"Зеленая" энергетика, "зеленые" автомобили или Тумберг головного мозга....

Автор КОТ, Янв. 05, 2021, 09:47 pm

КОТ

У меня времени в обрез, пока просто начну.

Да вот хотя бы и из этого идиотизма - Американская торговая палата требует от НКРЭКУ действий для преодоления кризиса в зеленой энергетике.
Амеры требуют от Украины и дальше платить больше за энергетику, которая является зеленой только в паралельной вселенной постоянных пациентов шизофренических отделений психушек.....

Интересно, найдутся ли оппоненты, понимающие механизмы перехода энергии из одной формы в другую хотя бы на школьном уровне?




Lor


КОТ

Своими словами.

Самая большая афера 21 века на сегодня - прививание фобии глобального потепления как следствия деятельности человека. На этом отмываются бабки, которым завидуют продавцы оружием, горько плача вечерами в подушку.

Глобальное потепление - факт. Но идея уменьшения масштаба за счет  фейковых фобий и принуждения переходить с эффективных источников энергии на неэффективные и куда более грязные - это просто бизнес, ничего личного.

Есть три основных следствия этой аферы, три источника и три составные части неоэкомарксизма:

- перевод промышленности на езду на выжатом ручнике;
- внедрение "зеленой" энергетики в замен эффективной даже если "не"зеленая энергетика способна обнулять выбросы;
- истерия перевода автомобилестроения на электрохерню.

Это своими словами максимально сжато.

Стартовый пост - об Украине. Она мне болит. Украина - пример показательный - ведь для получения статуса евроинтегрированной, она вынуждена выполнять требования пидерасов от экопсихоза и при своей аховой ситуации в экономике и смешном по европейским масштабам Бюджете она вынуждена идти на поводу у идиётов, больных на Тумберг Головного Мозга и заменять дешевую УЖЕ РАБОТАЮЩУЮ энергетику сверхдорогой "зеленой" - уровня ветро или солнечную.

Это упирается в конце концов в баблос. Никакой полудурок не поставит ветряк за миллион, если он с него получит пол миллиона. Тогда Украина принимает ЗАКОН, по которому полудурок, поставивший ветряк за миллион, получает с государства Украина триста штук апфронт и ГАРАНТИРОВАННЫЙ отбор электроэнергии ГОСУДАРСТВОМ по двойному тарифу. Полудурок хыхыкает, ставит ветряк, получает треть, отбивает миллион в тарифах и покупает самый дорогой особняк в Лондоне просто повыебываться.

Я рассказываю схематично. Но Ахметов таки купил самый дорогой особняк в Лондоне и он таки установил дохуя "зеленых" станций. В сухом остатке Украина стоит и изнасилванная и без бабок, что приводит к тому, что тарифы населению удваиваются, утраиваются и конца этому процессу гипердолбойобства я лично не вижу.

Это при том, что атомная энергия значительно дешевле тепловой, а тепловая - значительно дешевле "зеленой". Почему я сарказничаю над "зеленью" энергии, полученной якобы без урона экологии - да потому, что урон охуительный от нее, но этот урон можно спрятать, как голову, в песочек, даже если стоишь на бетонной подушке.

Ветровая - неэффективная везде, кроме офшора, где нужно ставить сверхбольшие ветряки и монтировать их там куда сложнее, ккк и обслуживать. Эти ветряки - источник инфразвука, значит до ближайших поселений должно быть немного докуя миль. Лопасти - стеклопластик, а стеклопластик не научились утилизировать даше шведы и немцы, которые вперде планеты всея в этих вопросах. Срок естественного разложения стеклопластика - многовекофф. Ветряк потребляет ахххххххххххххренительное число галонов нефтяного масла. Ветряк убивает птиц, нарушает миграционные перелеты.

Солнечная - обывателю до писи, где и как варят полупроводники. Быдло неспособно даже поинтересоваться, где размещены 90% производственных мощностей и почему они уехали из Канады, США, Германии в Китай..... Нет не потому, что дешевые рабы. Потому что если проводить полную экоуборку за процессом создания такого количества полупроводниковых матриц, то стоимость батарей на крыше дома приблизится к стоимости самого дома а китайцам ПОКА до сраки, что они сливают в свою землю и свои реки....

Меня тошнит, когда я вижу поля солнечных батарей над черноземом в Канаде ( посмотри в гугле восточный подъезд к Brooks, Alberta, севернее заправки FlyingJ), украинские дебилы хвастают такими же полями над черноземом в Украине. Я почти не против ТАКИХ полей под Лас Вегасом - там они хоть тенечек дают гремучим змеям и скорпионам, но закрывать чернозем, что может быть дебильнее?

Гидроэнергия - не зеленая. И даже не оранжевая, если сравнивать с зеленой энергией от газогенератора.

Вот какую ни возьми из поднимаемых на флаг тумбергистами - везде косяки, не очевидные только дегенератам, которые вместо прилежного изчения наук на уроках в школе, ходят с плакатами, плывут на яхте в ООН, где истерят на весь Мир об украденном детстве....

Илектромабили - отдельный разговор. Но своими словами без мата не получится....................



Lor

КОТ - Янв. 08, 2021, 07:32 pmСвоими словами.
Ок. Я прочитал. Спасибо за развёрнутый ответ.
Почитал интернет о вреде солнечных батарей. Насколько я понимаю, пока польза перевешивает вред. Я не думаю, что приветствуя "зеленую" энергию на межгосударственном уровне, человечество не взвешивает все "за и против".

В Колорадо 25% источников энергии возобновляемые. В скандинавских странах я видел очень много "ветряков" установленных в море. В Неваде я видел солнечные электростанции, в том числе нагревательные.

КОТ - Янв. 08, 2021, 07:32 pmатомная энергия значительно дешевле тепловой
Это, к сожалению, теперь будет табу много лет. После Чернобыля и Фукусимы. Люди оказались "обезьянами с гранатой" с ядерной энергетикой.

КОТ

Lor - Янв. 09, 2021, 12:12 pmПочитал интернет о вреде солнечных батарей. Насколько я понимаю, пока польза перевешивает вред.
Это зависит от того, где вред для американца.... Нет, не перевешивает. ИМХО.

Я не мракобесю против прогресса и миру мира... Отнюдь. Есть места, где солнечная энергетика - норм. Кемпграунд, RV Trailer. Кто против.
Но есть здравый смысл, его кто отменл?

Ты в курсе, сколько батарей надо поставить между Солнцем и землей для твоего дома? Задавался вопросом? Скажем, ты включил стиралку, сушилку и две комфорки на плите без духовки. Как думаешь, всей крыши твоего дома хватит? А если закрыть весь бэкьярд + крыша? А если добавить драйвэй? А если закрыть драйвэи обоим соседям?

Ты же понимаешь, что плита и стирка тебе в потребности в основном вечером - ты задавался вопросом, какие аккумуляторы должны тебе в этом помогать? Я молчу о преобразователе с силовыми тиристорами, хай живут... Но аккумуляторы, которые тупо химия кислот для ТАКИХ токов - есть идеи? А какой срок жизни у аккумулятора с токами под сотню ампер, ты в курсе?

А ветть все реально просто. Топаем на сайт Костко и просим выдать квоту на солнечные элементы. Дешевле не найдешь. Считаем и плачем....

Lor - Янв. 09, 2021, 12:12 pmЯ не думаю, что приветствуя "зеленую" энергию на межгосударственном уровне, человечество не взвешивает все "за и против".
Кто это зверь - человечество? Где на него можно поглядеть в каком зоопарке?
Человечество состоит в основном из овец ,которые с открытым ртом слушают пастухов. Овцы в основном не жаждут ни знаний, ни понимания - им достаточно интеллектуального фастфуда, бо лень свой готовить на своей интеллектуальной плите - долго и тяжко, а тут все уже в ящике есть. Гретта Тумберг грит, шо у нее дейтство украли. И в эту же минуту в Африке перестает дышать полторы тысячи деток, у которых ничего не крали..... Вот что такое это человечество.

Закон Ома - сложно? Формула мощности электрического тока - сложно? Почему не сесть и не посчитать - сколько сраное человечество получит В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ от солнечной батареи, закрывшей 1 кв метр чернозема и сравнить с тем, сколько не получит зерна?

Смотри, я тебе сказал про твой дом и даже не половину его потребления электрики. А веттть проблема куда паскуднее - промышленность потребляет столько, что твой дом - даже не кроха.

Продуктивная мощность силициумной солнечной батареи - не совсекретные сведения. Потребность США в электрике - тоже не тайна мироздания. Хочешь, посчитаем, какую ПЛОЩАДЬ надо занять солнечными батареями, чтобы прокормить только Штаты?

КОТ

Вот Костко квота - две панели по 150 Ватт без батарей накопителя но с контроллером Размеры не секрет - 1,48 метра на 0,68 метра, что есть ровно 1 квадратный метр.

Оставляем пока лишние технические придирки и ограничения по току. 1 кв метр выдает нам 300 Ватт, что в средний световой день (допускаем, шо тучи все над Канадой) позволит запастись при 100% КПД  :D  примерно 3,6 кВт-ч электрики. 1 кв метр. Запоминаем.

Потребление Штатов в год - нашел за 2012 год, лень искать за 2020 -

4 095 062 000 000 кВт-ч.

Делим вторую цифирь на первую, чтобы получить кв метры, которые надо закрыть от Солнца - получаем 1 137 517 000 000 кв метров поверхности. Ну или 1 137 517 кв км поверхности.

А все Штаты - это 9 519 431 кв км. А закрыть надо площадь.... Колумбии. Я криво считал - все панели в притык, никаких попутных строений, дорожек для очистки от пыли и снега - типо одна панелька величиной с Колумбию - как тебе?


Lor

КОТ - Янв. 09, 2021, 12:52 pmТопаем на сайт Костко и просим выдать квоту на солнечные элементы. Дешевле не найдешь. Считаем и плачем....
Это личное дело каждого. Я не ставил, так как умею считать. Соседи ставят.

КОТ - Янв. 09, 2021, 12:52 pmЧеловечество состоит в основном из овец, которые с открытым ртом слушают пастухов.
...
какую ПЛОЩАДЬ надо занять солнечными батареями, чтобы прокормить только Штаты?
Не утрируй. Не все идиоты. И никто не собирается покрывать все Штаты батареями.

КОТ

Lor - Янв. 09, 2021, 01:22 pmЭто личное дело каждого. Я не ставил, так как умею считать. Соседи ставят.
Нет. Это не личное дело, когда речь идет о государственной политике. Это личное, когда себе на крышу за свои бабки, очищенные от налогового бремени. Тогда - да хоть усирайтеся, кто против?

Полистай госполитику по внедрению "зеленой" энергетики. Про Украину я уже говорил. Похожая картина и в ЕС, долгое время было кайнд оф такого и в Штатах ,а с возвращением демократов в Конгресс, в Белый Дом  - я уверен, маразмы только умножатся, бо люмпен-плебес такое любит.

КОНЕЧНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК в карманы эко-наебщиков это ты, Лор и я. Налогоплательщики эти бабки будут платить. Частью - за ту же электрику, а частью - за то, что олени. Просто потому, что правительство будет ДОТИРОВАТЬ таких производителей из Бюджета. Это вместо дорог, школ, госпиталей, вместо дотирования высшего образования способным. И все это - из наших с тобой пожертвований в Бюджет.

Вот почему меня реально злит эта тема.

Lor - Янв. 09, 2021, 01:22 pmИ никто не собирается покрывать все Штаты батареями.
Я начал с Украины - там уже развернули поля полупроводниковые над полями чернозема, бо США требуют, бо ЕС требует. В Канаде - я показал в своей провинции - уже засрали чернозем и гордятся этим, бляди.

Вот что я хочу особо отметить - НИКТО из депутатства не заявил, что эту проблему нужно рассматривать, взвешивая про и контра. Ни одна блядюга. Все рвут на себе тельняшку - типа мы за полную замену "зеленой" энергетикой, углеводороды - смерть, украли детство и прочая имбицильность. Вот что меня не настораживает, это меня пугает.

В Штатах я немного видел таких полей, но видел. В Калифорнии видел. Меня стошнило - кантри лэнд, справа, слева от дороги - глаз радуется - сады цитрусов ,яблок, виноградники, зелень, лук - картинка, и вдруг.... ТУТ ЖЕ Ж - гектар 8 солнечных батарей. Зашитых вокруг вкусностями.

Предпо-лагаю, ты скажешь - частная собственность, святое. А я отвечу - если я на своей частной собственности, на крыше своего частнособственного дома водружу скульптуру - член с двумя яйцами, задумчиво смотрящий в Космос, то сити и полис мне в тот же день пояснит, что я могу делать на СВОЕЙ частной собственности, а что идет в разрез со здравым смыслом и правилами закона. И даже изменить форму своего дома без разрешения сити я не смогу, поскольку действует правило похожести всех домов в микрорайоне - лицо тэсазать.

Государство запрещает ловить рыбу в определенное время, охотиться в определенное время ,но не может запретить убить плодородную землю солнечными батареями. Больше того - государство поощряет эту дурь.

Это же касается ветровой, гидрозелености. мы живем в век трансформеров сознания, воинственное дилетанство - маяк социума. Вот почему стало возможным появление Говнюковича на троне в Украине, Трампа - в Штатах. Примеров - тьма. Немцы умножили на ноль ВСЮ свою атомную энергетику. У руля не дебилы, нет. У руля прохиндеи и жулики. А жаль....

Qwery

Не знаю что там ЕС требует, но в испании были очень популярны солнечные панели и бизнес не плохой был связанный с производством электроэнергии.
Так как  раз под давлением ЕС, брюселя и германии в первую очередь, был в 13 году введен так называемый "налог на солнце".
Это налог для тех, кто использует панели.Чем очень тормознули развитие этой отрасли. /сейчас отменен/
А между тем германия вовсю внедряла ветряки.
Имхо, просто конкурентов убрали в лице испании.

кста, сообщение проскочило
Путин назвал альтернативную энергетику и энергосберегающие технологии угрозой для безопасности России.

тут я согласен , для него лично и его режима, очень опасны все современные достижения человечества.

КОТ

Qwery - Янв. 11, 2021, 11:47 pmЭто налог для тех, кто использует панели.Чем очень тормознули развитие этой отрасли.
Это налог на вредность от производства панелей и накопителей. Правильный налог. Проблема в том, что айсберг - это не то, что видят моряки, а то, что получает в боковину Титаник...

Qwery - Янв. 11, 2021, 11:47 pmА между тем германия вовсю внедряла ветряки.
Имхо, просто конкурентов убрали в лице испании.
Дебиловатое социалдемократическое левачество Германии умножило на ноль самую дешевую и самую чистую на сегодня энергетику - атомную. А потребление выросло даже с учетом перевода освещения на LED - ведь основной потребитель не освещение, а обогрев и промышленность.

Этот дебиловатый по германским меркам шаг привел Германию к зависимости от газпромовского дешевого демпингового газа и - правильно к игре с плебесом в тумберг головного мозга. Дело в том, что ветряки рентабельны только офшорные, сверхбольших диаметров. Остальные - по итогу убыточные. Промышленный ветряк стоит от 1 миллиона и сильно выше. Обслуживание, сетка энергоотводов, замена механики едва выводит в ноль те поля, которые всегда имеют ветра. Остальные - дань отчетам политбюрей по итогам пятилеток, не более того. Вред от ветряков окружающей среде не такой коллосальный, как гидроэнергетика, но он существенный, чтобы им пренебрегать. А инфразвук от лопастей устанавливает жесткие ограничения по расстоянию до ближайшего жилья, что пох для Техаса или Альберты, но совсем не пох для перенаселенной ниризинавай Европы.

Там конкуренция пока в ином - кто перед плебесом более идиотскую идею выкинет и на этом срубит хорошие бабки из компенсаций Бюджета....

Это - Германия


Это - Нидерланды


Это Техас (на секундочку - более 14 000 брошенных в США на сегодня)


Это - Гавайи


Это - Шотландия


Я легко могу продолжить сотнями фотосвидетельствами последствий эры популизма и торжества безграмотности, что я и называю вирусом Гретты Тумберг. Этот вирус не имеет вакцины и поражает оба полушария головного мозга.

КОТ

Qwery - Янв. 11, 2021, 11:47 pmПутин назвал альтернативную энергетику и энергосберегающие технологии угрозой для безопасности России.
Мнение гнома ,единственное образование которого - универ подворотни имени Гопников - последнее, которое интересно человечеству. Взнос россии в мировой ВВП - около 2%, соответственно и ценность его научной мысли.

Lor

КОТ, у тебя есть шанс:

ЦитатаИлон Маск предложил приз в 100 миллионов долларов за лучшую технологию улавливания углерода

Глава Tesla Inc и миллиардер-предприниматель Илон Маск в четверг в Twitter пообещал приз в размере 100 миллионов долларов за разработку «лучшей» технологии по улавливанию выбросов углекислого газа.
...
https://www.foxbusiness.com/business-leaders/elon-musk-to-offer-100-million-prize-for-best-carbon-capture-tech


КОТ

Lor - Янв. 23, 2021, 10:18 amИлон Маск предложил приз в 100 миллионов долларов за лучшую технологию улавливания углерода
Не углерод хочет ловить Илон, а двуокись углерода - углекислый газ.  :D

Мне одному эта идея напоминает поиск Perpetual Motion?  :))  :))  :))
98% углекислоты в атмосферу пердит Мировой Океан. Надо сказать Илону, что если укрыть океан пленкой, пердежь прекратится..............

На суше - львиную долю парниковых газов пердят не львы, а коровы. Вот идея на 100 миллионов ,улавливатели -