Почему падает уровень профессионализма в мире?

Автор Lor, Нояб. 05, 2020, 11:24 am

ciao

Kapitula123 - Нояб. 18, 2020, 06:57 pmТоже думаю что фигня
топ доктор стекляшку еще впридачу

Kapitula123

Стекляшки это красиво
Я бы взяла
Не заслужила

ciao

КОТ - Нояб. 17, 2020, 10:29 pm
,,не знают языка,,
это так теперь учителя говорят?

нужонных падежов

Lor

Вчера пацанёнок только с пятой попытки смог сенсоры давления в шинах запрограммировать в машине ... Дискаунттайрс.

КОТ

Lor - Нояб. 19, 2020, 12:37 pmВчера пацанёнок только с пятой попытки смог сенсоры давления в шинах запрограммировать в машине ... Дискаунттайрс.
Ежели Ниссан Армада - пацан не нужен. Сам за 5 минут сделаешь

КОТ

ciao - Нояб. 18, 2020, 07:08 pmне знают языка,,
это так теперь учителя говорят?

нужонных падежов
А как правильно?

не знают (русского) языка
не знают (английского) языка
не знают (рязанскага) языка

нет?

Lor

КОТ - Нояб. 19, 2020, 11:02 pmЕжели Ниссан Армада - пацан не нужен. Сам за 5 минут сделаешь
Не армада. Прибор нужен специальный для "air pressure sensors pairing".

Пантерка


Kapitula123

КОТ - Нояб. 19, 2020, 11:05 pmА как правильно?

не знают (русского) языка
не знают (английского) языка
не знают (рязанскага) языка

нет?
Кого- что?
Видимо

ciao

беглое прогугливание показало
что с глаголом знать одушевленные существительные ед.ч. употребляются в родительном падеже
неодушевленные ед.ч  в винительном

но спорить не буду
но ухо режет слегка

здесь это не имеет значения
покласть положить одна хрень

что же касается тестов, подобных егэ,
здесь они отражают картину достаточно аккуратно

миф о российском профессиональном образовании,как о разностороннем глубоком повышенной духовности и все такое, остается по- прежнему мифом

здесь, в тех областях знаний, которые можно обменять на приличную зарплату, качество образования пропорционально цене
булшита мало, вступительные и выпускные тесты усложняются с каждым годом

Kapitula123

миф о российском профессиональном образовании,как о разностороннем глубоком повышенной духовности и все такое, остается по- прежнему мифом(С)

В медицинском согласна. Почему-то отсутствие знаний они называют живостью мысли и клиническим мышлением.

Lor

Kapitula123 - Нояб. 20, 2020, 10:23 amПочему-то отсутствие знаний они называют живостью мысли и клиническим мышлением.
Обладатели "клинического мышления" - это генофонд для всех этажей российской власти. А отсутствие знаний превозносится как знаменитая русская "смекалка".

КОТ

Lor - Нояб. 19, 2020, 11:09 pmНе армада. Прибор нужен специальный для "air pressure sensors pairing".
Ты поищи инфо. В Армаде тоже нет инструкции, как заставить видеть сенсоры, но на самом деле есть такой алгоритм, есть пара, предназначенная спецом для такой операции )) В диллершипе именно этим алгоритмом и пользуются, чтобы сбить соточку.

Сканеры - отдельная история. Нет смысла брать сканер для одной машины. Хороший сканер стоит штуку примерно, а потом, лет через 5-7 ты поставишь другие сенсоры и сканер скажет - чтозанах?! ))

У меня на обоих машинах два сета резины - на зиму и на лето. Армада - с сенсорами и каждый сезон гонять в шоп для переузнавания других сенсоров - и время и деньги зряшные. Потому и нашел. А Бимер поступил умнее - там сенсоры не нужны - машина в особом режиме считает обороты всех колес, запоминает. Приспущенное колесо начнет вращаться чаще из-за меньшего диаметра - моментально выпадет предупреждение. Гениальная идея немецких инженеров. :D

КОТ

ciao - Нояб. 20, 2020, 09:26 amно спорить не буду
но ухо режет слегка
Та не вопрос.
У меня русский - второй.
Я не учитель словесности.
Как и цитируемая женщина не есмь учительница - она препод в универе и жаловалась на уровень поступающих к ней студиозов. ))

Думаю, что под НЕ ЗНАЮТ ЯЗЫКА она имела ввиду не такие падежовочные погрешности, а куда более серьезные вещи. У меня много знакомых с корочкой о высоком образовании, у которых на одно предложение по пять ашипок, да таких....

Тоже - к вопросу о Системе Образования как таковой.

ciao - Нояб. 20, 2020, 09:26 amздесь, в тех областях знаний, которые можно обменять на приличную зарплату, качество образования пропорционально цене
булшита мало, вступительные и выпускные тесты усложняются с каждым годом
Верно. Я же говорил о первой стадии - о всеобщем образовании. Шельмование западного всеобщего как привило основывается на том, что программные требования низки.

Условно - анинизнают шотакое котангенс!!! Да, не знают, а нах он им, пока они не пошли учиться на инженера-механика?? Мало того, что при желании, если ты в большом городе, ты можешь менять школы под свои запросы и персональные планы задолго до студенчества в ВУЗе. Так ты еще и получаешь уйму времени на освоение более полезных, чем котангенс вещей, реально нужных в жизни.

MV

Как ни крути но база любого образования это развитие логического мышления в первую очередь. Без этого никуда. Совок никада не блестал в этом направление. Иначе он не был бы совком. В Америке л.м. перестали развивать в образовании начиная с 60х. Бо оно шибко мешает держать народ в узде. Сегодня када политики, СМИ, большие корпы не краснея говорят на белое черное и народ это хавает это и есть результат недоразвитого л.м.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard