Как вообще хэндл жизнь после 55+ ?

Автор Lor, Авг. 17, 2020, 05:55 pm

Ben Dover

MV - Окт. 30, 2020, 08:51 pmБеня а ты не думал что твое питие до чертиков был крик души заточенной в клетку брака? Пусть даже клетку с вкусными блинчиками и удобными домашними тапочками.
дак, а как ты обиснишь моё питиё до моей жены? я уже лет с 13 взрослым вырос. у нас сурово было. ты не первый год мне рассказываешь про "клетку". в чём клетка заключается?  я себя ограничиваю только в скотстве, питие и наркотиках. это конечно не совсем иногда здорово, НО! зато я до сих пор жив, почти здоров и вообще цвету и пахну

Kapitula123

Алкоголизм и взрослость это разные вещи

Ben Dover

 я просто в 13 лет вырос ментально. потом ещё чутка до 18. и там остановился в развитии уже навсегда. не путать развитие с интеллектом. это очень плохо. но дальше не получилось

Kapitula123

Что значит вырос. Это наверное для каждого своё. Я вот родилась старушкой.
Опять же, алкоголизм не имеет отношения

Ben Dover

не я родился маленьким. нихуя не понимал. в 13 что то стал понимать. потом до 18 немного ещё повзрослел - меня стали интересовать мопеды и женщины

Kapitula123

Меня они неинтересуют
Маленькая

Lor

Kapitula123 - Окт. 31, 2020, 05:48 amНо на вопрос ты не ответил. Что такое узнали обо мне, когда кликнула на автопей
Ок. Маленький ликбез:

Когда ты включаешь "аутопей" ты должна передать свои платёжные данные получателю платежа, который каждый месяц сам, без твоего участия, снимает деньги с твоего счёта. Получатель платежа хранит данные у себя. "Русский хакер" взламывает тот же "Эксэль энержи", скачивает номера кредиток и продает их в интернете. Далее, любой ванька может пользоваться твоей кредиткой для покупки колбасы онлайн в "Пятёрочке", например. А ты, когда заметишь, что у тебя со счёта проходят какие-то левые платежи, имеешь геморрой.

Kapitula123

Lor - Окт. 31, 2020, 10:23 amОк. Маленький ликбез:

Когда ты включаешь "аутопей" ты должна передать свои платёжные данные получателю платежа, который каждый месяц сам, без твоего участия, снимает деньги с твоего счёта. Получатель платежа хранит данные у себя. "Русский хакер" взламывает тот же "Эксэль энержи", скачивает номера кредиток и продает их в интернете. Далее, любой ванька может пользоваться твоей кредиткой для покупки колбасы онлайн в "Пятёрочке", например. А ты, когда заметишь, что у тебя со счёта проходят какие-то левые платежи, имеешь геморрой.
А если я плачу помесячно не них этой информации нет?

Kapitula123

У меня за 20 дет здесь ни разу кредитку не украли

Lor

Kapitula123 - Окт. 31, 2020, 10:33 amА если я плачу помесячно не них этой информации нет?
Если ты платишь напрямую им, то есть, а если твой банк перечисляет(BillPay service), то нет.
Kapitula123 - Окт. 31, 2020, 10:34 amУ меня за 20 дет здесь ни разу кредитку не украли
Может и крали, но не воспользовались. А так, в жизни все бывает в первый раз.

Я просто работаю в интернете уже 20 лет, поэтому знаю, что лишняя паранойя никогда не помешает.

Lor

Ben Dover - Окт. 31, 2020, 09:24 am... я родился маленьким. нихуя не понимал. ... меня стали интересовать мопеды и женщины
Ты удивительно сохранился с детства.  :D

-Eddy-

Что аутопей, что сам платишь, риск кражи данных тот же самый. Я предпочитаю платить сам для самоконтроля, но, видимо, надо включить автомтическую оплату, что бы не забыть вовремя оплатить счета.

-Eddy-

Для сохранности лучше иметь отдельную дебетовую карточку и закидывать туда только суммы для оплаты счетов и для покупок в интернете.

Lor

-Eddy- - Окт. 31, 2020, 11:58 amДля сохранности лучше иметь отдельную дебетовую карточку и закидывать туда только суммы для оплаты счетов и для покупок в интернете.
Все не так уж страшно на самом деле. Сейчас кредитные компании обычно компенсируют фрод. Но нервотрепка все же есть. Лично я не люблю всякие неожиданности связанные с моими деньгами.

Kapitula123

За 20 лет неожиданности не было
Если есть, оспорить платёж по кредитке занимает три клика
Плачу через банк. Разницы никакой