"Зеленая" энергетика, "зеленые" автомобили или Тумберг головного мозга....

Автор КОТ, Янв. 05, 2021, 09:47 pm

MV

шо, таки хотят облегчить задачи талибана этими портативными атомными движками?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Март 23, 2021, 02:17 pmшо, таки хотят облегчить задачи талибана этими портативными атомными движками?
Можно на территории американского посольства поставить. В Тегеране, например.  :)

-Eddy-

КОТ - Март 22, 2021, 08:35 pmКлючевое - некоторые.
В Израиле - не стоят. А речь об Израиле.
Ключевое - в Израиле)
Там кошерные ветряки)




Lor


КОТ

Lor - Июнь 06, 2021, 01:55 pmНу а что? Ездит же половина Европы на велосипедах.  :D
Она же ж и пешком ходит.....




Lor

КОТ - Июль 02, 2021, 05:04 pm20 REASONS NOT TO BUY TESLA CARS
Да хоть сто причин. На государственном уровне принимаются решения "всем пересесть на электромобили".

MV

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

КОТ

Lor - Июль 03, 2021, 05:38 pmДа хоть сто причин. На государственном уровне принимаются решения "всем пересесть на электромобили".
Как ты себе это представляешь? Тебе прикажут купить? GMC перестанет выпускать конвенциальные по приказу? Ты думаешь, им, производителям, насрать на Рынок, а следовательно - и на прибыль?

Ты в курсе про волны пандемии. Так вот, не все понимают, что очень скоро грядет первая волна сдачи в утиль батарей от электронаебалова....

Зарисовка недельной давности: я поменял масло в своем Ниссане и повез его, как обычно, к пожарным, где есть прием в утиль всего химопасного и горючего. У нас так. Было воскресенье и я был удивлен - ворота для въезда на територию пожарных закрыты и там стоит женщина, удивленная не меньше. Пока я подъехал, она пошла к служивым спросить, чтозанах. С ней вышли два пожарных и, это я уже слышал своими ушами, говорят ей - знаете, утилизация батареек уже закрыты вааще. Город обнаружил ( он, блядь, только обнаружил, он не знает, что физику и химию учат до того, как принимают решение, сука) - город обнаружил, что утилизация батареей слишком дорого обходится и ПРИНЯЛ БЛЯДЬ РЕШЕНИЕ, что батарейки будут утилизироваться не на переработку, а с ОБЫЧНЫМ МУСОРОМ.

Мне ворота открыли и масло взяли, а женщина поехала домой............

Вот так. Не самый крупный город Америки Севера - Калгари. А начал считать

MV - Июль 03, 2021, 08:32 pm1881 карл!
Я говорил много разей - электромобиль появился раньше ДВС автомобилей. Раньше. Но был нокаутирован рынком. Спросом-предложением. Сегодня рынок электро-брехни искусственно поддерживаетсмя за счет тупого обывателя, которому лень пояснить избираемым плебесом депутатам, что все должны быть в равных условиях.

Миром все больше правит собирательный образ крикуна Греты Тумберг - безграмотной параноидальной, воинственной дилетантки возомнившей себя авторитетом мирового масштаба. А электромобили ждет своя ниша городского автомобиля для плохо считающих конспирологов. ИМХО

MV

конкретно заябывает када не знают о чем пиздят.

в 1920х и 1930х детройтские автопроизводители в сговоре с нефте олигополистами напрямую башляли взятки губерам и мэрам городов вырывать трамвайные  рельсы, строить за счет налогоплательщиков ифраструктуру дорог и т.п.  и переходить на автобусы, траки и автомобили. 

в нашем штате еще аж до 1940х- 1950х практически в любом городе можно было сесть на поезд/трамвай в одном конце штата и спокойно с пересадками доехать до дачи и пляжа в другом конце штата на кейп коде.  и не надо было платить лоун за машину, страховку, бензин, налоги, починки, парковки, штрафы и т.п.

любовь к частным авто была привита исскуственно путем уничтожения всех резонных альтернатив. тесла и фанаты электромобилей сегодня делают то что генри форд и фанаты газоперделок делали 100 лет назад. в смысле сговора с фин. элитами. ничто не ново под луной.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

КОТ - Июль 03, 2021, 11:07 pmКак ты себе это представляешь?
Точно так же, как с сигаретами. 2000 год - $2 за пачку, 2020 - $8. И не потому, что Мальборо подымала цены, а потому что власти подымали налоги.

Так что береги свою "перделку". Через 10 лет она будет стоить, как самолёт. Я на своем мерсе планирую до гроба ездить. Просто даже потому, что ничего лучше пока не делают. Вся модернизация заключается в добавлении всяких свистелок и разноцветных кнопок в салоне.