Женщины в три раза больше работают по дому. И что?

Автор Lor, Нояб. 27, 2020, 12:11 am

Lor

На открытие этого топика меня подтолкнул этот материал:

ЦитатаООН: коронавирус отбросил назад эмансипацию, вернув женщин на кухню

По данным ООН, еще до пандемии коронавируса во всех странах мира объем неоплачиваемой работы, в том числе работы по дому, составлял 16 млрд часов в день. Три четверти такой работы всегда делали женщины, то есть на каждый час неоплачиваемого труда, выполняемого мужчинами, приходилось три "женских" часа.
...
https://www.bbc.com/russian/features-55092662
Давайте разберёмся.

Женщины больше работают по дому. Что мешает им не работать столько по дому? Мужикам совершенно до задницы, какие там на окнах занавески, бардак в клозете или незастланная кровать. Все эти и многие другие "работы" женщины придумывают для собственного душевного спокойствия.
Насчёт еды: не хочешь - не готовь! Заказывай пиццу или ужин из ресторана. Какие проблемы?
В конце-концов, не выходи замуж, не рожай детей и не будешь ты загружена.
Не стирай, не готовь, не убирай. Какие проблемы? Если мужу не нравится, пусть найдёт себе другую.

Это чисто женское, причём инстинктивное, желание рожать детей и "вить гнездо". Это как хобби. Причём тут угнетение и дискриминация?

Это тема взаимоотношений. Любящий муж будет стараться помочь своей жене, даже если она третий раз за год придумала переклеить обои. Так учите женщин с детства как поддерживать эту любовь, а не "бороться за свои права". Тогда и бороться ни с кем не понадобиться.


P.S. Предлагаю не обсуждать всякие "шитхолс кантри", где женщины пока на уровне домашних животных.

Baba_Yaga



Lor

Baba_Yaga - Нояб. 27, 2020, 12:37 amЛор постепенно превращается в Шерифа...
А ты сам борщ варить умеешь?

Kapitula123

Мы просто более ответственные. А от пицц из ресторана у вас живот вырастет

Baba_Yaga

Lor - Нояб. 27, 2020, 11:49 amА ты сам борщ варить умеешь?
Я умею делать вещи намного более сложные чем варить борщ.

Пантерка

Так эта тема про распределение ролей в семье?

Наверное, Лора жена припрягла что-то делать, а ему лень. Но огрызаться не хочет, пришел сюда сочувствия искать :)

А тутвононо как

Skylight

Сегодня гуляли с женой пешком она мне такую речь толкнула.
Мол она обсчается со многими в российских соцсетях и у нее устойчивое убеждение что в России женсчины тянут лямку за всех, особенно если ей и мужу за 40.
Мол у 50% пост-советских мужчин (которые выросли в совке) напрочь отбито чувство ответственности за семью, если он теряет работу то жена сама зарабатывает, тянет дом и кормит мужа. А мужики не хотят и не могут адаптироваться и както выживать, довольствуются минимальными заработками, а жена крутится на трех работах. При этом мужики проводят кучу времени за компом и в соцсетях, есче умудряются с кемто флиртовать и изменять жене на еe же деньги. Часто разводятся и вешаются на шею более молодым и успешным которые их тоже содержут...
И все потому что в России МУжИКОВ ОЧЕНь МАЛО И ОНИ НА ВЕС ЗОЛОТА.
Шо случилось, кавказские войны их чтоле выбили?

Baba_Yaga

Skylight - Нояб. 27, 2020, 06:43 pmСегодня гуляли с женой пешком она мне такую речь толкнула.
Мол она обсчается со многими в российских соцсетях и у нее устойчивое убеждение что в России женсчины тянут лямку за всех, особенно если ей и мужу за 40.
Мол у 50% пост-советских мужчин (которые выросли в совке) напрочь отбито чувство ответственности за семью, если он теряет работу то жена сама зарабатывает, тянет дом и кормит мужа. А мужики не хотят и не могут адаптироваться и както выживать, довольствуются минимальными заработками, а жена крутится на трех работах. При этом мужики проводят кучу времени за компом и в соцсетях, есче умудряются с кемто флиртовать и изменять жене на еe же деньги. Часто разводятся и вешаются на шею более молодым и успешным которые их тоже содержут...
И все потому что в России МУжИКОВ ОЧЕНь МАЛО И ОНИ НА ВЕС ЗОЛОТА.
Шо случилось, кавказские войны их чтоле выбили?
Согласно выделенному утверждению вопрос должен быть адресован вашей супруге, ибо это она кто ответственнен за сие убеждения.

-Eddy-

Отчасти она права. Русский генофонд сильно пострадал от перестройки и войн.
В первую очередь погибают лучшие. Известный факт.

Пантерка

Скай, ты все еще про Россия-Украина?

Ну это же не футбольный матч.

Я рассказывала, что была в Киеве, когда проходил матч Динамо Киев/Динамо Москва. В киевском метро все по стенам щемились. Нажратые тараканы лезли изо всех щелей. Это было страшно.

Пантерка

Я Шерифа так и не поняла.

То он гонит на Капу, что она, мол, феминистка. Что женщинам нельзя штаны носить и зарабатывать.

То пишет, что хотят сесть на шею и ничего не делать, пользовать его.

Кто понял, расскажите мне, что это за явление. Я тогда еще проштудировала его MGTOW, но все равно не поняла. Это латентные геи? Нужно было оправдание, почему не любят женшин? или как?

Так нет, он не демократ. Короче, мне непонятно. Я в шизофрениях не разбираюсь. Сорри.

Пантерка

Лор, теперь ты расскажи, что имел в виду.

Я детей не родила (привет, Беня, ты сказал, что у меня трое детей из твоих источников), гнездо не свила. Убираю, готовлю сама.

Последний бойфренд был таким, что зимой снега не даст.

Какие ваши претензии, сэр?

Lor

Пантерка - Нояб. 27, 2020, 09:57 pmКакие ваши претензии, сэр?
У меня к тебе нет никаких претензий. Я предложил обсудить статью и написал, что думаю. Мне непонятен основной посыл: "Женщины дома много делают, поэтому надо бороться!"

Пантерка

Lor - Нояб. 28, 2020, 12:27 amУ меня к тебе нет никаких претензий. Я предложил обсудить статью и написал, что думаю. Мне непонятен основной посыл: "Женщины дома много делают, поэтому надо бороться!"
Я одинокая на данный момент.  Делаю все сама. Какие вопросы? Я отвечу