Конгресс США наконец то добрался до цукербринов

Автор Lor, Июль 29, 2020, 11:34 am

Lor

Конгресс США начал слушания по антимонопольному делу с участием руководителей Apple, Facebook, Google и Amazon.

В антимонопольном подкомитете Конгресса США начались слушания с участием Марка Цукерберга (Facebook), Тима Кука (Apple), Сундара Пичаи (Google) и Джеффа Безоса (Amazon). Они выступят в рамках расследования об использовании неконкурентных практик. Крупнейшие IT-компании мира подозревают в злоупотреблении положением на рынке.

Цукерберг, Кук, Пичаи и Безос никогда ранее не давали показаний перед конгрессменами вместе. Безос -- богатейший человек в мире -- никогда раньше не давал показаний ни в Палате представителей Конгресса США, ни в американском Сенате.

Заседание подкомитета из-за эпидемии коронавируса будет проходить по видеосвязи.

Apple, Facebook, Google и Amazon давно обвиняют в том, что они занимают слишком большую долю рынка и препятствуют конкуренции. Противники их доминирования считают, что эти компании «слишком большие, чтобы рухнуть» (too big to fail) -- то есть они заняли такое положение, когда их банкротство повлечет катастрофические последствия для экономики в целом, и правительство будет спасать их, чтобы не допустить этих последствий.

https://meduza.io/news/2020/07/29/kongress-ssha-nachal-slushaniya-po-antimonopolnomu-delu-s-uchastiem-rukovoditeley-apple-facebook-google-i-amazon-esche-ni-razu-oni-ne-davali-pokazaniya-vmeste

Типа лайф:


Lor

Из поста: undefinedих банкротство повлечет катастрофические последствия для экономики в целом
Вот только не надо ля-ля! Во-первых не обязательно их банкротить, а во-вторых, если их взять за яйца, то это не означает, что они перестанут работать. Просто можно сделать прозрачные для конгресса, например, алгоритмы, по которым Гугл вешает информационную лапшу людям на уши и выдавливает из интернета всех конкурентов уже лет 10 как минимум, использую монополию на распределение информации в Интернете.

Фейсбук надо хорошенько обложить налогами, чтобы все деньги интернет-идиотов шли в казну, Амазон разделить на 10 компаний, конкурирующих между собой, Гугл, как информационную монополию, взять под общественный контроль и ограничить их рекламный бизнес или отделить его в другую компанию.

Вообще, я считаю, что Гугл и Фейсбук представляют опасность для свобод и демократии сегодня. Нельзя, чтобы кучка корпоративных организмов имела возможность формировать общественное мнение всей Америки.

А если ещё копнуть на тему, что тот же Безос купил себе прессу, то там вообще шкафы от скелетов полопаются.

Skylight

доберется ли? Фармацевтическая мафия Америки платит фейсбуку и твитеру агромные деньги за рекламу дорогущих лекарств от коронавируса, тогда как Трамп с кучкой врачей не может доказать что лекарство от малярии, которое в разы дешевле, доказало по всему миру уже свою эффективность в начальной фазе болезни. Эту информацию  IT-компании дружно блокируют.

Lor

Почитал комментарии к трансляции. Самое культурное: "Bunch of crooks!, this is another swamp that needs to be dried"
Что-то не жалуют демократов и всю эту корпоративную шваль в интернете.

Lor

Skylight - Июль 29, 2020, 05:58 pmТрамп с кучкой врачей не может доказать что лекарство от малярии, которое в разы дешевле, доказало по всему миру уже свою эффективность в начальной фазе болезни.
Скажу по секрету: у жены заболевание при котором она уже 15 лет пьёт этот гидрохлорин. Я тоже пью одну таблетку в день начиная с Апреля, правда иногда забываю. Мы недавно сделали тест на антитела. Никто из нас ещё не болел короной.

garik77

Просто в вашем штате негров маловато, некому заразу разносить

Нат7811

garik77 - Июль 30, 2020, 01:40 amПросто в вашем штате негров маловато, некому заразу разносить
Я так понимаю в Москве толпы негров....разносют заболевание

Skylight

Lor - Июль 29, 2020, 07:16 pmСкажу по секрету: у жены заболевание при котором она уже 15 лет пьёт этот гидрохлорин. Я тоже пью одну таблетку в день начиная с Апреля, правда иногда забываю. Мы недавно сделали тест на антитела. Никто из нас ещё не болел короной.
Млин, а я таки кажись переболел в конце февраля (писал уже), отделался тремя днями высокой температуры...
Но пишут чта иммунитет/антитела могут быть в организме до 6 месяцев тока, поэтому кроме маски стараюсь везде где двери открывать одеваь перчатку...

garik77

Нат7811 - Июль 30, 2020, 06:15 amЯ так понимаю в Москве толпы негров....разносют заболевание
Уй мадам, натурально вы ничего не понимаете. А про Москву вообще ничего не знаете. Москва и область по ковиду самые благополучные регионы.
И топик не про Москву, а про Штаты. Хотите посраться, всё для этого имеется в соседнем разделе.

garik77

Skylight - Июль 30, 2020, 09:24 amНо пишут чта иммунитет/антитела могут быть в организме до 6 месяцев тока
Да не факт.. Это всё догадки-страшилки.

Lor

Мне вот интересно: почему никто не обсуждает как Гугл уничтожил все сайты в интернете, которые потенциально были рекламными площадками, типа досок объявлений или те же рекламные сети с оплатой за показы и клики?

Нат7811

garik77 - Июль 30, 2020, 03:02 pmУй мадам, натурально вы ничего не понимаете. А про Москву вообще ничего не знаете. Москва и область по ковиду самые благополучные регионы.
И топик не про Москву, а про Штаты. Хотите посраться, всё для этого имеется в соседнем разделе.
Блогополучные? :))

MV

Lor - Июль 30, 2020, 03:35 pmМне вот интересно: почему никто не обсуждает как Гугл уничтожил все сайты в интернете, которые потенциально были рекламными площадками, типа досок объявлений или те же рекламные сети с оплатой за показы и клики?
Че уничтожил? У нас креглист цветет и пахнет. Чего там тока нет. И все недорого и рядом. На каждую амазон/ебай покупку у меня надцать креглистовских.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Нат7811

Ношенное покупаете...я так и знала :))
Одэсская еврея

Lor

MV - Июль 30, 2020, 10:19 pmУ нас креглист цветет и пахнет.
Крейгслист слишком большой, чтобы его совсем задавить, а вот остальных он конкретно передушил. Оставил в поиске пару нормальных и добавил мусора, чтобы распылить такое явление как средние и малые рекламные площадки.

Набери в Гугле "buy used dishwasher near me" - я нашел крейгслист только на четвёртой странице Гугла, куда обычный человек вообще никогда не добирается.

MV - Июль 30, 2020, 10:19 pmНа каждую амазон/ебай покупку у меня надцать креглистовских.
Гудвил ещё лучше.  :good: