это фуфло под названием СССР

Автор Linde, Янв. 08, 2021, 05:12 am

-Eddy-

Lor - Янв. 13, 2021, 06:43 pmМой тесть в 1982 году инспектировал Минский мясокомбинат на предмет охраны труда. Расказал, как крысы перемалываются утренней сменной после запуска мясорубок. Колбасу потом долго не ел.
Если сейчас посмотреть, тогда вообще станешь веганом))

Lor

-Eddy- - Янв. 13, 2021, 06:49 pmЕсли сейчас посмотреть, тогда вообще станешь веганом))
Ха-ха-ха! Я и не смотрю.  :))

-Eddy-

Я не считаю СССР фуфлом.
Идеализировать не буду. Жили небогато, не всё было, но не бедствовали.
После такой ужасающей войны, было очень даже неплохо.

Пантерка

-Eddy- - Янв. 13, 2021, 07:30 pmЯ не считаю СССР фуфлом.
Идеализировать не буду. Жили небогато, не всё было, но не бедствовали.
После такой ужасающей войны, было очень даже неплохо.
ППКС

Lor

-Eddy- - Янв. 13, 2021, 07:30 pmПосле такой ужасающей войны, было очень даже неплохо.
По сравнению с войной, конечно неплохо.

Пантерка

Lor - Янв. 13, 2021, 10:01 pmПо сравнению с войной, конечно неплохо.
Мой ученик мне рассказывал, что крыс считают за мясо. Он мне еще тогда сказал: Пантера Батькована, никогда не берите колбасы.

Qwery

Lor - Янв. 13, 2021, 11:24 amЯ, по молодости, три рюмки и ... под стол. Вообще пить не мог. Только с годами натренировался.
у меня в те годы приятель был такой же
и у него была еще уникальная способность-если выпьет что-то крепче 40, то начинал икать
на нем качество водки было хорошо проверять- не икает значит разбавленная
некоторые рестораны тогда разбавляли вовсю и подавали в графинах.
отмазка-в  бутылках запрещено внутренней инструкцией  :))

а меня в армии научили спирт пить.
запивать водой и на закусь витаминки в драже - гексавит (вроде) желтенькие такие

Пантерка

А тут мне амер рассказывал, что то же самое.

А про чипсы тоже. Там вонь, все ссут и рыгают. Я не ем чипсы.

Пантерка

Qwery - Янв. 13, 2021, 11:17 pmу меня в те годы приятель был такой же
и у него была еще уникальная способность-если выпьет что-то крепче 40, то начинал икать
на нем качество водки было хорошо проверять- не икает значит разбавленная
некоторые рестораны тогда разбавляли вовсю и подавали в графинах.
отмазка-в  бутылках запрещено внутренней инструкцией  :))

а меня в армии научили спирт пить.
запивать водой и на закусь витаминки в драже - гексавит (вроде) желтенькие такие
Вот вы балованые - не столько питерские, сколько московские.

Шучу

Qwery

garik77 - Янв. 13, 2021, 12:10 pmМосковский ресторан "Пекин", 80е, первая половина. На 5 руб салат, суп, второе блюдо, десерт и бокал белого вина. С водкой естественно дороже. Это днём.
Вечером туда не ходил, было скучно, напоминало большую столовую в восточном интерьере.
Хотя там был зал, где вечерами играла живая музыка, но число мест там было ограничено. Да и была куча других ресторанов, где можно было не плохо провести время.
Были даже ночные рестораны, правда базировались они в ближайшем Подмосковье, это "Русь" и "Сказка".  Были ещё какие-то, но названий сейчас уже не вспомню, хотя в те года мне было проще перечислить увеселительные заведения в которых я не был, нежели те, в которых приходилось бывать.
Цены в ночных были выше естественно, но  народ, который там гулял до утра, денег не считал вообще, а официанты после полуночи выписывали счета от вольного.
Мне нравилось ходить по пятницам вечером (кто в теме тот поймет)-если один или с друзьями мужского пола.
А официанты, да, борзели иногда, особенно если ты с подругой. Считали что в основном  при дамах постесняются счет проверить, или возражать.
Причем сами обычно в хорошем подпитии бывали.
Один такой дятел нарисовал мне лишний червонец в счете. Потом начал тупить-мэтра нет, я за него.
В итоге вернул мне червонец, но забыл то что по счету я еще не расплачивался.
По этому поводу мы с подругой потом не раз хихикали.

Qwery

garik77 - Янв. 13, 2021, 12:16 pmА то!  Абельмановка же.  Там напротив небольшой барчик был, в просторечии "уголок". У меня там знакомый барменом работал. Периодически мы из уголка перебирались в Закарпатские и обратно. Это был 84-85 года.
Помню там рядом какой то бар был напротив остановки.
В нем удобно было с рюмашкой посидеть прячась от холода и выглядывая свой маршрут.
Я бывал позже -конец 89 начало 90-го.
Тогда с питера часто приезжал по делам.

Qwery

-Eddy- - Янв. 13, 2021, 07:30 pmЯ не считаю СССР фуфлом.
Идеализировать не буду. Жили небогато, не всё было, но не бедствовали.
После такой ужасающей войны, было очень даже неплохо.
Было много хорошего.
Но плохо, что по рукам били тех кто хотел много работать и хорошо зарабатывать.


garik77

Союз был прекрасной страной для меня лишь по одной причине. :D Я был молод и мои подруги тоже.
А когда тебе 20 лет, то мир прекрасен.
На самом деле я сожалею о его распаде и полагаю, что всё могло быть иначе. Но увы. История не знает сослагательного наклонения.
Жаль что у советского руководства не хватило ума пойти по китайскому пути.

-Eddy-

garik77 - Янв. 14, 2021, 02:53 amЖаль что у советского руководства не хватило ума пойти по китайскому пути.
Совести у них не хватило. Предали и продали всё и всех.

Lor

garik77 - Янв. 14, 2021, 02:53 amЖаль что у советского руководства не хватило ума пойти по китайскому пути.
СССР не мог пойти по китайскому пути. Менталитет не тот.