Самогоньщики

Автор garik77, Окт. 21, 2020, 12:49 pm

garik77

А как с  этим обстоят дела в североамериканских соединённых штатах? Гонють?


ЗЫ: В России и у её ближайших славянских соседей довольно популярное "хобби" :)  Как-то по телику смотрел американский сериал про самогоноварение, но подозреваю, что он полностью постановочный и ни на чём не основан

Baba_Yaga

garik77 - Окт. 21, 2020, 12:49 pmА как с  этим обстоят дела в североамериканских соединённых штатах? Гонють?


ЗЫ: В России и у её ближайших славянских соседей довольно популярное "хобби" :)  Как-то по телику смотрел американский сериал про самогоноварение, но подозреваю, что он полностью постановочный и ни на чём не основан
Здесь это технически нелегально. В основном гонють эстеты, которые делают что то эксклюзивное.  У меня есть русский знакомый который сделал себе крекинговую колонну. Однако я алкоголь не употребляю совсем, поэтому мне пох.

Kapitula123

Знакомый пиво варил всякое серьезно. Самогон не знаю. Зачем кроме как хобби

Lor

Kapitula123 - Окт. 21, 2020, 02:30 pmСамогон не знаю.
Лицензия нужна. В ликёро-водочном магазине продается самогонка. Раз продается значит кто-то покупает.

garik77

Kapitula123 - Окт. 21, 2020, 02:30 pmСамогон не знаю. Зачем кроме как хобби
Ну естественно как хобби. Ведь ты сам можешь придумать какой-нибудь оригинальный напиток, которого в магазине никогда не купишь.

garik77

Baba_Yaga - Окт. 21, 2020, 02:19 pmВ основном гонють эстеты, которые делают что то эксклюзивное. 
Ну естественно эксклюзивное. Просто перегонять сахарную брагу в спирт нет никакого интереса

Lor

garik77 - Окт. 22, 2020, 11:46 amВедь ты сам можешь придумать какой-нибудь оригинальный напиток, которого в магазине никогда не купишь.
Всё уже придумано до нас


Baba_Yaga

Насколько я помню по объяснениям моего приятеля в самогонке, произведенной путем перегона небольших дискретных объёмов отрезаются "головы" и "хвосты", т.е. фракции, содержащие более летучие вещества чем этиловый спирт (метанол) и менее летучие (сивушные масла). При промышленном производстве больших дискретных (и даже не дискретных) объёмов такой сепарации добиться нельзя. Именно поэтому промышленный алкоголь будет всегда хуже артизанской самогонки.
Повторюсь что сам я эту дрянь не пью.

-Eddy-

garik77 - Окт. 22, 2020, 11:48 amНу естественно эксклюзивное. Просто перегонять сахарную брагу в спирт нет никакого интереса
Смысл есть, но дело хлопотное, если всё по уму.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 22, 2020, 12:15 pmПри промышленном производстве больших дискретных (и даже не дискретных) объёмов такой сепарации добиться нельзя. Именно поэтому промышленный алкоголь будет всегда хуже артизанской самогонки.
Вот так и рождаются "фейки" в Интернете.
БЯ зачем писать вещи, в которых ты разбираешься как "свинья в апельсинах"?  :D

garik77

Lor - Окт. 22, 2020, 11:51 amВсё уже придумано до нас
это не интересно. Купить бутылку в магазине это совсем другое дело. Вот кому из производителей в здравом уме взбредёт делать брагу из лесной земляники и её потом перегонять и настаивать? Да никому, или напиток будет по цене атомной подводной лодки...
В этом и весь смысл домашнего виноделия.

garik77

-Eddy- - Окт. 22, 2020, 12:33 pmСмысл есть, но дело хлопотное, если всё по уму.
Так в чём же тут смысл? В Союзе такое было, когда горби учинил сухой закон. Те, кто гнал и продавал, озолотились. А сейчас? Дешманской водки полно во всех магазинах.

Kapitula123

garik77 - Окт. 22, 2020, 05:06 pmэто не интересно. Купить бутылку в магазине это совсем другое дело. Вот кому из производителей в здравом уме взбредёт делать брагу из лесной земляники и её потом перегонять и настаивать? Да никому, или напиток будет по цене атомной подводной лодки...
В этом и весь смысл домашнего виноделия.
Так и напиток дюшес можно варить. И вообще на натуральное хозяйство перейти

Baba_Yaga

Lor - Окт. 22, 2020, 12:34 pmВот так и рождаются "фейки" в Интернете.
БЯ зачем писать вещи, в которых ты разбираешься как "свинья в апельсинах"?  :D
Я же написал: "Насколько я помню по объяснениям моего приятеля". За что купил - за то и продал. Сам в этом никогда не разбирался. Что касаемо моего приятеля, то я думаю что всё же он неплохо понимает в этом деле.

-Eddy-

garik77 - Окт. 22, 2020, 05:08 pmТак в чём же тут смысл? В Союзе такое было, когда горби учинил сухой закон. Те, кто гнал и продавал, озолотились. А сейчас? Дешманской водки полно во всех магазинах.
На продажу подпольно гнали такой аццтой, только тараканов морить. Я видел этот бизнес, это жуть. И кроме проблем, такой бизнес никому и ничего не дал. Золотом там и не пахло. Трагедии, смерть, полное днище и дерьмище.
Самогон, как и водка бывают разными. Но, однозначно, самый лучший самогон, значительно хуже лучшей водки.
По-нормальному, если  у кого были условия, то перегоняли прошглогоднее варенье. Но возни там нимало, и всё-таки нужно желание этим заниматься. В любом случае, в самогоне сивушка будет присутствовать, как не вымеряй и не старайся. Змеевик не даст такой чистоты, как колонна. Но у самогонщиков свои методы очистки.
Но, главное, водка, это смесь спирта и воды и только уже по этому водка и самогон , это разные продукты.
Близко к самогону, это паленка, текила, виски. Всё это промышленный самогон из разных исходных продуктов.