Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Луиджи

Князь - Авг. 31, 2025, 09:02 pmАрестович сказал, что всё началось ещё с инцидента под Тузлой... В лохматых 90х ещё...
i'm sorry, Тузла - это где?! :o

Lor

"Пипл хавает" (с) - Богдан Титомир, 90-ые.

Pf[fhsx

Князь - Авг. 31, 2025, 09:02 pmАрестович сказал, что всё началось ещё с инцидента под Тузлой... В лохматых 90х ещё...
ему еще язык не выдрали?
"Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс." (с)

Foxie

Princeton Lion - Авг. 31, 2025, 09:09 pmНе говоря уже о РюрикОвичах!
Многие историки, которые опираются на факты, а не на летописи, считают, что Рюрик был ли вообще. Что-то вроде мифа. А сведения о нем идут только с летописи.  Ищи что-то более материальное.

Foxie

Pf[fhsx - Авг. 31, 2025, 09:56 pmему еще язык не выдрали?
Гамно не тонет.

Луиджи

Foxie - Авг. 31, 2025, 11:49 pmМногие историки, которые опираются на факты, а не на летописи, считают, что Рюрик был ли вообще. Что-то вроде мифа. А сведения о нем идут только с летописи.  Ищи что-то более материальное.
именно. сведения о прописке, подтверждаемые паспортным столом

Princeton Lion

Луиджи - Сен. 01, 2025, 04:03 amименно. сведения о прописке, подтверждаемые паспортным столом
Я ж там специально ударение поставил! ;)
Моисей Израилевич РюрикОвич и Роза Марковна РюрикОвич...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

Луиджи

Princeton Lion - Сен. 01, 2025, 08:36 amЯ ж там специально ударение поставил! ;)
Моисей Израилевич РюрикОвич и Роза Марковна РюрикОвич...
да и без ударения понятно, что дизАйнеры, а не ивановы ...

Князь

Луиджи - Сен. 01, 2025, 10:13 amда и без ударения понятно, что дизАйнеры, а не ивановы ...
А куда Фонарь нащ делся то?! Увидел новую карту у Герасимова и прозрел что лЭ?! Пипец приплыли нах...

Foxie

путин снова оправдывает войну против Украины «защитой интересов России».

▪️Назвал причиной агрессии «защита людей, связывающих свою судьбу с россией».
▪️Уверил, что «россия не собирается ни на кого нападать».
▪️ Пожаловался на удары по энергетической инфраструктуре России и пригрозил «серьезным ответом».
▪️Сказал, что не против членства Украины в ЕС, но НАТО -- «другой вопрос».
▪️Заявил о готовности «сотрудничать с американцами» на Запорожской АЭС.

путин призвал страны Восточной Европы прекратить поставки газа и нефти в Украину, чтобы остановить удары по энергетической инфраструктуре.

Другие тезисы президента России:

▪️«Украина должна сама решать, как обеспечивать свою безопасность».
▪Россия будет атаковать объекты украинской энергетики: «москва долго терпела, когда украинцы наносили удары по российской энергоинфраструктуре, а затем начала серьезно отвечать».

Skylight

Около 2000 северокорейских военнослужащих погибли в войне против Украины - Yonhap
Ирина Балачук -- Вторник, 2 сентября 2025, 11:33



ЦитатаОколо 2000 северокорейских военнослужащих, которых отправляли в Россию для участия в боевых действиях в Украине, погибли, заявили законодатели Южной Кореи со ссылкой на данные разведки.

Источник: южнокорейское информационное агентство Yonhap

Детали: Национальная разведывательная служба Южной Кореи также отметила, что Пхеньян планирует дополнительно отправить в Россию около 6000 солдат в рамках третьей партии войск для помощи Москве в войне против Украины. Указывается, что около 1000 боевых инженеров уже прибыли в РФ.

По данным разведки, существующие войска дислоцируются в "тылу как резервные силы".

Издание напоминает, что с октября прошлого года Северная Корея направила около 13 000 военных для поддержки военных действий России.

Сама КНДР сообщила, что во время первого и второго этапов развертывания войск в РФ потеряла около 350 солдат.

Луиджи

логично, чо

Skylight

Там бронепоезд Кима мчится
Аж до кетайскои столици
В руках везет свою винтовку
В коммуне будет остановка
Там Пу встречали не по рангу
Какойта замминистра в танке...
Там ступа с бабою ягою
Идет-бредет сама собою
Там на заре прихлынут волны
И Моди выйдет шита полный
На двух очках не усидит
Наш Трамп к себе его манит
Ему там Ким споет и Цой
Шоб солнце стало нам звездой
Сегодня скажет шота он
Бо Пу савсем уже гандон...

Skylight

Украина первой в мире начала регулярно использовать в бою рои дронов на ИИ, - WSJ
Катерина Черновол

19:53, 02.09.25


Военные эксперты говорят, что такая технология является следующим этапом развития дроновой войны.



Украина первой в мире стала использовать искусственный интеллект, чтобы рои дронов могли координировать свои действия на поле боя. Эта инновационная технология является предвестником будущего боевых действий, пишет The Wall Street Journal.

Военные эксперты говорят, что такая технология является следующим этапом развития дроновой войны. Она позволяет одновременно задействовать десятки или даже тысячи дронов для преодоления обороны вражеской цели, будь то город или отдельный военный объект.

По словам высокопоставленного украинского офицера и компании, разрабатывающей программное обеспечение, в течение большей части прошлого года Украина проводила роевые атаки на передовой. Хотя ранее об этих случаях не сообщали, аналитики говорят, что это является первым случаем регулярного использования таких роев в бою. Рои сочетают две силы, набирающие популярность в современной войне: искусственный интеллект и дроны.

Но использование искусственного интеллекта на поле боя также вызывает этические беспокойства. Существуют переживания, что ИИ может решать судьбу комбатантов и гражданских лиц.

Программное обеспечение, разработанное стартапом Swarmer позволяет группам дронов решать, какой из них атакует первым. Также они могут адаптироваться, если, например, у одного из БПЛА разрядится батарея, рассказывает генеральный директор Сергей Куприенко.

"Вы устанавливаете цель, а дроны делают все остальное. Они работают вместе, они адаптируются", - пояснил он.

В первый раз технология Swarmer была впервые применена украинскими силами для установки мин около года назад. С тех пор она используется для поражения вражеских целей - непосредственно оккупантов, их техники и российской инфраструктуры. Программное обеспечение обычно используют для 3 дронов, но были случаи применения с восемью. Также оно было протестировано с 25 дронами.

Неназванный офицер говорит, что типичная операция предусматривает использование разведывательного дрона и еще двух БПЛА, которые будут нести небольшие бомбы для удара по вражеским окопам. Оператор указывает дронам зону поиска позиций противника и дает команду на атаку после их обнаружения. Разведдрон прокладывает маршрут, после чего другие дроны наводятся на цель.

В этих миссиях участвуют три человека: планировщик, оператор дрона и навигатор. Без программного обеспечения для роя понадобилось бы привлекать девять человек. Поэтому персонал может выполнять другие задачи.

"США, Китай, Франция, Россия и Южная Корея являются среди стран, которые развивают технологию роев. Но аналитики заявили, что не знали о ее регулярном использовании в боевых действиях, пока не услышали об операциях в Украине. США исследуют эту технологию по крайней мере с 2016 года, когда запустили более 100 малых дронов с трех истребителей", - добавляет издание.

Skylight

Мды, наподписале Пу, Си и Ким меморандумов многа, но совсем дурнога.
И никуда Индия не денецца "с орбиты американского влияния", как то Болтон страсчяет.

Куда они продадут интересно своего товара на 100 лярдов в год товарооборота есле не в США???

А Америка между тем напрягает Мадуро своим флотом в Карибском, шота многовата корабликов та "для борьбы с наркотрафиком"...