Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Skylight

Больше танчикофф, почти стока орчиков шо и вчера...




Skylight

Antea - Апр. 29, 2024, 08:27 pmПохоже, Захарыч, такие мысли  далеко не у всех в головах.
Я получила новую кучу фотографий от знакомых из Украины. Одни с шариками устроили застолье на городском пляже. Шоб всі бачили. И пофиг что каждый день по 2 гроба по городу везут на аллею слави.

Другие с детьми в парке катаются на картинге. Много мужчин. И не побоялись прийти в парк, веселиться там. Как-то..... не боятся люди ни повестки, ни тцк.

Третьи позвонили нам, рассказали что собираются на фуд-фест идти. Огромный фестиваль в замке, еда, гриль, фуд корты, фотозоны.
Когда мы спросили: "а может лучше  не надо идти в место  великого  скупчення людей? Мало ли , это ж опасно сейчас." 
Так на нас посмотрели как на дурачков.

Так что, видите друг мой, не у всех сейчас война.
Роман Свитан в прямом эфире систематицки дает отмазку народу, шо мол в армии уже миллион народу, плюс пол-миллиона по всей стране силовиков. Мол народу хватяет, который умеет обрасчятся с оружием, только нужно наладить ротацию и менять контингент на передовой, где немногим более 100 тыс. военных постояно.
Ну там грит гвардию нельзя сразу на фронт, ато они недоукомплектованы бронетехникой и не совсем заточены на окопную войну. Но тем не менее.
Вот мол говорит, всетаки приняли закон о мобилизации, а силовиков никак не хотят на фронт гнать.

А ведь он в 2014м руководил партизанским движением на Донбассе, был в плену, его пытали - но не злобствует на тех кто к армии "генетически не готов", их мол и так быстро убьют, так какая разница?

Да есчо слухи темные что США мол согласовали 61 лярдов тока когда принели закон о мобилизации...

А ить вспомнить, действительно, в рашке на кавказские войны все время ментов посылали - если у врага такая практика, плюс уголовников на фронт бросают, то почему нет?

А могет те граждане в гидропарке какрас готровы честно прити в военкомат, если повестка придет.
Так почему не погулять пока не на фронте?

Sabotage

ЦитатаМихайлов: атаки ВСУ на Крым ракетами ATACMS являются «выходом за красные линии»
не знаю кто этот Михайлов, но смешно сказал

xxdevil

Sabotage - Апр. 30, 2024, 07:05 amне знаю кто этот Михайлов, но смешно сказал
Я думаю это тот кто чертит коричневые линии на труселях скабеевой.

Backinblack

Удар нижче пояса червоної лінії :big_boss:
Москаляку на гілляку!!

Antea


Antea

От паморок... Навіщо таке робити?

Вирішив обісрати таке гарне місто як луцьк на всю країну.  Луцьк одне з найгарніших і найкомфортніших  міст України.

Але ж зрозуміло,  що в Україні ще поки немає безбарьерних вулиць, як це є в Німеччині,  Нідерландах.

В чому суть показувати рідне місто з негативної сторони...

Backinblack

Етадругоє! Він не місто, він себе показував. :big_boss:

(Пійду загуглю де той Луцьк)
Москаляку на гілляку!!

Skylight

Самое интересное шо на безбарьерные улици и пандусы таки могут деньги найтись - какието американци, немци чи японци проспонсируют целевую программу.

Шольц скажет - на пандусы дам, а таурусов нидам...

xxdevil

У нас уже лет десять ты не получишь лицензию на аптеку например если у тебя нет пандуса. Та еще и уклон не абы какой, 30 градусов, если круче будешь переделывать. Тоже самое с тротуарами. Если в архитерктуре городской не взяточник сидит, хрен ты что сделаешь если не подумал о людях с ограниченными возможностями.

Единственное что еще с транспортом не решили. Не закупают пока автобусы для удобного заезда колясочников. Но к этому по любому прийдут. Сколько после этой войны пацанов кто конечности потерял, это ужас. Так что делать придется. 

Skylight

Чета 30 градусов крутовато, у нас норма уклона для инвалидного кресла 1 к 12 максимум что примерно 5 градусов уклон.

Skylight

Плюс туалеты общественные, должны быть поручни возле унитаза в одной кабинке и разворот для коляски круг 5 футов, 1.8 метра должно вписаться. Там есчо много правил и ньюансов.

В многоквартирных домах какойта процент квартир на 1м этаже приспособлен для инвалидов, с пандусом в подьезд и в тех кватрирах все доступно для колясочника.

Backinblack

30 градусів це всеодно що пандуса нема.
Москаляку на гілляку!!

xxdevil

Backinblack - Май 01, 2024, 05:24 am30 градусів це всеодно що пандуса нема.
Та не так оно и круто. Потоптался я ради интереса на таком пандусе. Думаю руками на коляске вытянул бы, даже без движка. Не знаю насчет градусов, жена сказала что так, 30. На глаз уклон не очень крутой. Та и коляски сейчас в основном с двиглом.

Backinblack

Ось 5 градусів.  30 візком їхати Н.Е.М.О.Ж.Л.И.В.О.
Москаляку на гілляку!!