Как вообще хэндл жизнь после 55+ ?

Автор Lor, Авг. 17, 2020, 05:55 pm

Lor

Что вообще делать после 55+?

Дети выросли, кредитов нет, ничего не надо, что вообще делать?

MV

Lor - Авг. 17, 2020, 05:55 pmЧто вообще делать после 55+?

Дети выросли, кредитов нет, ничего не надо, что вообще делать?
Хобби и путешествия. И просрать весь нал на счетах. Чтоб наследникам осталась тока недвига.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Я в 50 вдруг начал рисовать картины, тоесть я учился в художественном на архитектурном факультете, рисунок-живопись у нас были многа, но никогда серьезно не тянуло на искусство.
А тут пошло и пошло, немного дарю, немного продаю, хочу продавать больше и бросить эти проекты...
В следуюсчем году планируем слетать в Японию, много новых впечатлений, фоток...

Lor

Хобби возможно, когда 100% на работу ходить не надо. Я пока хожу иногда. Путешествия пока тоже под вопросом. Я люблю круизы, но последнее время они превратились в гавно, не говоря уже о сегодняшней ситуации.

Писать, рисовать ... не знаю, чтобы время убить, может быть. По большому счету, Толстым или Ван Гогом все равно не станешь, разве для самоуспокоения, что ты типа не просто мешок с гавном ... так тоже наивно, на мой взгляд.

Мне кажется многие пожилые люди просто тупо ждут, когда же, наконец, сдохнешь.

Skylight

так нельзя, это грех, унынье тоже грех...
Я недавно купил ружье, карабин разборной 9мм, начал ходить в тир стрелять, времена такие теперь...

Lor

Зашёл на Ютуб. Посмотрел, что нынче "трындит". Прихожу к выводу, что я уже умер, но пока ещё этого не понял.

Ben Dover

дети выросли. щастливый. моя только в колледж идёт. НО! если бы у меня и дети выросли и дом выплачен и на работу либо ходить не надо либо для удовольствия,  то моя бы жизнь только началась. а так, когда она у ме ня начнётся мне из удовольствий только мотоцикл (надеюсь) останется

Kapitula123

Поменять профессию можно
Страну
Жену

MV

Kapitula123 - Окт. 29, 2020, 02:54 pmПоменять профессию можно
Страну
Жену
Если менять первые два то третье само отпадет.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Я в своё время поменяла страну и профессию с врача на уборщицу. Муж остался

MV

Kapitula123 - Окт. 29, 2020, 04:00 pmЯ в своё время поменяла страну и профессию с врача на уборщицу. Муж остался
А тебе уже было 55 к тому моменту?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Нет. А у тебя и жены нет, но тоже вот участвовать лезешь :D

Бугор

Kapitula123 - Окт. 29, 2020, 04:00 pmЯ в своё время поменяла страну и профессию с врача на уборщицу. Муж остался
моя как-то поменяла с микробиолога на уборщицу. Кризис самоуверенности какойто был. Но ничего прорвались.

Пантерка

Какие вы все тут счастливые. Рада за вас.

А я все никак своего Давида Марковича не найду...

MV

Kapitula123 - Окт. 29, 2020, 04:04 pmНет. А у тебя и жены нет, но тоже вот участвовать лезешь :D
Ха, так у меня уже давно то о чем вы тока мечаете после 55+. :))
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard