Армия, Авиация, Флот

Автор Kite, Сен. 18, 2020, 07:11 am

MV

Да, было бы неплохо если б где то посреди океана всплыло пуйло. Можно даже без портфеля.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

Kite - Сен. 27, 2022, 01:40 pm86 тыщ баксов для России,это не деньги..
Да и дело конкчно не в затратах.
Сама постановка вопроса о закупке чего то там для кого то там (армии или насесления) вызывает гомерический хохот..В то время когда нет индивидуальных медицинских пакетов,резиновых жгутов и всего остального, вдруг озаботились здоровьем личного состава..
В России сейчас всем на всех насрать..А особенно властям на народ.. Путин не задумываясь убивает тысячи своих же сограждан,а тут вдруг оба-на и добрячок.
Напомнило мне нашего командира АТ базы в Каче,который сопровождал проверяющего и обнаружил больного матроса в казарме (не помню почему тот был не в лазарете),. Командир базы стал юлить,выдумал что у бойца высокая температура.На вопрос генерала мол чем вы температуру меряете,командир базы подскочил к матросу и приложил свои губы к матросскому лбу.. Генерал охуел.

Конечно же,демонстративная закупка йодистых препаратов носит характер оказания давления на противника.
Всё это шито белыми нитками и описано как в специальной,так и в художественной литературе.
Напоминает случай,когда в годы войны,британцы одели умершего бомжа в форму офицера своей армии,пристегнули к руке портфель с лжесекретами и сбросили в океан чтобы его подобрала немецкая субмарина.Так по моему заставили немцев убрать часть войск из Нормандии в Северную Италию.
Или случаи дезинформации немцев на железных дорогах,описываемые в книгах Богомолова..

В нашем случае для хуйла важно,кто первым сморгнёт. Он демонстрирует полную решимость идти до конца.. Думаю,что по обыкновению забздит... Хоть и находится он в тупике,но жить то хочется.  И какой то рубикон,заранее намеченный  он не перейдёт. Вот только какой?
Думаю на каком-то этапе он поймёт, а может и уже понял, что песенка его спета. Учитывая о информации о его раковом заболевании, так же деменции и сильнейшего психического расстройства, он может запросто дать команду на ядерную аттаку. Скорее всего тактическую, для начала. А вот тут уже будет всё решаться на минуты. Насколько НАТО будет проворным и насколько его приказ готовы будут исполнить вниз по цепочке.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Луиджи

bljat', кому бы молитву вознести, чтоп он тихо сдох в коридорчике

Skylight

Kite - Сен. 27, 2022, 01:40 pmКонечно же,демонстративная закупка йодистых препаратов носит характер оказания давления на противника.
Я тоже сначала подумал что для своих войск для продвижения после удара ЯО по украинцам, но потом наткнулся на сообщение русосми что якобы Зеленский срочно распорядился делать грязные бомбы.

Получается чта для защиты своего населения и российских солдат, есле этот фашистик Зеленский кинет на мазер-рашу грязную бомбу...

Kite

Skylight - Сен. 27, 2022, 04:34 pmЯ тоже сначала подумал что для своих войск для продвижения после удара ЯО по украинцам, но потом наткнулся на сообщение русосми что якобы Зеленский срочно распорядился делать грязные бомбы.

Получается чта для защиты своего населения и российских солдат, есле этот фашистик Зеленский кинет на мазер-рашу грязную бомбу...
Читать русосми-себя не уважать.


Skylight

Kite - Сен. 27, 2022, 04:37 pmЧитать русосми-себя не уважать.
какже узнать откуда ноги растут, знание пропаганды врага не преумножает печаль, а наоборот...

Пикси

Kite, как вы думаете, кто мог оба Северных потока привести в негодность. Даже не знаю кого подозревать.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

xxdevil

Пикси - Сен. 28, 2022, 11:39 amKite, как вы думаете, кто мог оба Северных потока привести в негодность. Даже не знаю кого подозревать.
Водолазы курильщики. К доктору не ходи. У них это в последнее время системная проблема.

Пикси

xxdevil - Сен. 28, 2022, 11:41 amВодолазы курильщики. К доктору не ходи. У них это в последнее время системная проблема.
Уффф. А то я уже подумала, что Украинская субмарина (йелоу)  :-X
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MV

Пикси - Сен. 28, 2022, 12:20 pmУффф. А то я уже подумала, что Украинская субмарина (йелоу)  :-X
Раися вполне сама справляеца с граблями чтобы напрягать ВСУ в таких делах.

Пишут что пуйло сам типа заказал подрыв. Из серии выколол себе глаз назло соседу. И еще пишут что после этой войны карта нефтегазовых труб будет радикально другая. Русский газ будет покупать китвй по бросовым ценам. В лучшем случае.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

ciao1

и рынок вроде как подскакнул в ответ на это событие

Kite

Пикси - Сен. 28, 2022, 11:39 amKite, как вы думаете, кто мог оба Северных потока привести в негодность. Даже не знаю кого подозревать.
У меня нет слов..одни матюки..

Один гэбешный урка,повязал кровью всю страну...
Дело не в том,кто это сделал..Вопрос конечно же риторический..Хуйло явно пошёл в разнос.Тут две причины:
Либо это,один из способов давления и демонстрации того,что он слетел с катушек..Либо хуйло реально и окончательно «психанул» и сейчас осуществляется принцип «так не доставайся же ты никому».
Хуйло не может не понимать,что с сегодняшним уровнем технической и агентурной разведки,для полной картины случившегося нужны двое-трое суток.
Уже известны тип,бортовой номер и состав экипажа,самолёта ретранслятора, который был в районе, во время подрыва трубопровода. Это означает,что руководство диверсией осуществлялось как минимум оперативной службой ВМФ РФ либо даже возможно непосредственно ГШ РФ.
Даже не сомневаюсь,что сама операция подрыва трубопровода осуществлялась специальной малошумной атомной подводной лодкой,типа Палтус либо Лошарик,войсковой части 45707.

ciao1

вот
а то некоторые телезрители утверждают что это байден подорвал
а у меня тогда вопрос был бы а что он его раньше не подорвал
ещё до войны
если весь план путина был начать войну и шантажировать Европу газом
подорвали бы раньше - не было бы чем шантажировать

так и
сняли бы с иглы


Пикси

Kite - Сен. 28, 2022, 07:37 pmУ меня нет слов..одни матюки..

Один гэбешный урка,повязал кровью всю страну...
Дело не в том,кто это сделал..Вопрос конечно же риторический..Хуйло явно пошёл в разнос.Тут две причины:
Либо это,один из способов давления и демонстрации того,что он слетел с катушек..Либо хуйло реально и окончательно «психанул» и сейчас осуществляется принцип «так не доставайся же ты никому».
Хуйло не может не понимать,что с сегодняшним уровнем технической и агентурной разведки,для полной картины случившегося нужны двое-трое суток.
Уже известны тип,бортовой номер и состав экипажа,самолёта ретранслятора, который был в районе, во время подрыва трубопровода. Это означает,что руководство диверсией осуществлялось как минимум оперативной службой ВМФ РФ либо даже возможно непосредственно ГШ РФ.
Даже не сомневаюсь,что сама операция подрыва трубопровода осуществлялась специальной малошумной атомной подводной лодкой,типа Палтус либо Лошарик,войсковой части 45707.
Kite, а зачем самолёт-ретранслятор для подлодки  ::) ?
У меня какой-то блок думать что это путен взорвал, не смотря на всё презрение к ним. Это же его детище родное, сколько сил и средств было вбухано. Ведь ничего им не мешает просто не пускать газ!!! в надежде на лучшие времена. А лучшие времена по их мнению это зима - типа похихикать над европейцами как они замерзать зимой будут и бунтовать, чтоб рашка газ дала. Я лично уверена, что причина нападения на Украину - это СП2. В любом случае газопроводы это их козыри. И до зимы потерпеть можно было.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Kite

Пикси - Сен. 29, 2022, 12:32 amKite, а зачем самолёт-ретранслятор для подлодки  ::) ?
У меня какой-то блок думать что это путен взорвал, не смотря на всё презрение к ним. Это же его детище родное, сколько сил и средств было вбухано. Ведь ничего им не мешает просто не пускать газ!!! в надежде на лучшие времена. А лучшие времена по их мнению это зима - типа похихикать над европейцами как они замерзать зимой будут и бунтовать, чтоб рашка газ дала. Я лично уверена, что причина нападения на Украину - это СП2. В любом случае газопроводы это их козыри. И до зимы потерпеть можно было.
Это не совсем так.Существуют различные схемы связи с подводными лодками.В случае,скрытной связи,радиопередатчики/приёмники могут работать под водой. Тем более,что глубина укладки газопровода в данном случае составляет 70-88 метров.Для  связи с подводными лодками на этих глубинах в настоящее время используют радиодиапазоны:сверхдлинных волн СДВ, 3-30 кГц),или диапазоны инфранизких (ИНЧ, 300-3000 Гц)
Для связи с АПЛ в ВМФ России используются самолеты-ретрансляторы Ту-142МР «Орел»с выпускной буксируемой тросовой антенной и приемопередатчик СДВ-диапазона большой мощности (Р-826ПЛ «Фрегат»). Самолеты совершают полет по круговой траектории диаметром около 200 км в районе расположения АПЛ, для обеспечения надежной передачи СДВ-сигнала.
У хуйла,лучшее детище это власть над миром.А если он видит,что мир против него,то лучшее средство-шатнаж и запугивание. Газопроводы-это миллиарды,которые уже потрачены и которые не будут приносить ему прибыль так как принято решение (им же ) о прекращении подачи газа по газопроводам. Лучших времён,похоже уже не будет,т к начали работать альтернативные пути..Пусть дороже,но подача газа из Норвегии,Катара,США,Азербайджана и т д уже идёт.
Подрыв гапровода,возможный способ обойти штрафы за срыв контрактов..Во вторых способ выставить свой счёт за недополучение той же Германией газа (мол мы были готовы но кто то газопроводы взорвал).
Что там будет вдалеке,хуйло мало заботит. Как давно говорят все аналитики он не стратег,а тактик.
Когда будет нужно (если такое произойдет) отремонтировать газопровод возможно хоть и недёшево,но довольно быстро..

Причиной нападения на Украину,газ не являлся.. Хуйло мог вполне благополучно,подёргивая всех за Минск-2, играться в добрячка и демократа продолжать получать свои миллиарды за газ и нефть. СП-2 был остановлен Шольцем только после 2/24/22.И то не окончательно.. Вспомните... Германия со своими купленными политиками ещё до Бучи играла в игру «нашим и вашим». Отмотайте тему назад и посмотрите все те матюки,выливаемые на голову Шольцу и Ко, только в пределах нашего компактного форума..

Подрыв газопроводов,кроме хуйла,по сути никому не нужен.Украине сейчас не до газа..Да и нет сейчас в стране ни сил ни средств.Штатам по большому счёту тоже не до газопроводов.Тем более,что основным поставщиком США для Европы не является.. Все остальные страны типа Катара,Алжира или Азербайджана, подорвать ветки не в состоянии.. Да и зачем? Газопровод умирал сам по себе.