Мировые новости

Автор Lor, Апр. 25, 2020, 01:47 pm

ciao1

билеты обратно
отлавливать и депортировать

Пикси

ciao1 - Июль 05, 2023, 06:43 pmбилеты обратно
отлавливать и депортировать
Подавляющее большинство этих деточек французы, родившиеся здесь в арабских семьях.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MV

Пикси - Июль 06, 2023, 02:03 amПодавляющее большинство этих деточек французы, родившиеся здесь в арабских семьях.
Но французских детей родившихся в алжирах прекрасно вытурили оттуда када выгоняли неродившихся там их родителей. Или поменять статью в  конституции невозможно?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пикси

MV - Июль 06, 2023, 05:38 amНо французских детей родившихся в алжирах прекрасно вытурили оттуда када выгоняли неродившихся там их родителей. Или поменять статью в  конституции невозможно?
Я знаю многих pieds noirs, родившихся в Алжире и приехавших во Францию в те времена. Но они все французы. И сами предпочли уехать. Не будучи преступниками и не сжигавшие дома и машины. Ситуации разные.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Луиджи

короче, «лЮбите  катацца, любИте и саночки возить» , накосячили в африках - пожалте брицца

колониальное прошлое еще долго будет отдавать в печень...

Пикси

Луиджи - Июль 06, 2023, 12:31 pmкороче, «лЮбите  катацца, любИте и саночки возить» , накосячили в африках - пожалте брицца

колониальное прошлое еще долго будет отдавать в печень...
Не нужно было себя чувствовать виноватыми, постоянно извиняться и приглашать их на пмж.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Луиджи

Пикси - Июль 07, 2023, 08:59 amНе нужно было себя чувствовать виноватыми, постоянно извиняться и приглашать их на пмж.
отчего же, виноваты - чувствуйте.

у меня чуйство, что португалам не знакомо чуйство вины за героическое колониальное прошлое

Skylight

Мое мнение что вполне умеренный депутат росдумы может вйти на трибуну и сказать:

пуйло, ты поц, ты добился своим вторжением в братскую страну ровно обратного результата - НАТО стало ближе к российским границам, Украина еще больше милитаризирована, получает самое современное натовское оружие, скоро получит авиацию, "подлетное время до Москвы" сократилось вдвое!

Луиджи

и там же, на трибуне, сделать себе харакири

xxdevil

Skylight - Июль 09, 2023, 08:39 amМое мнение что вполне умеренный депутат росдумы может вйти на трибуну и сказать:

пуйло, ты поц, ты добился своим вторжением в братскую страну ровно обратного результата - НАТО стало ближе к российским границам, Украина еще больше милитаризирована, получает самое современное натовское оружие, скоро получит авиацию, "подлетное время до Москвы" сократилось вдвое!
После пригожина, когда это случится, вопрос времени. Так или иначе, гражданская война ребяткам светит, как надраенная бляха у дембеля.

Луиджи

не-а, н5 думаю, народ покорный на редкость

xxdevil

Луиджи - Июль 09, 2023, 09:16 amне-а, н5 думаю, народ покорный на редкость
Народец редкостные бараны, спору нет. Но вижу все у них идет к войнушке. Попкорн уже купил.

MV

Луиджи - Июль 09, 2023, 09:16 amне-а, н5 думаю, народ покорный на редкость
Так народ будет тока пушечным мясом на баррикадах. А за кулисами будут враждующие элиты. Мож нефтянники против фсб, а мож за и против росгвардии, хз.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

MV - Июль 09, 2023, 11:01 amМож нефтянники против фсб, а мож за и против росгвардии, хз.
Хомячки за собственность, тяжко наворованную, против всех будут рубиться.

MV

xxdevil - Июль 09, 2023, 11:53 amХомячки за собственность, тяжко наворованную, против всех будут рубиться.
У меня в универе был классный препод истории. Среди его многих метких выражений было про военные путчи не важно где - када армии перестают платить она сама идет в кассу.  Када смотрел видео марша пригоженцев то  сразу вспомнил того препода.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard