Здесь мы готовим

Автор Kapitula123, Окт. 07, 2020, 05:20 pm

MV

Lor - Окт. 08, 2020, 12:13 amПлита нужна мощная, профессиональная. Иначе мясо тут же сок пускает. У меня горелка в плите самая мощная где-то 17000 BTU, так там стейк не поджаришь.
Жена жила в Монголии в детстве. Травма на всю жизнь. Запаха баранины вообще не выносит.
Тут баранина совсем не пахучая. А вот козье мясо это шо та с чем та. Как то взял для прикола. Надкусил один кусок и выбросил в гарбидж. Даже не описать запашок, даже после жарки. Видимо индусы его много едят.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Окт. 08, 2020, 12:17 amВидимо индусы его много едят.
:))  :))  :))

Kapitula123

Lor - Окт. 07, 2020, 09:05 pmКак это нет гриля? У тебя гражданство отберут, если узнают.

"Стейк на сковородке" ... никому не расказывай больше.  :o
Лол. Шашлыки на костре как на родине. Стейк на сковородке. Гриль зачем

Kapitula123

Шашлык с уксусом я тоже люблю, пахнет молодостью. А стейк на 8/10 сковороду разогреваю, потом на ней по три минуты, потом в фольгу. Раньше на три минуты ещё в духовку ставила, потом разленилась, разницы никакой.
Баранину может раз в жизни и ела. Попробовать что ли. Говядину можно органик купить

Lor

Как поджарить кровянку, чтобы не лопнула?
Раньше продавали немецкую кровянку, её можно было жарить без проблем, а сейчас купил что было. Смотрите фотку. Пробовал кусочками жарить - разлазится в кашу.

Какие будут советы?

Kapitula123


Lor

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 02:26 pmИу. Из кота?
Не "из", а "для". Советы давай, а не по-еврейски, вопросом на вопрос отвечать.

Kapitula123

Ого. Пусть ест разваленное, ху кер

Lor

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 02:35 pmОго. Пусть ест разваленное, ху кер
С юмором у тебя совсем, как у доктора проктолога. Я сам её ем. Морда у кошки треснет такую колбасу жрать. Да она и не жрёт ничего человеческого. Только свой комбикорм из мешка. Пурину.

Думаю попробовать в печке запечь, предварительно дырочки проколов в кишке. Может не лопнет.

Kapitula123

Ешь разваленное :D
Ужас что выдумал, кровянку есть

Lor

Kapitula123 - Окт. 20, 2020, 02:44 pmУжас что выдумал, кровянку есть
А что, по-твоему, настоящий "шчыры беларус" есть должен?!

Пантерка

Все родные обосрали.

А я ел (ц) из 9 Роты.

Kapitula123

Сало и картошку
Надо сало засолить

Baba_Yaga

Сын сделал шницели из куриной грудки. Я вообще не думал что эту гадость (куриную грудку) можно так вкусно приготовить!
Он вообще хорошо готовит. Всё таки есть польза от детей!

Kapitula123

Говори за своего, мои только едят :D