Кулинарная тема

Автор Бугор, Окт. 27, 2020, 07:52 am

garik77

Пантерка - Нояб. 24, 2020, 08:58 pmТам, оказывается, очередь, чтоб в магазин зайти. На меня все стали смотреть, как будто я магазин им обнесла. Я сконфузилась, густо покраснела... и ушла. Обиделась.
А у нас вроде научились сыры делать. Я правда в основном беру белорусские, на вкус очень даже. И выбор стал ломовой. В гипермаркете сырная витрина длиной метров в 25. Из импорта Швейцария и Южная Америка, но в сравнении с нашими и белорусскими раза в 3-4 дороже.
Тут даже с плесенью научились делать.
Подозреваю, что правда не без фокусов, у нас тут французы и итальянцы по Росии стали сырные заводики после эмбарго 2014
 года открывать.. Но оно может и к лучшему.

Baba_Yaga

garik77 - Нояб. 25, 2020, 11:53 amА у нас вроде научились сыры делать. Я правда в основном беру белорусские, на вкус очень даже. И выбор стал ломовой. В гипермаркете сырная витрина длиной метров в 25. Из импорта Швейцария и Южная Америка, но в сравнении с нашими и белорусскими раза в 3-4 дороже.
Тут даже с плесенью научились делать.
Подозреваю, что правда не без фокусов, у нас тут французы и итальянцы по Росии стали сырные заводики после эмбарго 2014
 года открывать.. Но оно может и к лучшему.
Напомнило:

- Скажите, а у вас есть в продаже сыр Рокфор?
- А что это за сыр?
- Ну это такой сыр с плесенью.
- А, нет сыра-рокфора сегодня в продаже нет, зато есть хлеб-рокфор и колбаса-рокфор!

garik77

Ладно, соберусь в гипермаркет, сделаю фотографии сырной витрины :) Правда уже теперь только после 5 декабря. Я ж на карантине

Kapitula123

Начинается. В городе кончились турки

Baba_Yaga

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 01:38 pmНачинается. В городе кончились турки
Ой да ладно! Турок почти столько сколько и армян!

MV

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 01:38 pmНачинается. В городе кончились турки
Молдованины подойдут?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Вам смешно, а я гостям обещала

MV

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 02:03 pmВам смешно, а я гостям обещала
Да уж, молдаванский сериал свучит как то несолидно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Не думаю, что утка будет в магазине. Посмотрю

Lor

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 01:38 pmНачинается. В городе кончились турки
Где же ты живёшь то, "хоспади"?!

Бугор

меня выгнали из кухни ... УРА!!!

Kapitula123

Нарочно не придумаешь. Мои мужики забыли забрать торт. Интересно, будет ли завтра магазин работать.
Если нет, придётся что-то печь

Пантерка

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 07:49 pmНарочно не придумаешь. Мои мужики забыли забрать торт. Интересно, будет ли завтра магазин работать.
Если нет, придётся что-то печь
Если не будет, в Старбаксе возьмешь

MV

Kapitula123 - Нояб. 25, 2020, 07:49 pmНарочно не придумаешь. Мои мужики забыли забрать торт. Интересно, будет ли завтра магазин работать.
Если нет, придётся что-то печь
Сделай тирамису. Или есть есть сгущенка и цитрусы - key lime pie. Или какой бизэ а сверху фрукты пассированные в сладком водяном соусе на сковородке. Его вааще делать два пальца обрызгать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Во-первых я не умею. Во-вторых продуктов нет и все закрыто.
Надеюсь может магазин откроют