Аптекам "фсё" ... Амазон запускает деливери лекарств.

Автор Lor, Нояб. 19, 2020, 02:42 pm

Lor


Qwery

я про мои честные -с амазон.
а не как этим денег зарабатывать

Lor

Qwery - Фев. 05, 2021, 11:25 pmя про мои честные - с амазон.
Честных туда не приглашают.

Предлагали как-то на РА. Там один предприниматель из России пытался разделочные доски из дуба по 50 баксов продавать на Амазоне. Предлагал доску такую бесплатно, кто ему отзыв напишет. Ему долго в топике объясняли, что за 50 баксов люди могут ящик таких досок купить, но он так и не понял.

Qwery

Ну так человек натурой предлагал.
А вы  избалованные -все кэш подавай, или его прямые заменители.
Интересно а гарики досками берут?
Я не про нашего, если чо- помню он бессребреник.

Lor

Qwery - Фев. 05, 2021, 11:42 pmИнтересно а гарики досками берут?
А кому их отзывы нужны?  :D

Qwery

Да ладно.
Вон всякие ольгинцы и т.п. трудятся почем зря.
На некоторые форумы уже и заходить не хочется- в каждой теме затычки.
В чатах тоже в обяз уже 1-2 причем сидят почти круглосуточно.
Думаешь все ИИ, а не на хлеб зарабатывают?


Lor

Qwery - Фев. 06, 2021, 12:00 amДумаешь все ИИ, а не на хлеб зарабатывают?
Средняя зарплата выпускника питерского универа чуть больше 500 баксов. Вполне можно за пару сотен баксов нанять вполне себе образованных, но голодных людей. А Россия сейчас жопу рвёт по интернету, чтобы хоть как-то отмыться. Так что долбить по клавишам будут с утроенной силой.

А что касается отзывов на Амазон, то какой Амазону от русских прок? Они на Али-Экспресс пасутся.

Qwery

Lor - Фев. 06, 2021, 12:14 amА что касается отзывов на Амазон, то какой Амазону от русских прок? Они на Али-Экспресс пасутся.
Так я на испанском писал.
Думаешь вычислили? :))

Lor

Qwery - Фев. 06, 2021, 12:19 amТак я на испанском писал.
Думаешь вычислили? :))
Конечно. Только индусы с йоркширским акцентом на этом зарабатывают.

MV

а зачем оплачивать отзывы реальным баблом или досками када индусы их шпарят за 3-5ц? это ж дешевле пересылки в разы.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

garik77

Qwery - Фев. 06, 2021, 12:00 amДа ладно.
Вон всякие ольгинцы и т.п. трудятся почем зря.
Упоротый зомби всех судит по себе.

Lor

Весьма занятная статья про современный капитализм. Рекомендую.

ЦитатаДжеф Безос - самый опасный политикан на планете

Шесть способов стать богатым

Несколько лет назад я прочитал книгу - что-то типа -- Как стать миллиардером.
Автор проанализировал 400 самых богатых людей из списка Форбс и обнаружил что есть только несколько способов для того чтобы попасть в этот список сверхбогачей.

Первый и самый популярный способ - это получить наследство и избежать налога на него.
Примеры - Уолтоны (владельцы Walmart), семья Басс, братья Кох, семество Барклис.

Остальные способы:

создание конгломератов в индустрии
монопольное владение технологией
эксплуатация природных ресурсов
использование дешевой рабочей силы
кронизм (клановость, кумовство и т.д.) -- манипулирование чиновниками и юридической системой для получения особых преимуществ.
...
Перевод тут: https://habr.com/ru/post/541744/
Оригинал тут: https://medium.com/surviving-tomorrow/jeff-bezos-is-the-worlds-most-dangerous-politician-61991bc4f516

MV

масло маслянное а вода мокрая.

еще кажеца Бальзак сказал что за большим богатством стоит большое преступление. в наше время - во множественном числе.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Фев. 10, 2021, 09:37 amмасло маслянное а вода мокрая.
Это понятно, вопрос только остается: насколько ещё хватит нынешней модели капитализма?
Раз все ратуют за демократию, почему бы не разобраться хотя бы с налогами, лоббированием и запредельной монополизацией?

Я, например, не уверен, что принятие решений в тех же судах должно базироваться на стоимости адвоката.

MV

полностью согласен. но если уровнять стороны в судах то рухнет модель наебалова прстого населения толстосумами. практически во всех областях и сферах. без серьезного насилия над толстосумами этого никто не допустит. а как это развернеца если с насилием мы уже в курсе.

кстати интересная статистика. во время войны за независимость амер. колоний расклад был грубо говоря - 1/3 за, 1/3 против и 1/3 сидели на заборе, ждали кто кого. и проблема с такими бунтами и революциями что сложно заранее если ты не имеешь доступа к рычагам власти убедить эту 1/3 нейтральных перейти на твою сторону. что мы и видели 6го января када эта 1/3 нейтральных притихла опасаясь последствий со стороны властей.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard