От Ковид-19 до Вакцин-21. Про и контра.

Автор КОТ, Дек. 17, 2020, 11:03 am

КОТ

Kapitula123 - Янв. 14, 2021, 04:14 pmПора не пора а без прививки десять лет бы ещё жил
.
Брехня. Есть же средняя продолжительность, есть и смертность от короны после 80. Задайтесь простым вопросом - а сколько зараженных короной в Норвегии умерли после 80. Эти могли бы еще десять лет, ась?

КОТ

Чисто напоминание.

В норвежских домах престарелых умирает 400 человек в неделю. Не от ковида, не от прививок - от старости, естественным образом.

В норвежских домах престврелых вакцинация уже завершается.

Ждем очередную брехню от русскоязычных СМПропаганды про смерть 400 привитых в неделю, которые могли бы еще десять лет жить, про невъебенную пользу Спутника-новичка и всепланетную аферу Файзера как части русофобскага плана Тайных Властелинов Земли....
🤣😹🤣😹🤣😹


Пантерка

Вот уже и независимую Капу определили в путинскую пропаганду...

Пантерка

Пантера негодуэ

Почему в Раше всех прививают, а у нас нет? И не хочу я Пфайзер, хочу Спутник.

Война Вакцин (ц) моё


КОТ

Kapitula123 - Янв. 16, 2021, 07:00 amhttps://www.google.com/amp/s/mobile.reuters.com/article/amp/idUSKBN29B2GS
In a conference call with reporters, the U.S. public health agency said allergic reactions are occurring at a rate of 11.1 per 1 million vaccinations.

Итак, вакцинируют группы риска - медики и пенсионеры. Пенсионеров значительно больше, потому усреднять риск умереть от короны нужно, ПОКА ровняясь на них как минимум на 90%. Думаю, что больше, но пусть 90.

Таким образом, смертность от вируса принимаем во внимание на уровне 10%
CDC не обнаружило ни единого зафиксированного смертного случая в США с причиной смерти от вакцины. Это важно - сравнивать будем СМЕРТЬ с АЛЛЕРГИЕЙ, которая КОНТРОЛИРУЕТСЯ.
Так какой же прОцент алергических реакций? 11,1 на 1 000 000, что есмь 0,0011%

Но и это не ффсьо для адекватного анализа.

Легко узнать, что Allergic conditions are the most common health issues affecting children in the U.S.1 In 2015, 8.2 percent of adults and 8.4 percent of children were diagnosed with hay fever. People visit the emergency room about 200,000 times each year because of food allergies.

0,2 миллиона граждан США каждый год попадают на Скорую с аллергиями. А в США живет 328 миллионов. А это - 0,061% аллергиков в стране.

А 0,061 больше, чем 0,0011 в 55,43 раза.

У меня пока ффсьо. Заметьте, для такого простого анализа вовсе не обязательно заканчивать физмат - достаточно первых 7 классов общеобразовательной....  :))


КОТ

Kapitula123 - Янв. 16, 2021, 07:00 amhttps://www.dailymail.co.uk/health/article-9119029/amp/At-21-Americans-life-threatening-anaphylaxis-receiving-Pfizers-vaccine-CDC-reveals.html
CDC reveals at least 21 Americans have suffered life threatening allergic reactions to Pfizer's COVID vaccine - but officials beg people to get the shot and say problems are 'rare'

Как обычно, начнем с дефиниций.

seldom occurring or found : UNCOMMON - т.е. мало когда или НЕТИПИЧНЫЙ  8)

Что имеем для оценки сарказма? Имеем аж 21 аллергию, которая могла бы быть смертельной, но не стала смертельной. Это опять - важно. Если честно - я удивлен, что даже аллергики пока что все прожевали и усвоили вакцину и как там.... могут пожить еще десять лет?....  :D

Но к баранам. 21 аллергия на 12 280 000 уже вакцинированных в США. Так таки это редко или не rare?  Дык, это ж опять же ж, хватит 7 классов - 0,00017%. Сами решайте, есть ли основание для паники ковидиотизма. Сами решайте, насколько это часто или редко.

Скажем, чисто для сравнения - в США ежегодно погибает 0,011% граждан в автокатастрофах. Что в 65 раз больше, чем аллергий после вакцинирования. Заметим, мы опять сравнили смерти с недомоганием.....

ПыСы - не может не радовать тот факт, что Капитула стала читать по-английски и не ссылаться на желтые русскоязычные СМИ....  :P

Kapitula123

Я их не читаю, чисто тебе несу
А обсуждение после « реанимации» закончила

КОТ

Kapitula123 - Янв. 16, 2021, 03:14 pmА обсуждение после « реанимации» закончила
Это как раз понятно. Какой смысл обсуждать, если фактов нет, одни фейки и подмена понятий, как с Норвегией... Но то такое - не бери тяжелое в руки, а дурное в голову.

Пока что полет норм, Байден обозначил 100 миллионов за 100 дней. Количество умерших от Короны за это время подсчитать легко. Надеюсь, что оно будет бледно выглядеть на фоне количества умерших от вакцины.

Как я и говорил - время все расставит по своим местам.

Касаебельно реанимации - даже не знаю... что сказать... не могу поверить, что медик не в курсе, что и автомобили Скорой и отделения Скорой все оснащены реанимационным оборудованием, все проводят реанимационные экшн на месте, по дороге в госпиталь, по дороге в самом госпитале в реанимацию. Моего друга трижды РЕАНИМИРОВАЛИ из зафиксированного состояния клинической смерти именно EMERGENCY.

Но буду искренен - ты нашла далеко не самый примитивный предлог завершить спор, в котором время доказывает твою неправоту. Обычно оппоненты переходят на быдлохамство и начинают обсуждать не предмет дискуссии, а своего визави. Так что лингвистические трактования и пара ехидных язвочек - практически не выходят за рамки приемлемой адекатности.

А за вразумительные ссылки на нормальные СМИ - дякую. Все же лучше копаться в журналистике, чем в русскоязычных мусорках..............  :war:

КОТ

Пант, ты забыла, что тут моя тема. И мусор убирается. Как и высеры.

Kapitula123


Kapitula123

В эту реанимацию и с соплями ходят. И это не реанимация, а приемный покой. Фор ер инфо
Реанимация ICU

КОТ

Еще хороших новостей от Дейли Почт ))

Австралия.

'We are containing the virus': Australia has NO remaining coronavirus hotspots but is 'not out of the woods yet', says Health Minister Greg Hunt


КОТ

Kapitula123 - Янв. 16, 2021, 04:10 pmВ эту реанимацию и с соплями ходят. И это не реанимация, а приемный покой. Фор ер инфо
Реанимация ICU
Возможно, в США и ходють. Не ведаю. В Канаде - захекаешься с соплями в Скорую нос казать. Можешь сутки просидеть пока дождешься, чтоб послали нах. Не шутю.

В Канаде для сопливых - Walk-in Clinic, и ждать будешь часов пять. Just for your information