Беларусы отрастили яйца?

Автор Lor, Авг. 09, 2020, 04:49 pm

Kite

Lor - Авг. 10, 2020, 05:01 pmТак сейчас в этом и состоит весь фокус: нет никакой оппозиции. За Тихановскую реально около 70%. Там, где посчитали относительно честно она официально набрала от 70 до 80%.

.
Омоновцы уже даже людей не хватают - просто бьют, потому что сажать некуда. Все каталажки забиты.
Меня слово официально резануло . Дали "порезвиться" т н  "демократии" на двух-трех участках. Это все погоду не делает.
Подобные разгоны были есть и будут. У нас в компании,работает инженером один мужик из Минска.Сейчас правда перевелся в Атланту  Он будучи еще молодым специалистом,с друзьями попали "под раздачу" 'этих космонавтов,когда они пытались возмуаться очередными Батькиными "выборами".
Чтоб тебе не соврать,лет двеннадцать назад он мне рассказывал о том как получил по почкам дубинкой.Книжкудавал читать о Батькиных художествах.

Ни-че-го не изменилось. И не изменится. Точнее,измнится только тогда,когда будут для этого все условия.(читай Ленин «Крах II Интернационала»)

Lor

Outsider - Авг. 10, 2020, 05:24 pmМеня слово официально резануло . Дали "порезвиться" т н  "демократии" на двух-трех участках. Это все погоду не делает.
Официально - это когда посчитали и подали во ЦИК. На нескольких участках посчитали честно. А что нарисовали лысому гандону в целом - это, действительно, не "делает погоды".
Или, как написал один человек на одном форуме: "десятки тысяч людей на митингах тоже в фотошопе нарисовали"? Причём почти во всех(!) мало-мальски крупных городах Беларуси.
Я тоже скептически относился к настроениям беларусов до выборов. Но теперь верю, что Лукашенко не набрал и 15%.
Диктаторы просто так власть не отдают. Если люди боятся убивать его фашистов, то хотя бы должны бастовать.

Outsider - Авг. 10, 2020, 05:24 pmОн будучи еще молодым специалистом,с друзьями попали "под раздачу" 'этих космонавтов,когда они пытались возмуаться очередными Батькиными "выборами".
Я работал в независимой телекомпании, потом в газете "Свабода", потом в типографии, которую закрыли после того, как КГБ пришло искать "заложенную туда бомбу". Я знаю, как всё было. И сегодня, надеюсь, что беларусы окончательно проснулись от спячки. Дни лысого урода сочтены. Не сегодня, так через год. А может сдохнет и сам, как собака.

Kite

Думаю,что ты поймёшь правильно.Я ни в коем случае не хочу умалять желание людей избавиться от Лукашенко.
Легко мне судить,находясь за тысячи километров от событий. «Советы постороннего»,так сказать.

Но очевидно,что таким образом,как происходит сейчас в России и  Белоруссии,ничего не выйдет.
Можно перечислить все шаги,которые сделала власть,для того,чтобы остаться у руля. Но думаю,что ты сам всё знаешь.
Протесты приведут к избиению людей и срокам.
 Безусловно,к этим «выборам» Лукашенко и его спецслужбы готовились.Понятно,что не обошлось без помощи Москвы.
 Сопротивление же,очевидно носит неорганизованный характер.На одной ненависти к режиму тут не выедешь.Нужна организация и самое главное человек,способный встать во главе. Которому поверило бы большинство. Тихановская,судя по всему, таковой не является. Трудно добиться объединения,при поддержке электората по принципу : «Кто угодно,только не Лукашенко».

Lor

Продолжаю хронику.

Telegram-канал «Мая краiна Беларусь» опубликовал фото омоновца, который перешел на сторону протестующих и встал в сцепку.


Lor

Ряд белорусских Telegram-каналов призвал к началу всеобщей забастовки 11 августа.

«Не забываем, что c 11 августа в стране объявлена общенациональная забастовка!

Мы, граждане Беларуси имеем право на забастовку согласно ст. 41 п. 3 Конституции Республики Беларусь! Мы должны отстоять свое право и свою страну ради будущего наших детей!» -- говорится в обращении.

Lor

Военные из Бреста отказались участвовать в разгоне протестов
Машины с военнослужащими развернулись и уехали.

https://charter97.org/ru/news/2020/8/11/389049/

Lor

Несколько цехов Белорусского металлургического завода прекратили работу

Источники РИА «Новости» подтвердили, что несколько цехов Белорусского металлургического завода -- как минимум, трубопрокатный и канатный, действительно прекратили работу.

Среди требований протестующих указано освобождение в стране политических заключенных и проведение свободных выборов президента.

https://charter97.org/ru/news/2020/8/11/389057/

Lor

Некторые фото для тех, кто думает, что "пьяные отморозки создают видимость протестов":

Kite

Тихановская выехала за пределы Белоруссии.
Ну,в принципе это было ожидаемо. Дальше,как обычно.

Не отпускает смутное ощущение того,что неорганизованные беспорядки,на руку соседу.Нет?

Любую неорганизованную "бузу"можно растиражировать,как гариковское "говно в котором вы живёте".Если в случае с Америкой,это лишний раз тявкнуть и дать возможность "гарикам" поананировать на "величие" России,то в случае с Белорусью,можно и войска ввести "по просьбе" народа для "наведения порядка и защиты русскоязычного населения".

Нат7811

Lor - Авг. 11, 2020, 12:14 amНекторые фото для тех, кто думает, что "пьяные отморозки создают видимость протестов":
Я так и не думала. Но про Хабаровск ты по другому писал....

garik77

Радуют зомбированные аутсайдеры, собирающие информационное говно с црушеых сайтов и набрасывающие его на вентилятор.
Впрочем с промытыми мозгами им делать это легко и приятно. Дебилам сказали, что Трампа назначил Путин, они схавали, придумали Скрипалей, хомячки визжали от страха и восторга вперемешку, теперь идиотам вбросили про российский спецназ в Минске, они и рады стараться, перебрасывать это дерьмо на соседние вентиляторы и жрать его полными ложками.
Что с них взять, зомби же.. Мозги-то давно проебали

Kite

garik77 - Авг. 11, 2020, 10:02 amРадуют зомбированные аутсайдеры, собирающие информационное говно с црушеых сайтов и набрасывающие его на вентилятор.
Впрочем с промытыми мозгами им делать это легко и приятно. Дебилам сказали, что Трампа назначил Путин, они схавали, придумали Скрипалей, хомячки визжали от страха и восторга вперемешку, теперь идиотам вбросили про российский спецназ в Минске, они и рады стараться, перебрасывать это дерьмо на соседние вентиляторы и жрать его полными ложками.
Что с них взять, зомби же.. Мозги-то давно проебали
Именно так,диванный ты эксперт.. Зомбирован я. ЦРУ с ФБР.  Собираю инфу с каких то там специальных сайтов..ага. Про Путена кристально чистого с холодной головой и гребущими  горячими руками. А вместо сердца пламенный мотор.

Про спецназ в Минске и Скрипалей с Трампом назначенным,я ни слова,правда не написал. Но Гарики рады стараться.
А церковь тоже я развалил?

Заткнись уже,дружинник. Хоть бы факт какой привёл или аргумент. Всё бла-бла. Ничтожество
Надоел. Пошёл вон,ЧМО.

Lor


garik77

Аутсайлер, я же и говорю что ты идиот клинический. Единственное на что ты способен, это хавать лапшу с вышек большими ложками. Иди скачи дальше, истеричка.

Lor

В Витебске чиновник заставлял комиссию переделывать протоколы на участке, где победила Тихановская

На Youtube-канале Belarus Lives Matter появилась запись, на которой глава Октябрьского района Сергей Сташевский убеждает членов избирательной комиссии на избирательном участке № 25, посчитавших голоса честно, подделать цифры в пользу

Сергей Сташевский спросил у комиссии, как вышло, что большинство голосов отдано за Светлану Тихановскую.

- Как у вас так получилось?

- Бюллетени подсчитали - все, что были.

В ответ на это Сташевский говорит, что другая комиссия посчитала «немного по-другому».

При этом чиновник не называет имени Светланы Тихановской. Он говорит, что нужно изменить результаты голосования «потому что у вас тут очень много...»

«Мне не хочется, чтобы вы были единственными, кто каким-то образом, неизвестно чем руководствуясь, выбился из толпы. Я достаточно пожилой человек. И с Виктором Цоем был современником. У меня к вам есть очень жесткое предложение - изменять протокол и кардинально поменять цифры между третьим и четвертым кандидатом».

Глава Октябрьского района Витебска приказал членом комиссии самостоятельно решить вопрос с заменой протоколов.

Один наблюдатель спросил, может ли он не подписываться под сфальсифицированным протоколом, на что Сташевский ответил:

«Мне не надо ваше особое мнение. Я его услышал и учту. Мы все принципиальные люди до определенного момента. Когда разговор идет о нашем будущем, хочется, чтобы оно было немного это. Сегодня не та ситуация, когда нужно проявлять принципиальность».

Сташевский добавил, что уважает комиссию за то, что как коллектив они выразили позицию, но «сегодня нужно сделать по-другому».

Не все члены комиссии согласились фальсифицировать протоколы. Некоторые встали и молча вышли из кабинета, на что Сташевский сказал:

«Те, кто принципиально не хочет подписывать этот документ, все равно нужно, чтобы осталось две трети комиссии. Они остаются, а остальные могут почувствовать себя очень плохо и покинуть избирательный участок».