Недвижимость в Нью Йорке

Автор Baba_Yaga, Нояб. 19, 2020, 10:08 am

Baba_Yaga

Дискуссия на тему госпиталей сподвигла меня на некоторый ресерч. Я люблю следить и изучать рынки недвижимости. На Нью Йоркский я не смотрел пожалуй с тех времён когда получил туда джоб оффер (2004 год если не ошибаюсь). Манхэттен нам был не по зубам и мы изучали Нью Джерси, Бруклин, Квинс и Лонг Айлэнд. Лонг Айлэнд мне был особо близок ибо море, пляжи и пр. Так вот, посмотрел цены сейчас. Лонг Айлэнд какой-то непонятно дешёвый, Манхэттен как был дорогим, так и есть, но по сравнению с Сиэтловскими ценами заоблачным больше не кажется. Интересен разброс в HOA fee: на маленькую квартиру в 1,000 кв. футов может быть $500 - $2,000 /месяц - последнее неоправданно высоко на мой взгляд, возможно там есть другие факторы, которых я не знаю и не учитываю.
Было бы интересно услышать комментарии на эту тему, особенно тех кто там живёт.

Kite

Живу в Нью Джерси Недалеко от океана. Дома в Джерси и Лонг Айленде(зависит конечно от дома) никогда особо дорогими не были. В Джерси большие налоги. В Лонг Айленде чуть меньше. Но траффик охуеть Не захочешь там жить.  Манхеттен никогда для жилья не рассматривал. Очень дорого и не стоит того.
Бруклин тоже. Понятно почему. Коннектикут мне симпатичен. Пенсильвания в районе Поконо,тоже.

Ben Dover

ну у меня просто. у меня нет НОА. у нас 6 квартирный комплекс, который мы сами(жильцы) построили по собственной архитектуре. все квартиры внутри разные.
в Лонг Айленд я часто ездю на моцике, там просто обладенно. вообще от Помойка Сити - 50 миль в ЛЮБУЮ сторону и начинается приличная жизнь. так вот ЛЙ это просто как заграница нах после Бруклина. но вот сейчас мы работаем с женой из дома, а вдруг всё развернётся и приодётся искать работу в оффисе. на ЛЙ ты отрезан нах. а общественным  транспортом я не пользуюсь.

Манхэттан всегда держался на понтах. бродвей-хуем-бей, таймс сквэр, туристы, два вилладжа. и как то настоящее цити было не видно.  сейчас это просто фрик шоу. народ оттуда бежит пачками. я там по выходным проезжаю по Вэст Сайду на мопеде, так просто какой то паноптикум. а в самом цити бомжи и крэкхэдс как в сан франциске. только наши агрессивные. мы все ходим с перцовыми балончиками.

риал эстейт в цити упал вдвое. гинеколог моей жены купил там квариру как вложение. надеется что это выправится. а вот хуй ему! половина манхеттана заколочена. и пидоры, пидоры, пидоры всех цветов и мастей.

есть один плюс. - на улице хоть обдолбайся вусмерть всем пох. больше в полицию не забирают в принципе. приюятно чувствовать что можно за оскорбвление например опять съездить по еблету и за это уже ничего не будет. любые драгс в большом ассортименте.

я не знаю видал ли ты Таймс Сквер конца 80х....но он мне нравился тогда )))

Baba_Yaga

Outsider - Нояб. 19, 2020, 10:18 amЖиву в Нью Джерси Недалеко от океана. Дома в Джерси и Лонг Айленде(зависит конечно от дома) никогда особо дорогими не были. В Джерси большие налоги. В Лонг Айленде чуть меньше. Но траффик охуеть Не захочешь там жить.  Манхеттен никогда для жилья не рассматривал. Очень дорого и не стоит того.
Бруклин тоже. Понятно почему. Коннектикут мне симпатичен. Пенсильвания в районе Поконо,тоже.
Не знаю, может мне тогда из Сент Луиса цены на Лонг Айленде казались высокими, а сейчас после Лос Анжелеса и Сиэтла я уже привык к большим цифрам. Когда я рассматривал Лонг Айленд, я думал ездить на Манхэттен на поезде (работа была недалеко от Пенн Стейшн).
Сейчас лично я ожидаю что цены в больших мегаполисах пойдут вниз, ибо даже после вируса некоторые компании собираются оставить удалёнку. И да, разницу в налогах я не учитывал (привык к отсутствию налога штата).

Baba_Yaga

Ben Dover - Нояб. 19, 2020, 10:39 amну у меня просто. у меня нет НОА. у нас 6 квартирный комплекс, который мы сами(жильцы) построили по собственной архитектуре. все квартиры внутри разные.
в Лонг Айленд я часто ездю на моцике, там просто обладенно. вообще от Помойка Сити - 50 миль в ЛЮБУЮ сторону и начинается приличная жизнь. так вот ЛЙ это просто как заграница нах после Бруклина. но вот сейчас мы работаем с женой из дома, а вдруг всё развернётся и приодётся искать работу в оффисе. на ЛЙ ты отрезан нах. а общественным  транспортом я не пользуюсь.

Манхэттан всегда держался на понтах. бродвей-хуем-бей, таймс сквэр, туристы, два вилладжа. и как то настоящее цити было не видно.  сейчас это просто фрик шоу. народ оттуда бежит пачками. я там по выходным проезжаю по Вэст Сайду на мопеде, так просто какой то паноптикум. а в самом цити бомжи и крэкхэдс как в сан франциске. только наши агрессивные. мы все ходим с перцовыми балончиками.

риал эстейт в цити упал вдвое. гинеколог моей жены купил там квариру как вложение. надеется что это выправится. а вот хуй ему! половина манхеттана заколочена. и пидоры, пидоры, пидоры всех цветов и мастей.

есть один плюс. - на улице хоть обдолбайся вусмерть всем пох. больше в полицию не забирают в принципе. приюятно чувствовать что можно за оскорбвление например опять съездить по еблету и за это уже ничего не будет. любые драгс в большом ассортименте.

я не знаю видал ли ты Таймс Сквер конца 80х....но он мне нравился тогда )))
Нет, не видел. Я приехал в Америку в середине 90-х, а первый раз был в Нью Йорке в конце 90-х. Тогда мне Таймс Сквер и Манхэттен понравились, но чтоб погулять, а не для жизни.

Kite


Я привык к району большого  Нью Йорка.Поначалу,рассматривал Сиетл. Ибо вроде как выкручивалось с Юнайтед.Хаб Сан Франциско и большое подразделение на Такоме.
Но как закрутилось с Марфиными делами..Работа в Нью Джерси, дети,школы..Да и я пошёл работать туда,где проще жить на исткосте. А потом вообще Кеннеди,Ньюарк.

 Не знаю.. Устраивает меня район Б.нью Йорка.Что по работе..Да и вообще.

Lor

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 10:08 amЛонг Айлэнд какой-то непонятно дешёвый, ...
Что ты имеешь ввиду под словом "дешевый"? Я глянул там ценники, ничего меньше $2М не увидел из жилья.

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 10:41 amлично я ожидаю что цены в больших мегаполисах пойдут вниз,
Вполне возможно. Особенно после шоу "Вирус в Нью-Йорке".

Baba_Yaga

Lor - Нояб. 19, 2020, 11:24 amЧто ты имеешь ввиду под словом "дешевый"? Я глянул там ценники, ничего меньше $2М не увидел из жилья.
Мы на один глобус смотрим? Я там видел всего ничего домов $2мил и выше. Стоимость большинства колеблется от $400к - $700к. Да, в основном это старые дома, но всё равно у нас они были бы в 1.5 раза дороже.

Lor

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 11:54 amМы на один глобус смотрим?
Ок. Я понял. Я смотрел только Лонг Айлэнд сити, а не весь остров. Да, вполне себе средние цены. Интересно.

Baba_Yaga

А этот вообще мечта поэта: со своим причалом за копейки:

What do you think of this 4 bds • 3 ba • 2,500 sqft home I found on Zillow? https://www.zillow.com/homedetails/23-Irving-Rd-Amityville-NY-11701/111522441_zpid/?utm_medium=referral

Lor

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 12:29 pmА этот вообще мечта поэта: со своим причалом за копейки
Я вот всегда смотрю на эти дома на каналах и думаю: а что насчёт вони и комаров?
А подтопление фундамента?

Baba_Yaga

Lor - Нояб. 19, 2020, 12:32 pmЯ вот всегда смотрю на эти дома на каналах и думаю: а что насчёт вони и комаров?
А подтопление фундамента?
По этому поводу не могу не вспомнить твоего любимого В.В. Путина:


Kapitula123

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 12:29 pmА этот вообще мечта поэта: со своим причалом за копейки:

What do you think of this 4 bds • 3 ba • 2,500 sqft home I found on Zillow? https://www.zillow.com/homedetails/23-Irving-Rd-Amityville-NY-11701/111522441_zpid/?utm_medium=referral
У нас такие за 200 только что без причала.

Kapitula123

Комары у нас на озере есть, но как всюду.

Вони нет. Откуда вонь

Baba_Yaga

Kapitula123 - Нояб. 19, 2020, 02:53 pmУ нас такие за 200 только что без причала.
 :D  :D
Ты не замечала что waterfront properties в разы дороже аналогичных, но не waterfront?