Армия, Авиация, Флот

Автор Kite, Сен. 18, 2020, 07:11 am

ciao1

похоже что альинсы это были
так кино показывали
прилетели альинсы-пиу-пиу- пиу- из пушечек таких лазерных

индипенденс дэй

ciao1

тока этож без экипажа машины боевой
замечание

xxdevil

MV - Авг. 09, 2022, 03:30 pmтам явно курили беломор-канал.
Я одного орка копал. Пока копал, орка настигла карма. Причем так красиво, что пришлось писать статью об этой микроорганизьме. Удостоился.

Так вот тот орк, когда еще мог передвигаться на своих, тоже увлекался папиросками беломор и выращиванием ТГК в условиях нечерноземья :) А ведь предупреждал уголовный кодекс, не выращивай. Неее. В каждом подвале кустик и папироска беломор. Шо за нафиг?

ciao1

-доктор, я буду ходить?
- да. под себя

Kite

Piker - Авг. 04, 2022, 08:53 pmПрикольная игрушка. При 300 ктн. у меня есть малюсенький шанс. Я 6 миль от Манхэттена. А вот "тополь" оказался 800 ктн. Тут пизда точняк.
Продолжу тему,начатую уважаемым Пайкером..

Тополь который имеет голову 800 ктн,уже свыше десяти лет не выпускают и похоже что его сняли с БД.
Россия понимает что моноголовные БЧ даже с ложными наполнителями,на Тополях с настольной траекторией,вещь бесперспективная.
Другое дело-янгелевский "автобус". Забрасывается на сложную орбиту касета с десятком блоков,плюс столько же ложняков..
Пусть меньше по мощности,зато больше шансов,что один-два блока дойдут до цели.

Я уже писал о том,что по всем штатам (в основном Флорида,НЙ,СФ,Бостон),живут близкие к кремлёвским,люди. Да и недвига у кремлёвских в штатах не редкость.
А вот и подтверждение моего тезиса
Заместитель министра обороны РФ по вооружению,генерал Криворучко, имеет многомиллионную недвижимость в Майами(и вроде как квартиру на Парк авеню,на Манхэттене). Три дочери генерала имеют штатовское гражданство,жена Криворучко проживает с детьми в штатах.
До войны,сам генерал бывал дома,т е в майамском особняке чаще,чем я бываю у себя на бэкярде.

Как ты думаешь Пайкер, настолько ли генерал Криворучко(кстати,являясь племянником Чемезова) любит хуйло,что позволит ему ядерную атаку США,где живут генераловы дети и где его дом,купленный на кровные (в буквальном смысле) деньги?
Оставим вопрос  без ответа.. 

MV

Ув. Кайт, то ваши заключения по поводу рациональности отдельных высших воен. чинов уместнытам где такие чины рациональны. в ситуации с рашкой раиональность и взгляд на долгие перспективы если бы имели место то давно привели бы к внедрению более разумного строя и тем более более разумного отношения визави Запад. поэтому имо такие генералы с семьями на западе вполне могут повести себя крайне нерационально и таки бабахнуть по тем местам где у них эти семьи. особенно если любовницы-молодухи при них.

ПС если бы верхи там думали рационально то и вся их политика была бы рациональна а не то что мы видим последние 100 лет, или даже 500-1000 лет. Вся история россии это кунсткамера возомнившая себя 3им римом.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

MV - Авг. 12, 2022, 08:55 amУв. Кайт, то ваши заключения по поводу рациональности отдельных высших воен. чинов уместнытам где такие чины рациональны. в ситуации с рашкой раиональность и взгляд на долгие перспективы если бы имели место то давно привели бы к внедрению более разумного строя и тем более более разумного отношения визави Запад. поэтому имо такие генералы с семьями на западе вполне могут повести себя крайне нерационально и таки бабахнуть по тем местам где у них эти семьи. особенно если любовницы-молодухи при них.

ПС если бы верхи там думали рационально то и вся их политика была бы рациональна а не то что мы видим последние 100 лет, или даже 500-1000 лет. Вся история россии это кунсткамера возомнившая себя 3им римом.
Э,нет,Маямыч..  "Дурак он может и дурак,но мыло не жрёт".(с)
Власть сейчас кремлядская,обычные гопники... Но близких своих всё же любят. Такая их особенность. Им до Ивана Грозного или Петра,что детишек своих порешить могли на раз,как до Берлина раком.
Чужих детей они не жалеют,а вот ради своих,готовы горы свернуть. Исключений в этом плане у кремлёвской банды,нет. Что Шойгу,что Лавров,Патрушев,Кириенко,тот же хуйло,Чемезов.. Да все они там чадолюбцы. И кичатся они этим друг перед другом.
Тот же Лука,хоть и белорусский,но ментально и он там же.

Мне этим,сия банда кремлёвская, уголовников напоминает. Ножом пырнуть у них без проблем,но кошку в обиду не дают. А детей своих любят до истерики..
Помнишь тот анекдот о вышедшем на волю пахане.Который приласкать ребёнка захотел:" Балдеешь,плесень.."(с)

Посему, отмороженность и чадолюбие,находятся в разных полушариях их башки. И имеют разную природу,как и разные точки приложения.

Piker

Kite - Авг. 12, 2022, 08:32 amПродолжу тему,начатую уважаемым Пайкером..

Тополь который имеет голову 800 ктн,уже свыше десяти лет не выпускают и похоже что его сняли с БД.
Россия понимает что моноголовные БЧ даже с ложными наполнителями,на Тополях с настольной траекторией,вещь бесперспективная.
Другое дело-янгелевский "автобус". Забрасывается на сложную орбиту касета с десятком блоков,плюс столько же ложняков..
Пусть меньше по мощности,зато больше шансов,что один-два блока дойдут до цели.

Я уже писал о том,что по всем штатам (в основном Флорида,НЙ,СФ,Бостон),живут близкие к кремлёвским,люди. Да и недвига у кремлёвских в штатах не редкость.
А вот и подтверждение моего тезиса
Заместитель министра обороны РФ по вооружению,генерал Криворучко, имеет многомиллионную недвижимость в Майами(и вроде как квартиру на Парк авеню,на Манхэттене). Три дочери генерала имеют штатовское гражданство,жена Криворучко проживает с детьми в штатах.
До войны,сам генерал бывал дома,т е в майамском особняке чаще,чем я бываю у себя на бэкярде.


Как ты думаешь Пайкер, настолько ли генерал Криворучко(кстати,являясь племянником Чемезова) любит хуйло,что позволит ему ядерную атаку США,где живут генераловы дети и где его дом,купленный на кровные (в буквальном смысле) деньги?
Оставим вопрос  без ответа.. 
УУух, уважаемый Кайт, с тобой сложно не согласиться. Когда пишет что-то умный, с большим жизненным багажом, да ещё и рациональный человек, то всё написанное имеет смысл и разложено по полочкам. И вроде бы всё так. И вроде бы комар носа не подточет к написанному. Но есть одно маленьколе "но".  Ты, как и я, как и месье Майами и все другие здесь, мы все мыслим с позиции здравого смысла. С позиции элементарных человеческих ценностей, главная которая из них в том, что нет ничего более ценного, чем каждая человеческая жизнь. Я не уверен, что на бывшей 1/6 суши все эти монстры так мыслят. Скажу более, они совсем так не мыслят. Ещё добавлю, что с точки зрения любого здравого смысла они вообще не способны мыслить. Иначе зачем всё это? Им не хватает земель? Так самая большая страна в мире. Им не хватате богатств? Так самая богатая страна в мире, при одном из самых бедных населений. А какое географическое положение! Буфер между Европой и Азией. Господи, сколько раз я думал, что будь там хоть малость разумные гомо сапиенсы, какую же страну можно было бы построить даже после всех перипетий после 1917. Да за 20, тем более 30 лет эта страна могла бы быть самой желанной для иммиграции. Самой богатой. ОДной из самый развитых, так как на благодатную землю где царит закон, низкая коррупция, огромные земли любой бы бизнес пришёл и принёс бы свои деньги, руки, технологии. Но это всё бесполезные грёзы. Реальность ровно диаметрально противоположна. И мы знаем ответ почему. Мы там жили. А я ещё и бизнесом занимался в 90-ых. Эта страна изгой, отброс, генетический мусор. К сожалению это факт. Лучшие из населения не могут там жить. Они бегут. Бегут уже десятелетиями. Последнии из борцов просто уничтожаются. Борис Немцов, Анна Политковская, Галина Старовойтова....теперь Навального добьют. https://memohrc.org/ru/pzk-list
К чему я всё это? К тому, что всё это не просто так происходит на этой Богом забытом пространстве. Это всё закономерность, а не случайность. Истоки идут из далёкого прошлого. С принятия православия. Так что действия этой банды и доведённого до крайности голодного быдла непредсказуемы с моей точки зрения. Единственное на что приходится уповать, это инстинкт самосохранения, как ты и сказал выше, дружище!
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

Piker - Авг. 12, 2022, 11:28 amУУух, уважаемый Кайт, с тобой сложно не согласиться. Когда пишет что-то умный, с большим жизненным багажом, да ещё и рациональный человек, то всё написанное имеет смысл и разложено по полочкам. И вроде бы всё так. И вроде бы комар носа не подточет к написанному. Но есть одно маленьколе "но".  Ты, как и я, как и месье Майами и все другие здесь, мы все мыслим с позиции здравого смысла. С позиции элементарных человеческих ценностей, главная которая из них в том, что нет ничего более ценного, чем каждая человеческая жизнь. Я не уверен, что на бывшей 1/6 суши все эти монстры так мыслят. Скажу более, они совсем так не мыслят. Ещё добавлю, что с точки зрения любого здравого смысла они вообще не способны мыслить. Иначе зачем всё это? Им не хватает земель? Так самая большая страна в мире. Им не хватате богатств? Так самая богатая страна в мире, при одном из самых бедных населений. А какое географическое положение! Буфер между Европой и Азией. Господи, сколько раз я думал, что будь там хоть малость разумные гомо сапиенсы, какую же страну можно было бы построить даже после всех перипетий после 1917. Да за 20, тем более 30 лет эта страна могла бы быть самой желанной для иммиграции. Самой богатой. ОДной из самый развитых, так как на благодатную землю где царит закон, низкая коррупция, огромные земли любой бы бизнес пришёл и принёс бы свои деньги, руки, технологии. Но это всё бесполезные грёзы. Реальность ровно диаметрально противоположна. И мы знаем ответ почему. Мы там жили. А я ещё и бизнесом занимался в 90-ых. Эта страна изгой, отброс, генетический мусор. К сожалению это факт. Лучшие из населения не могут там жить. Они бегут. Бегут уже десятелетиями. Последнии из борцов просто уничтожаются. Борис Немцов, Анна Политковская, Галина Старовойтова....теперь Навального добьют. https://memohrc.org/ru/pzk-list
К чему я всё это? К тому, что всё это не просто так происходит на этой Богом забытом пространстве. Это всё закономерность, а не случайность. Истоки идут из далёкого прошлого. С принятия православия. Так что действия этой банды и доведённого до крайности голодного быдла непредсказуемы с моей точки зрения. Единственное на что приходится уповать, это инстинкт самосохранения, как ты и сказал выше, дружище!
Я не ответил тебе сразу уважаемый Пайкер,хотя рука потянулась..
Для начала,я немного поправлю твой интересный текст, чисто с технической точки зрения.
Являясь большой ,территориально,страной, Россия имеет зачительную часть земли,не пригодную для землелелия (вечная мерзлота,горы,солончаки и пр.) Зона уверенного земледелия,это юг страны и центральная черноземная область. Даже Южный Урал,по сути  пригоден только для выращивания картофеля и других менее капризных культур.
"Буфер" между Европой и Азией,явился причиной 240 лет татарско-монгольского ига.
Нефть и газ,приобрели значение,а главное цену,сравнительно недавно.. По сути, с приходом к власти хуйла.
Тем не менее...
Ты затронул тему,весьма неоднозначную и сложную в ответе.
Здесь начинается балансировка,между рассуждениями в стиле:"ну их можно понять"..или "они(россияне) конечно же зло,но там же есть хорошие". Другая сторона весов,ответ в стиле диалога известного фильма :" Павел Андреевич,вы шпион?
-Понимаешь ли,Юра"...

Давай определимся сразу.. Отчётливо понимая причину всего того,что произошло с Россией с 1991 года(да-да,Ельцин,являлся одним из триггеров того,что мы имеем сегодня),я обвиняю каждого проживающего совершеннолетнего гражданина России в той подлой и изуверской войне в Украине и убийстве невинных украински детей.

Вопрос же сейчас не в этом.
Я читаю много аналитики в специализированных изданиях США,Англии,Израиля и других стран,где есть интересные авторы(Норвегия и Швеция,например).
Все прогнозируют ход и сроки боевых действий.
И никто,даже словом не обмолвился о том,что мир будет дальше делать с людьми,живущими на территории Российской федерации. А это,не много и не мало..Всего лишь сто сорок миллионов человек.И громадная,находящаяся в Европе и Азии,территория.

Проще всего дать определение руководству России,как дураки и неадекваты.
А ведь в их действиях,определённо есть свой смысл и логика.
Понятно,что они ошиблись в военной аналитике и прогнозировании.Но к смыслу и логике(с их стороны),это отношение не имеет. Я читал как минимум о пяти предположениях начала и ведения этой войны.
Возможно мы никогда не узнаем об истинных причинах агрессии. Да и какая разница?Войну нужно выигрывать либо выводить её на уровень,минимальных территориальных и людских потерь.
Я не оговорился. Каждый день,Украина теряет своих лучших ребят. Меньше,чем теряла в июне,но всё равно теряет. Рушатся коммуникации, теряется урожай,люди находятся в сильном стрессе. Очень много людей уехала из страны. Не все вернутся назад. Весьма скоро,думаю,что мы узнаем, какому из трёх вариантов будет отдано предпочтение(1.окончание войны с определёнными территориальными потерями 2.попытка выдавить агрессора со своей территории с большими собственными потерями 3.Переход войны в затяжной период,неопределённой длительности).

Думаю,что нужно разделять кремлёвскую банду и управляемое им быдло.Небольшой процент людей,способных к элементарному анализу и мышлению,как оказалось,мир в расчёт брать не может.Никакого влияния на принимаемые решения кремлёвской гопоты,эти люди не оказывают.
Я не вполне согласен с оценкой той страны,где мы,все,кто присутствует на этом форуме жили..

Произошедшее сейчас,на мой взгляд,является не закономерностью,а эволюцией.
При всех тех катаклизмах и ужасах,происходящих на 1/6 части суши,там (скорее вопреки,чем благодаря) смогли выжить и развиваться вполне разумные и талантливые люди.
Та страна,в кокой то мере,являлась притягательной для сотен тысяч,кочевавших по всему миру людей..Например бежавших из "благополучной"средневековой Европы цыган или евреев.(Что в конце концов вылилось в погромы,но это уже другая история).

Отрицательная эволюция,произошедшая в той стране,проявилась в двух основных факторах
1.Приход к власти спецслужб(КГБ-ФСБ)
2.Слияние спецлужб с криминалом.
На протяжении столетий, правящая власть Российской империи,всячески избегала сближения и перехват руководства страной воеводами,жандармерией и тайной полицией. Со времён опалы Гаврилы Пушкина и до уничтожения руководства ГПУ-НКВД, это удавалось делать..
Ельцин совершил преступление против людей своей страны и возможно всего мира. Знание истории и правильная оценка произошедшего,может и должна помочь для преодоления сегодняшнего кризиса и недопущения подобного впредь.

xxdevil

Kite - Авг. 13, 2022, 10:31 amпричиной 240 лет татарско-монгольского ига
Почему ига? По моему они прекрасно ассимиллировали. Одни косоглазые и мордва, судя по скулам. Погнулись для виду маленько, а потом надоело в монгольский улус мотаться, зад хану целовать, раз и сами стали ордой.

MV

Кайт, не в курсе про цыган но евреи оказались в россии не по своей воле а были жертвами расчленения польши. Россия всегда терпела евреев, в лучшем случае, а как правило выживала их всеми способами, вкл насильственный переход в рпц.

Если б не исконный российский антисемитизм то россия вполне могла бы жить не хуже например голландии где толерантность к евреям обеспечила высокое экон развитие в окружении экономически отсталых  соседей-антисемитов.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

MV - Авг. 14, 2022, 05:43 amКайт, не в курсе про цыган но евреи оказались в россии не по своей воле а были жертвами расчленения польши. Россия всегда терпела евреев, в лучшем случае, а как правило выживала их всеми способами, вкл насильственный переход в рпц.
Это утверждение справеливо отчасти.. Заселение евреями земель,б.Российской империи,происходило в несколько этапов.Не готов рассматривать историю до н э, но первые упоминания о заселении Крыма иудеями,относится наверное к скифским набегам.Именно с этим периодом исследователи связывают появление в Крыму караимов и крымчаков. А несколько позднее в Крыму стали жить как евреи-сефарды,так и ашкинази.

Кстати,заселение юга современных России и Украины евреями,можно отнести к средним векам. Об этом весьма подробно описано у Лиона Фейхтвангера в «Иудейской войне» и в «Еврейке из Толедо» или,как этот роман знали в СССР, «Испанская баллада».

Когда,какое то время назад,я работал на Мадрид,в один из дней отдыха,съездил в Толедо.Побродил по этому сказочному месту,посетил знаменитый,красивейший храм и забрёл в синагогу-музей. Это была первая синагога в Европе.Так там есть стенд о пути миграции евреев после известных событий,гонений и погромов иудеев при царе Альфонсе. Часть евреев бежало на север,в Германию,Польшу и пр. Но большинство направилось вдоль побережья,через Италию в Грецию,Румынию,Болгарию и современную южную Украину.

Были и другие пути миграции евреев в Росссийскую империю. Та же Екатерина,приветствовала заселение евреями т н Малороссии,т к справедливо полагала экономическое развитие этих некогда неблагополучных земель..

MV

Практически все земли которые были захвачены россией скажем после ивана грозного имели евреев, которые таким образом попали под российское гос-во. Я не могу припомнить из истории как евреи добровольно селились в россии, кроме времен киевской руси. И то тоже с оговорками.

Бол-во евреев изгнаных из испании и португалии были приняты оттоманской империей. Это то как они очутились на юге украины, в молдавских княжествах,  балканах, крыму и т.п. все эти территории в то время были частью оттоманской империи.

Кстати есть интересная компьютерная экстраполяция потенциального количества евреев в мире если бы да кабы. Какие та доценты просчитали это на основании исторических данных времен разрушения Храма в 66-70 гг н.э. На тот момент во всем мире вкл. Римскую империю было где та 8мил евреев. Согласно демографическим расчетам через 2000лет если бы не гонения/уничтожения/насильные и добровольные конвертации в др религии (особенно во время подъема ислама на Бл.Востоке) то сегодня было бы 300мил. О как.

Самое интересно что те 12-15 мил которые есть на сегодня имеют экон, полит и культурное влияние в мире как будто их 300мил. Парадокс.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

MV - Авг. 14, 2022, 05:43 amКайт, не в курсе про цыган но евреи оказались в россии не по своей воле а были жертвами расчленения польши. Россия всегда терпела евреев, в лучшем случае, а как правило выживала их всеми способами, вкл насильственный переход в рпц.

Если б не исконный российский антисемитизм то россия вполне могла бы жить не хуже например голландии где толерантность к евреям обеспечила высокое экон развитие в окружении экономически отсталых  соседей-антисемитов.
Так иудеи везде в Европе не по своей воле оказались, нет? Спасились и бежали туда.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!