Российские новости

Автор Lor, Май 29, 2020, 04:19 pm

Lor

ЦитатаГлава СПЧ при президенте Валерий Фадеев попросил мэра Москвы Сергея Собянина «разобраться» с надписями в московском метро на узбекском и таджикском языках. Об этом сообщается на сайте СПЧ.

Фадеев сообщил, что ему поступают многочисленные жалобы на создание единого миграционного центра в деревне Сахарово в Новой Москве. Автор одной из них жалуется, что «особое раздражение» у жителей Москвы также вызывают надписи на указателях близлежащих станций метро, сделанные на узбекском и таджикском.

https://meduza.io/news/2021/12/07/glava-spch-poprosil-sobyanina-razobratsya-s-nadpisyami-na-uzbekskom-i-tadzhikskom-yazykah-v-metro
А что же они думали, что эмигранты будут русский язык учить? Вэлкам то московский Брайтон-Бич!  :))

Lor

Ещё не все российские "творцы" языки в задницах держат.

Lor

"Крошка Цахес" пошёл ва-банк:
ЦитатаПрезидент России Владимир Путин предостерег своего американского коллегу Джо Байдена, что планируемые США и странами НАТО масштабные санкции против России могут привести к «полному разрыву» отношений между Россией и США.

Об этом было заявлено в Кремле по итогам состоявшегося в четверг телефонного разговора Путин и Байдена, который был посвящен напряженности вокруг Украны.
...
https://www.golosameriki.com/a/putin-threatens-complete-breakup-of-relations-with-us/6376697.html
А уж как всё кремлёвское быдло радо, что им не придётся тратиться на билеты до Флориды, чтобы повидать детей и внучат! :D

Луиджи

вот-вот, ежжайте в свой израИль свою Раиссю, воздух чище будет!

Lor

Вот и Шендерович наконец то понял, что он биомассе и на @#$ не нужен.

ЦитатаЯ принял решение переждать снаружи

Писатель-сатирик и публицист Виктор Шендерович (включен министерством юстиции России в реестр СМИ-"иностранных агентов") заявил, что решил уехать из России из-за угрозы преследования по делу о клевете. Заявление с просьбой возбудить против Шендеровича уголовное дело недавно подала в московскую полицию компания "Конкорд" Евгения Пригожина - близкого к президенту России бизнесмена, имя которого связывают с частной военной компанией "Вагнер".

Шендерович написал в "Фейсбуке", что опасается не столько возможного лишения свободы (согласно российскому законодательству, срок по этой статье может составлять до пяти лет), сколько досудебных мер. "Увы, ст. 128.1 УК РФ предусматривает ограничение свободы на время следствия, и у меня почему-то нет особых оснований сомневаться в том, что эта норма может быть применена", - пишет Шендерович.

"Я принял решение переждать снаружи", - продолжает он. - Может быть, кого-то расстроит мое нежелание доказывать остатком своей жизни аксиому о путинском правосудии - по мне, это дело давно уже пустое и лишнее".

https://www.bbc.com/russian/news-59946672

xxdevil

Красавцы эти Швондеры. Россия говно, а мы уйдем на север. Наворотили как грится и поехали.

Мне вот интересно, а кто это говно разгребать будет?

Lor

xxdevil - Янв. 10, 2022, 10:50 pmМне вот интересно, а кто это говно разгребать будет?
А вот этого не надо! Начнуть копошиться, забрызгают всё вокруг.

xxdevil

Lor - Янв. 10, 2022, 10:53 pmА вот этого не надо! Начнуть копошиться, забрызгают всё вокруг.
Сань так онож само по любому не рассосется. Слишком большая кучка.

Lor

xxdevil - Янв. 10, 2022, 11:07 pmСань так онож само по любому не рассосется. Слишком большая кучка.
Может Китай половину сьест?

xxdevil

Lor - Янв. 10, 2022, 11:15 pmМожет Китай половину сьест?
Может и больше. Пойду на всякий, пару иероглифов выучу.

Lor

Цитата«Конечно, мы понимаем, что события в Казахстане не первая и далеко не последняя попытка вмешательства извне во внутренние дела наших государств», - заявил Путин.

https://www.golosameriki.com/a/russia-kazakhstan/6391670.html
Вот так. У России теперь есть "её государства". А народ там парится по поводу каких-то волостей. Путин уже целые государства себе присоединяет!  :D

Lor

ЦитатаВ 2021 году из страны было выведено 72 млрд рублей, что в полтора раза больше показателя 2020 года.

Чистый отток капитала из России по итогам 2021 года увеличился до 72 млрд рублей. Такие данные следует из опубликованной 18 января Центральным банком России (ЦБ) "Оценки ключевых агрегатов платежного баланса Российской Федерации в 2021 году".
Они что, рубли вывозят, а потом на рынке в Париже на долары меняют?!

xxdevil

Lor - Янв. 18, 2022, 11:00 pmОни что, рубли вывозят, а потом на рынке в Париже на долары меняют?!
Та перестань. У них же слово доллар под запретом. Вслед за кружевными труселями под раздачу попало. Как не скрепное. Так теперь Хабиуллина в рублях оперирует, чтоб пахана не раздражать. Ясень пень в реале золотишко в Лондон вывозят.

Lor

xxdevil - Янв. 18, 2022, 11:08 pmТа перестань.
А я уж испугался. Думаю, поеду "в Париж, по делу, срочно", а там - бац! И за доллары лягушек не купишь перекусить, только за рубли!!!  :o

xxdevil

Lor - Янв. 18, 2022, 11:12 pmА я уж испугался.
Ну это как раз не зря. Такие социалисты как французы и греки, первые сломаются, приди рашист на подворье.