Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Pf[fhsx

С этими паразитами из гикополей откроешь, держи карман.

Antea

У меня вопрос  к тем, кто в Украине живёт. А что там за такой шухер с новыми законами про мобилизацию?

Захарыч, вы спрашивали как-то про главного героя бразильского сериала. Там все стоят на ушах, его мама рыдает,  ищет адвоката, какие-то выходы...
А отчим ничего делать не хочет, так как считает что взрослому 30ти летнему мужику надо в армию, а цирк с доставкой денег и продуктов надо прекращать.

Я далека от всего этого, но даже я понимаю, что  в современном мире спрятаться невозможно.
Есть же база данных, где есть его имя, его адрес проживания, места прописки всех близких,  где он может сидеть, есть авто зарегистрированное на него, адреса всех домов и квартир зарегистрированных на его родителей.
Его запросто могут прийти и забрать. Просто до сих пор почему-то этого никто не делал, а только повестку вручили, которую он выбросил и не явился. И с тех пор прошло аж полгода.

Skylight

есле коротко сказать, то фильм такой был советский с Банионисом и Адамайтисом, "Никто не хотел умирать"...

Skylight

я не в Украине но согласен с ветераном с 2014года Евгеном Диким, шо патриот не тот кто побежал в военкомат,

а тот кому есле пришла повестка, то всдохнул и пошел...

Он говорит шо видел в своем подразделении с 2014го и добровольцев и уголовников. Ктото добровольно пошел за адреналином и там занимался не всегда чем нужно. А уголовники часто мотивированы в бою.

А самые надежные простые скромные ребята, часто даже не очень спортивные, и которых призвали. Они просто делают работу.

xxdevil

Так а шо тут плохого?

И потом, ты как посмел, смерд, на великих восточных хозяев буровить?

Сказали всем жрать сальмонеллу, будешь жрать!

Зато С-стабильность

MV

Я удивился если б не нашли. Как у грязных по образу жизни народов могут быть чистые продукты?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Antea

Skylight - Апр. 23, 2024, 09:01 am...согласен с ветераном с 2014года Евгеном Диким, шо патриот не тот кто побежал в военкомат
Согласна, что не обязательно лететь в военкомат. Можно  помогать и по-другому. Можно быть волонтёром, можна перечислять деньги или покупать нужное и высылать посылками.

Вот только тут начинается совсем другая тема для обсуждения: как донести до людей, которые в Украине живут, что нас не надо ненавидеть за то, что мы в свое время уехали в поисках лучшей жизни, и что сейчас мы не с ними?

Эта тема не касается только тех, кто принадлежит к еврейской волне.
Тоесть тех, кто уехал давно, лет 40 назад.
 Их знакомых уже многих нет в живых, а многие уже давно забыли о том, что такие люди жили когда-то рядом с ними и давно эмигрировали.

А вот поколения помладше, реально сейчас эту ненависть испытывают. Просто одни молчат, а другие не обращают внимание на такие глупости.

Вот приведу пример. Мой бывший однокурсник, после того как университет закончился, попробовал заполнить анкету на программу Work and Travel, чтобы поехать в сша  работать вожатым в летнем лагере. В 2013 он заполнил пакет документов, подал на рассмотрение в посольство, и у него всё получилось: ему дали визу.  Это было трудно, и очень дорого, и не с первого раза. Но в результате,  всё получилось. Живя в сша на визе, ему удалось жениться,  и так он остался в стране.
Про то, что он женился и живёт в сша, знали все, так как он кажый свой пук выставлял в фейсбуке.

И вот, через год, весной 2014 он мне позвонил. Вот так неожиданно, просто поговорить.
И рассказал мне следующее: это уже был крым оттяпан,  уже были расстрелы возле волновахи,  и вот ему его знакомые,  все кому не лень, начали в фейсбуке писать гадости.
Он вызвал к себе волну ненависти у людей тем, что он за год до войны успел уехать в сша и живёт там.
Ему такие гадости, полные злобы и ненависти, писали за всё.  За то, что он уехал, за то, что лучше живёт, за то, что он сейчас далеко. Он даже сказал мне, что больше к родителям приезжать не будет, а будет с ними где-то в польше встречаться.

Луиджи

пффф, подумаешь, салманела - роиссянин съест и только пукнет!
«что немцу карачун, то русскому здорОво « (нар.)

Skylight

Я не встречал ненависти от украинцев кто сейчас в Украине к тем украинцам что давно уехаи и граждане других стран.
С другой стороны нам проще, в Украине нет двойного гражданства, в рашке есть.

Я встречал наезды от кремлеботов, или россиян в Америке, которые за Пуйло и поддерживают войну. Мол какой ты патриот, езжай туда и воюй, а в интернете нам тебя тут не надо.

Но это часть кремлевской пропаганды, производное oт того что украинци мол воюют, а запад наживается и преследует свои интересы разрушить рашку...

Pf[fhsx

С этими государствами один геморрой. Жили себе не тужили. Налоги, то-се. Никто никому не должен. Но как война так хоть тикай. Сразу всем должен.
Хорошо цыганам. Ноль патриотизма и вообще. Куда подуло туда и едем. Высочайшая житейская мудрость. Набитая сапогом жизни по ребрам и заученная наизусть в сотом поколении.

Луиджи

нет, так никогда "не  станешь журавлём ты настоящим"!

Pf[fhsx

А можно я Родину на расстоянии любить буду? Га? Я нюх топтал этим переделам всего и вся. Там моей доли нет.
Куплю необитаемый остров площадью не более двух акров.  На Днипровськых хвылях не предлагать.

Луиджи

нет уж, "хоть та земля теплей, но родинка милей..."

Skylight

Antea - Апр. 23, 2024, 11:21 amИ вот, через год, весной 2014 он мне позвонил. Вот так неожиданно, просто поговорить.
И рассказал мне следующее: это уже был крым оттяпан,  уже были расстрелы возле волновахи,  и вот ему его знакомые,  все кому не лень, начали в фейсбуке писать гадости.
Он вызвал к себе волну ненависти у людей тем, что он за год до войны успел уехать в сша и живёт там.
Ему такие гадости, полные злобы и ненависти, писали за всё.  За то, что он уехал, за то, что лучше живёт, за то, что он сейчас далеко. Он даже сказал мне, что больше к родителям приезжать не будет, а будет с ними где-то в польше встречаться.
я еще рас прочитал, это после 2014го, я думал после февраля 2022го...

Ну тогда могла быть эрия прежнeго проживания. Я один раз написал пару постов кудато в Донецк в конце 2014го - мне зверски конечно ответили, как американцу.

ciao1

а у меня наивный вопрос
а зачем общаться с теми кто пусть и в интернете но ненавидит
не говоря кже про в реальной жизни

как говорил жванецкий
, отойди, не стой в этом во всем,,