Лос-Анджелес совсем крышей поехал, по-моему

Автор Lor, Авг. 25, 2020, 05:00 pm

Lor

Департамент шерифа округа Лос-Анджелес (Калифорния) отказался удовлетворить более 25 000 запросов от федеральных иммиграционных властей о выдаче нелегальных иммигрантов, содержащихся в тюрьмах штата.

Цифра представляет собой запросы, поданные Иммиграционной и таможенной полицией США (ICE) на 2020 финансовый год, сообщил представитель ICE Алекс Понс.

Шериф Алекс Вильянуэва заявил, что департамент прекратит передачу нелегалов в иммиграционное ведомство, сославшись на условия содержания под стражей ICE и что страх депортации может помешать уголовному расследованию.

«Нет большей угрозы общественной безопасности, чем миллион иммигрантов без документов, которые боятся сообщать о преступлениях из-за страха депортации, - сказал Вильянуэва. - Как шериф округа Лос-Анджелес, я несу ответственность за общественную безопасность каждого, независимо от иммиграционного статуса. Я не позволю целой части населения бояться сообщать о преступлениях в правоохранительные органы».

Генри Лусеро, исполнительный партнер ICE, выступил против позиции Вильянуэвы: «Как федеральное правоохранительное агентство, ICE поддерживает всех лиц, сообщающих о преступлениях, независимо от иммиграционного статуса в Соединенных Штатах», - сказал он.

В 2011 году ведомтсво приняло политику, запрещающую инициировать процедуру депортации в отношении лиц, незаконно проживающих в США и являющихся непосредственной жертвой или свидетелем преступления.

Lor

Court rules that Trump can end humanitarian protections for 300,000 immigrants

A split federal appeals court panel said the Trump administration can terminate humanitarian protections for 300,000 immigrants from Sudan, Nicaragua, Haiti and El Salvador.

The decision means that thousands of immigrants who have lived in the United States could eventually be deported.

https://edition.cnn.com/2020/09/14/politics/trump-temporary-protected-status/index.html

Давно пора. Понаехали тут.  :P

Lor

Русские в Америке как-то не любят демократов.

Lor

Калифорнийские компании обязали брать на руководящие должности представителей меньшинств

Начиная со следующего года, государственные компании со штаб-квартирой в Калифорнии будут обязаны по закону диверсифицировать свои советы директоров по расовому, этническому и половому признаку.

Закон, подписанный губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом в среду, требует от компаний иметь как минимум одного члена совета директоров от недопредставленного сообщества к концу 2021 года и как минимум двух или трех - в зависимости от размера совета - к концу. 2022 г.

Люди из недостаточно представленных сообществ определяются в законопроекте как все, кто идентифицирует себя как черный, афроамериканец, латиноамериканец, латиноамериканец, азиат, выходец с островов Тихого океана, коренной американец, коренной гавайец или коренной житель Аляски, или кто идентифицирует себя как гей, лесбиянка, бисексуал или трансгендер.

https://edition.cnn.com/2020/09/30/success/board-diversity-california-law/index.html

Я не понял только, почему иммигрантов забыли? Меня, выходца из Бобруйска, должны включить в совет директоров Эппла или Фейсбука! Меня в школе хулиганы обижали и евреем обзывали!   :'(

garik77

Lor - Окт. 01, 2020, 10:56 pmЯ не понял только, почему иммигрантов забыли? Меня, выходца из Бобруйска, должны включить в совет директоров Эппла или Фейсбука! Меня в школе хулиганы обижали и евреем обзывали!
Ну дык заяви что ты чёрные трансгендерный лесбиян с Бобруйска и тебя сразу туда назначат!

Lor

garik77 - Окт. 02, 2020, 04:31 pmНу дык заяви что ты чёрные трансгендерный лесбиян с Бобруйска и тебя сразу туда назначат!
Одна тётка вон покрасила морду в чёрный цвет, так теперь врачи сказали, что только через несколько месяцев сойдёт краска. Так что я опасаюсь. Вдруг в начальники не возьмут, а полицай застрелит невзначай.  :(

А в лесбияны запишешься, а потом вдруг понравится?  :-[

garik77

Lor - Окт. 02, 2020, 04:34 pmА в лесбияны запишешься, а потом вдруг понравится? 
В нашем возрасте это едва ли..  Старую собаку не выучишь новым фокусам при всем желании