Здесь стол делаю

Автор Kapitula123, Сен. 29, 2020, 01:58 pm

MV

Сильно затемняющий лак использовала, не проверила на скрытой части коряги.

На будущее возьми простую палку-корягу. И покрась отсеки разными лаками. Увидишь разницу и поймешь о чем я. Прозрачные лаки выводят всю фактуру дерева наружу и дают т.н. глубину. Желтые лаки (самые распространенные) темнят и смазывают фактуру. Фактура остаеца но уже не такая контрастная, как раз как у тебя на пикче. Матовый лак смягчает неровности и как бы "выпрямляет" фактуру.

Самый лучший способ увидеть разницу это покрасить отсеки одной и той же деревяги разными лаками. Вкл. просто варнишем. Потом выбираешь какой результат тебе по душе и вперде.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Он прозрачный был
Это дерево темное

MV

Kapitula123 - Нояб. 20, 2020, 08:31 amОн прозрачный был
Это дерево темное
Прозрачный лак все равно может быть желтым. Проверять лучше всего на самом светлом дереве или на белой бумаге. Когда мне это показали я афуел потому что до этого особо не присматривался.

Кстати темное дерево можно легко выбелить хлоркой. Я как та давно так осветлил дубовую доску для резки. Она потемнела со временем и стала не аппетитная. Так я ее протер слабым раствором хлорки пару-тройку раз. Стала bleached wood. Ляпота.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Лол. Этого я ещё с несчастной корягой не делала. Может и побелю. Хотя до этого постейнала
Она вообще пятнистая

Lor

Kapitula123 - Нояб. 20, 2020, 10:20 amЛол. Этого я ещё с несчастной корягой не делала. Может и побелю. Хотя до этого постейнала
Она вообще пятнистая
А я тебе давно предлагал покрасить её в цвета радуги продавать как арт. Назовёшь сие "Будущее в старости", например.

Baba_Yaga

Lor - Нояб. 20, 2020, 01:44 pmА я тебе давно предлагал покрасить её в цвета радуги продавать как арт. Назовёшь сие "Будущее в старости", например.
Да блин напиши "BLM" и продавай как прогрессивный арт...

MV

Lor - Нояб. 20, 2020, 01:44 pmА я тебе давно предлагал покрасить её в цвета радуги продавать как арт. Назовёшь сие "Будущее в старости", например.
Назвать "Коряга ЛГБТ-радуга"
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Если намажу бличем, будет вонять. Его мыть потом? Поверху покрывать чем?

MV

Kapitula123 - Нояб. 21, 2020, 09:48 amЕсли намажу бличем, будет вонять. Его мыть потом? Поверху покрывать чем?
Не чистым бличем а раствором с водой. Вонь улетучица. Бличенное дерево обычно уже ничем потом не покрывают. Эеффект будет как долго моренное в морской воде, т.н. driftwood. Вот типа такого.



http://driftwoodforsale.co.za/how-to-bleach-driftwood-to-create-pale-or-white-driftwood/
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Настолько белым вряд ли будет
Как разводить?

Kapitula123


Kapitula123

Часть лака естественно не содралась


MV

Kapitula123 - Нояб. 21, 2020, 10:08 am
Пока так
Хорошая фактура. Оставь так.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Намазала бличем
Пока тебя дождешься