Россия. Москва. Ковид-19. Пневмония. Как это было.

Автор garik77, Дек. 29, 2020, 02:04 am

garik77

Это для тех, кто до сих пор застрял в 90х. Для тех, кто адекватен, будет просто интересно посмотреть, что и как там у нас.  Дерьмо и набросы буду удалять, не обижайтесь.
Для меня это личная история за декабрь этого года. 

Я заболел 3-4 декабря, сразу довольно тяжело, затем вирус дал осложнение и я получил пневмонию.  9 декабря это было КТ-1, а 12 уже КТ-2, т.е. с поражением лёгких до 50%.
С этим меня и госпитализировали. Приехала скорая, отвезли на повторное КТ, там поражение подтвердилось и оттуда та же скорая отвезла меня в ковидный госпиталь в Сокольниках.
Госпиталя такого типа были у нас построены за весну и лето, потом законсервированы и пошли в дело осенью, когда стало понятно, что идёт вторая волна этой заразы. Строили военные, точнее оборудовали, так как под госпиталя используют готовые здания выставочных комплексов с промышленной климатикой и верниляцией.
Основной источник был из-за границы, это те, кто решил что им пофиг и поехал в Турцию и куда там ещё пускали..

Слов будет мало. Но фото довольно много.

garik77


Вид снаружи.


Вид из  "красной зоны"



Один из ковидных модулей внутри госпиталя для больных средней тяжести. Реанимационный блок отдельно.
Таких модулей внутри госпиталя десятки.


Индивидуальный кислородный прибор для более тяжелых  случаев. Это нечно среднее между аппаратом ИВЛ и обычной кислородной маской.
Продолжение следует.

garik77

Кислород у меня на кровати.


Обед. Не ресторан конечно, но вполне себе.


Наш санузел. Справа душевые кабинки. Слева от умывальников туалетные. Всё ослепительно белое и очень чистое. Уборка и санобработка производится по многу раз в день.

garik77

Новогодний уголок зоны релакса.


Масштабы мегалита. Это только малая часть этого госпиталя, мой угол, так сказать.


И так вот постоянно идёт санобработка.


По периметру госпиталя идут вот такие зоны отдыха для тех, кто уже ходит сам без колясок и помощи санитаров. Таких довольно много, и там всегда движуха.

garik77

Продолжение следует. Кому интересно, постараюсь ответить на возникающие вопросы

Kapitula123


Пантерка

Гаря - молодчинка.

Дай бог здоровья тебе, жене и деткам!

garik77

Вирус быстро прибили российским препаратом ТриАзаверин. У вас он скорее всего не известен. За неделю. Первые два мазка положительные, через неделю два повторные уже отрицательные.
Пневмонию лечили  капельницами с  дексаметазоном и хлористым кальцием. Что-том ещё было, надо выписку изучить будет. Гепарин 3 раза в день в/м в живот.
Антибиотики 5 дней 3 раза в день струйно, внутривенно, это был амоксиклав. Затем промыли меня фуросемидом.
Для желудочно/кишечного тракта Омез и бифидум бактерин.
Контроль крови практически ежедневно, контроль легких УЗИ через 3 дня. Во вторую неделю прибывания в госпитале дыхательная гимнастика с врачем ЛФК

garik77

Kapitula123 - Дек. 29, 2020, 07:43 amУжас какой, эпидемия.
Ну у нас стабилизировалось на отметке 27-28 тыс. в день. Москва примерно 7-8 тысяч в день. Дальше у же не растёт.

garik77

И вот это ещё..  :)

Таких рисунков очень много.

Пантерка


Пантерка


Lor


Kapitula123

Лечение на наше похоже
Только препараты другие
Плазму не делали. Но ее и здесь не всем делают

garik77

Что, шаблон трещит по швам?  :D  Лор, это всё папье маше, снято на студии ФСБ в соседнем павильоне с Крымским мостом, это тебе любой кот подтвердит.

Лорчик, туда никто не приезжает кроме скорых и реанимобилей.
Там жизни спасают. Самое удивительное для тебя наверное то, что за это ничего не надо платить. Меня не только бесплатно лечили, кормили, но ещё и лекарствами снабдили тоже бесплатно.
У меня ещё есть куча фотографий, это когда я уже сам дышать и ходить начал..
Но думаю уже и этих с избытком для тебя хватило