство".

Я вполне склонен верить, что некоторые художественные "жопы" просто искусственно приобрели и поддерживают свою цену.

Например, кто-нибудь может обьяснить, какую глубокую и прекрасную художественную мысль я должен тут видеть:

"№ 5, 1948", Джексон Поллок, $140.0 млн. (дата продажи - 02.11.2006)
Несколько работ Поллока в Ваингтонской галерее искусства, когда туда жену в даунтаун возил в парикмахерскую то ждать было часа 2-3 и я заходил в галерею полюбоваться. Там какаято мощная позитивная энерчгетика, хотя сам художник по жизни был хорошо сумасшедшим на голову...

Пантерка

Вот еще квадраты ети Малевича.

Я честно лет 5 назад пыталась приобщиться. Не-а...

Пиздуховная я.

Приобщите меня

Skylight

Я не знаю, все на уровне личного восприятия. Мне Пикассо нравится, особенно ранние работы когда он есче не совсем отошел от классического рисунка. А вот Ван Гога я не понимаю. Когда был в Амстердаме в его музее то меня он утомил, особенно бросается в глаза его раздвоение личности, многие работы какбудто разные художники авторы...

Lor

Ну хорошо, я на это внимательно посмотрел. Что я вижу, как далёкий от настоящего искусства человек:

- цветовая палитра соблюдена.
- стиль соблюдён
- какие-то обьекты я выделить глазом не смог
- первая ассоциация приходящая в голову: фото большого города из космоса
- что касается энергетики или там всякой кармы с чакрами, то возможно, из-за правильно подобраной палитры и соблюдению одного стиля, картина не вызывает раздражения

Что ещё?

Skylight

Пантерка - Янв. 22, 2021, 03:07 pmВот еще квадраты ети Малевича.

Я честно лет 5 назад пыталась приобщиться. Не-а...

Пиздуховная я.

Приобщите меня
бессмысленно, все на уровне восприятия, не нравится - не верь...

Skylight

Lor - Янв. 22, 2021, 03:08 pmНу хорошо, я на это внимательно посмотрел. Что я вижу, как далёкий от настоящего искусства человек:

- цветовая палитра соблюдена.
- стиль соблюдён
- какие-то обьекты я выделить глазом не смог
- первая ассоциация приходящая в голову: фото большого города из космоса
- что касается энергетики или там всякой кармы с чакрами, то возможно, из-за правильно подобраной палитры и соблюдению одного стиля, картина не вызывает раздражения

Что ещё?
не нужно никаких рациональных ассоциаций, просто расслабиться и наслаждаться ритмом, цветом, пытаться "уловить энергию"...
Я когдато на ремонте дома подобрал фанерку на козлах под ногами у маляров куда они ляпали разные краски долгое время, и блин - это же Поллок!

Пантерка

Я тя умоляю.

Это все на уровне Мюнхаузена (как и партии тут):


Пантерка

Lor - Янв. 22, 2021, 03:08 pmНу хорошо, я на это внимательно посмотрел. Что я вижу, как далёкий от настоящего искусства человек:

- цветовая палитра соблюдена.
- стиль соблюдён
- какие-то обьекты я выделить глазом не смог
- первая ассоциация приходящая в голову: фото большого города из космоса
- что касается энергетики или там всякой кармы с чакрами, то возможно, из-за правильно подобраной палитры и соблюдению одного стиля, картина не вызывает раздражения

Что ещё?
Лор, я далеко не физик, но мы с тобой увидели почти одно и то же.

Скай! Расскажи нам, что на этом шедевре

Пантерка