Здоровое питание

Автор HighSmily, Окт. 08, 2020, 07:52 am

Kapitula123

Вопля блин
В тебя верю :)

garik77

А в Штатах принято сажать на участке возле дома редиску, укропчик, петрушку, лучок, салат, огурчики или только трава на газоне, а зелень  исключительно в соседнем супермаркете?
У нас даже совсем не бедные люди, которые могут себе позволить всё что угодно, не редко сажают на огороде зелень, огурцы или даже помидоры и перец. Теплица или две нормальное явление

Lor

garik77 - Окт. 16, 2020, 01:42 pmУ нас даже совсем не бедные люди, которые могут себе позволить всё что угодно, не редко сажают на огороде зелень, огурцы или даже помидоры и перец.
Сажают. Многие.

Baba_Yaga

garik77 - Окт. 16, 2020, 01:42 pmА в Штатах принято сажать на участке возле дома редиску, укропчик, петрушку, лучок, салат, огурчики или только трава на газоне, а зелень  исключительно в соседнем супермаркете?
У нас даже совсем не бедные люди, которые могут себе позволить всё что угодно, не редко сажают на огороде зелень, огурцы или даже помидоры и перец. Теплица или две нормальное явление
Да, сажают. Я тоже как то хотел грядки сделать, но лень стало. Тем более что у нас много фермерских рынков и к моменту когда поспевают овощи на огороде там тоже наплыв органической продукции. Так что имеет смысл только для тех кто любит в земле копаться. Я не люблю.

garik77

Baba_Yaga - Окт. 16, 2020, 01:59 pmТем более что у нас много фермерских рынков и к моменту когда поспевают овощи на огороде там тоже наплыв органической продукции.
У нас рынков тоже хватает, но вот вкус только что сорванного огурца и того, что полежал хотя бы сутки в мешке уже будет сильно отличаться. Видимо по этому и сажают

Lor

garik77 - Окт. 16, 2020, 02:06 pmВидимо по этому и сажают
В Америке - это больше как хобби. Вот лично мне пофиг, а жена сажает огурцы, помидоры, кабачки, петрушки всякие. Виноград, крыжовник, чёрная смородина, персик, слива у нас есть.

Baba_Yaga

garik77 - Окт. 16, 2020, 02:06 pmУ нас рынков тоже хватает, но вот вкус только что сорванного огурца и того, что полежал хотя бы сутки в мешке уже будет сильно отличаться. Видимо по этому и сажают
Я скажу что для меня эта разница более очевидна в плане устриц. Огурцы - может и немного лучше только что сорванные, но возиться пару месяцев без любви с этой грядкой ради той небольшой дельты во вкусе - не моё!

MV

Кореш из НХ огородничал скока я его знаю, 20+ лет. Но лет 5 назад сказал что завязывает потому что покупка правильных семян осложнилась тем что часто  начали попадаца такие из которых вырастают безвкусные сорта. Мол зачем тогда нах возица чтобы есть то что можно купить в магазине. Я сначала удивился но потом прогуглал что таки да, агро и хим мафия постарались и семена старых органических сортов сегодня редкое явление и поэтому намного дороже обыцхных. И то нет уверенности что не фуфло.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Моя проблема с рынками, что дорого и неизвестно чем поливали и посыпали
Ращу сама, несложно
Мало урожая только, не умею правильно
Надо в группу в Фейсбук какой

Lor

Kapitula123 - Окт. 16, 2020, 04:09 pmМоя проблема с рынками, что дорого и неизвестно чем поливали и посыпали
При твоей зарплате, уже имеешь право на "органик".

Kapitula123

Зачем покупать помидор втридорога если можно бесплатно вырастить
И знаешь чем поливаешь

Lor

Kapitula123 - Окт. 16, 2020, 04:37 pmЗачем покупать помидор втридорога ...
Это мировоззрение зависит от дохода. Получала бы ты в 5 раз больше, даже бы на ценники не смотрела.

Вообще работать врачом и смотреть на цены - это в Америке не культурно.

Kapitula123

Нет. Я получаю сейчас в тысячу раз больше чем после института. Но огород был и тогда и сейчас.

Kapitula123


Baba_Yaga

Lor - Окт. 16, 2020, 04:36 pmПри твоей зарплате, уже имеешь право на "органик".
Если честно я не доверяю этим органикам. Считаю что многие из них жулики.