Армия, Авиация, Флот

Автор Kite, Сен. 18, 2020, 07:11 am

Piker

Skylight - Окт. 03, 2022, 09:22 amЯ тут не соглашусь(с выделенным особенно - это ерунда, Клинтонша больше с Пуйлом замешана).

Я голосовал за Трампа прошлый раз, жена убежденная трампистка, поддался влиянию, переживал когда украли выборы...
Но в свете поддержки Украины разочаровался, не резко но постепенно. Республиканци похоже подвержены партийной солидарности и простому отрицанию тех тем которые работают на Байдена и демов.

А безоговорочная поддержка Украины похоже единственное что вытягивает Байдена из позорно низкого рейтинга.

Трамп какбы промотед очень позитивные идеи, все для Америки, осушить болото коррупции в политикуме, дать Чайне по зубам - и ведь кетайци действительно тотально рaзаворовывают Америку.

Но все както туповато и мыслит не более трех ходов вперед, например эта стена с Мексикой как панацея - да черес два года будет 20 подкопов и все опять коррумпировано с иммигрантами...

Короче, склоняюсь к мысли вообсче не голосовать ни за кого, демы конечно тоже не вдохновляют.
Очень схожая ситуация. Я так же, первый раз в моей жизни, поверил. Да, поддался на дешёвые лозунги и пошёл за него голосовать во второй раз. Тоже переживал, когда "украли" выборы. Прозрение пришло позже с поступлением информации и когда проанализировав, что в реальности этот деятель наделал, а не за ширмой дешёвых лозунгов. Стыдно? Да, стыдно за то, что своими руками чуть было не протащил это дерьмо второй раз в президенты моей страны.
Насчёт, у кого больше морда в пуху. Есть документы указывающие на то, что сделал Трамп. Точка. Насколько я помню Клинтонша никогда не хотела дружить с путиным и не называла его другом и прекрасным президентом. Так же только Трамп заискивающе пожимал руку "рокет мену" как последний дурак. Он не политик. У него нет и не может быть команды. За ним никто не стоит. Его никто, кроме идиотов на пенсии и ред неков с низким IQ не поддерживает. Он фикция и профанация в лучшем случае, если не враг, в худшем. Этот человек почти довёл эту страну до гражданской войны, разобщив итак нарастающие недовольства между классами в стране. Вместо умной, планомерной политики отхода от Китая он врубил прямо в лоб пошлины на китайские товар, что привело на обратные, резкие контрмеры. Этим он способствовал раскрутки инфляции в спящей экономике во время ковида. Стал оскорблять китайцев своими высказываниями. Это не способ борьбы с ними, а способ нажить врага за 5 минут. Кстати он же своими действиями подтолкнул Китай к ещё большему сближению с Россией.
Я не в восторге от нашего сегодняшнего президента. Да, я бы хотел видеть в этом кресле молодого, энергичного и решительного. Но у него хорошая команда и все его недочёты за ним подтирают. Это то, чего небыло и не могло быть у популиста и самодура Трампа.
А самое главное надо не забывать, что сегодня из себя представляет Америка и кто дёргает за ниточки. И если мы хотим жить худо-бедно в мире, то куда лучше Байден. Если мы хотим гражданскую войну и массовые неповиновения - Трамп
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Луиджи

тем, кто хочет жить "худо-бедно", им по пути с Бидоном
тем, кто хочет "лучше быть богатым и здоровым" - этим с Трампом или его реинкарнацией (политической)

просто, как веник. даже дураки смогут пОнять

Piker

Князь - Окт. 03, 2022, 09:32 amЭто понятно, что ничего непонятно! А щё Ви таки предлагаете взамен?!
Написал выше. Жить предлагаю и развиваться, а не подталкивать страну к междоусобным войнам и раздроблению. А главное не слушать шарлатанов и дураков, которые призывают к кардинальным мерам и резким движениям.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Князь

Piker - Окт. 03, 2022, 10:31 amНаписал выше. Жить предлагаю и развиваться, а не подталкивать страну к междоусобным войнам и раздроблению. А главное не слушать шарлатанов и дураков, которые призывают к кардинальным мерам и резким движениям.
За рокетмэна я с тобой согласен. Защкварился тогда Трамп. Нерукопожатному руку пожал тем самым легитимизировав его для мировой общественности...

Skylight

Princeton Lion - Окт. 03, 2022, 09:46 amОпять - в который раз - скажу: если б сейчас президентом был Трумпумпумп, то никакая путинская сволочь не посмела бы напасть на Украину!
Эта мысль появилась между ушами Путина в момент позорного бегства американцев из Афганистана...
Вообсчето Трамп задумал "бегство из Афганистана", а Бидон просто довел идею до абсурда, както так...

Позвольте спросить - а кто вооружил 300 тыс. афганской армии, чтобы она противостояла Талибану, Байден? Нет - Трамп. Стратегический архипросчет, доверил оружие чмошным людишкам, разбежавшимся и вооружившим талибов до зубов...

Камон, Трамп не допустил бы вторжения на Киев? Как, назвав Путена "маленьким писдливым ублюдком", и подарив ему признание Крыма?

Ну Кима же он назвал "маленьким ракетчиком", дал ему те экономические послабления, ради которых он и шантажировал всех своим ЯО.

 А Ким стал другим? Нет - продолжает ядерную и ракетную программы есче успешнее!

ciao1

и только мне нечего добавить
я как говорила в далёком 2016 и отдаляющемся 2020
что трамп не посто друг путина а друг на подсосе
и за это одно должен был быть вычеркнутым
так и сейчас повторю

и что я от вас наслушалась

и да
не напал бы
чувак на пост президента сышыа поставил своего человека
да он теперь вообще все может

и я тоже не помню чтоб трамп Крым как то громко обсуждал
белокурый бестия

Piker

ciao1 - Окт. 03, 2022, 11:38 amи только мне нечего добавить
я как говорила в далёком 2016 и отдаляющемся 2020
что трамп не посто друг путина а друг на подсосе
и за это одно должен был быть вычеркнутым
так и сейчас повторю

и что я от вас наслушалась

и да
не напал бы
чувак на пост президента сышыа поставил своего человека
да он теперь вообще все может

и я тоже не помню чтоб трамп Крым как то громко обсуждал
белокурый бестия
А какой у тебя ник был там?
Да, и извини, если я тоже приложил руку к выделенному. Хотя скорее всего нет.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Луиджи - Окт. 03, 2022, 10:05 amтем, кто хочет жить "худо-бедно", им по пути с Бидоном
тем, кто хочет "лучше быть богатым и здоровым" - этим с Трампом или его реинкарнацией (политической)

просто, как веник. даже дураки смогут пОнять
Ну так бля, раньше выбирали меньшее из 2х зол, сейчас явно худшее из 2х (привет пайкер!).
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

В Генштабе РФ хотят выводить войска из Украины, в Кремле назревает раскол - Жданов (видео)
Елена Воробей

13:49, 05.10.22

Путина сильно нервирует контрнаступление ВСУ, ведь против него теперь даже пропагандисты.



ЦитатаВ Генштабе РФ уже появляются идеи о выводе войск из Украины. Некоторые военные понимают неизбежность провала и даже открыто говорят о том, что война проиграна. Из-за этого в Кремле назревает раскол.

Об этом в эфире телемарафона рассказал военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов.

"Это (контрнаступление - УНИАН) очень сильно нервирует Путина, там действительно появилась фронда, в Генеральном штабе. И есть некоторые военные, которые смело говорят, что война проиграна, что нужно искать способы спасения хотя бы какой-то части вооруженных сил России... Звучат идеи вплоть до вывода войск", - отметил эксперт.

Жданов считает, что судьба Путина очевидна. Против кровавого диктатора даже пропагандистская машина.

"Что положительно - мнения разделились и действительно там начинаются споры. Кстати. Обратите внимание, там пропагандистская машина РФ живет уже самостоятельной жизнью. И даже больше влияет на внутреннюю политику, чем сам Путин. И она начала раскручиваться в обратную сторону. Они критикуют "специальную военную операцию", они критикуют государственную систему, которую они построили, они критикуют ситуацию в армии и в политике. Единственно, пока, до чего они не дошли, это до того, чтобы называть фамилию Путин. В РФ начались необратимые процессы, которые могут привести к смене политической элиты", - резюмировал эксперт.

MV

Размечталися. Просто поменяют "гаранта" на другого калмыка, делов то. Чтобы там шо та изменилось надо кардинально народ менять а не тока амно-пенку всплывающую на поверхность.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

При всём моём уважении полковника Жданова,признании его знаний и авторитета,как специалиста-самоходчика(Хмельницкое высшее военное артиллерийское училище,знаменитое тем,что на главном учебном корпусе которого был плакат "Наша цель-коммунизм"),оператора ГОУ ГШ МО Украины, я не всегда и не во всём с ним согласен.
Безусловно,Жданов,профессионально оценивает текущую тактическую обстановку,понимает все риски и перспективы..
Но,когда он начинает рассказывать о флоте,авиации или политике,хотя святых выноси.
Я уже заметил,что основа его политических оценок,представляет выжимки из телеграмм-канала Генерала СВР. Читать и слушать этот канал весьма интересно и успокаивающе для нервов..Жизнь же, сожалению выдаёт нам порой диаметрально противоположное.
Уже сегодня,прогнозы и политическая аналитика Жданова,оказываются ошибочными и далёкими от реальности.
Предсказания экспертов разного  калибра о том что в Кремле царит настроение "шеф,всё пропало,клиент уезжает,гипс снимают.." и вот-вот власть сама упадёт в руки оппозиции,далеки от действительности.
К великому сожалению,похоже на то,что, хуйло так просто власть не отдаст..Украине и нам с вами придётся перенести ещё не один неожиданный поворот и неприятное развитие событий. Удар под дых саудитов,это так,лёгкая разминка..
Понимаю,что "говорящие головы" Арестовича и в какой то степени Жданова, повышают настроение и улучшают предстальтику.. Принимайте их на ночь,но не более одной таблетки.. Это "лекарство" имеет свойство привыкания и может выдать "побочку" в виде устойчивого диабета от "сладости".

Skylight


Princeton Lion

Эх, этими бы ножичками да по кое-чьей резиновой попе...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

ciao1

(Хмельницкое высшее военное артиллерийское училище,знаменитое тем,что на главном учебном корпусе которого был плакат "Наша цель-коммунизм"

здесь катающийся смайлик

MV

Хочу провести голосование.

На старом компе обнаружил обнаженные фотки даблоли и едика. Вид сзади. Не из привата ессно а выставленные в сеть. Кто за публикацию здесь?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard